Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 379 из 417 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 4165

Тема: ТСМ стрелки

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию ТСМ стрелки

    ВНИМАНИЕ
    ВСЕ куиды под авторством BUGOR (#502415), которых нет на ДЛС, срочно заменить на своих картах и удалить из КМ! Куиды под этим авторством можно использовать только те, что были стянуты с ДЛС!


    Примечание
    Точки, которые в стрелках iTSM и коротких TSM — финальные! Они правиться больше не будут НИКОГДА! Даже, если кому-то что-то вновь по углам не понравится, точки не будут менять свои положения, поэтому смело правьте, кому пришлось, на эти точки, больше этого делать не придется никому и никогда.


    Расшифровка:
    iTSM sw 1/9L WRA SK9

    1/9 или 1/11 — марка;
    Если стоит 1/9s, то это укороченная стрелка;
    L или R (В русской локализации П или Л) — право/лево;
    В скобках может быть s, f или r (в русской — п, о или р), к примеру 1/9sL(f), это варианты наката: f — прямо, s — отклонение, r — полностью ржавая;
    Трехбуквенный код:
    W или C (Д или Б) — дерево или бетон;
    R или L (П или Л) — положение привода право/лево;
    A или M (А или Р) — тип привода: автомат или ручная.

    Установка:
    Открыть
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 01.04.2019 в 21:12. Причина: Обновление ссылок

  2. Сказали спасибо: (222)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #3781
    Пользователь Аватар для lik7
    Регистрация
    19.08.2014
    Страна
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Подскажите в чём проблема ,уже задолбался сил нет . На карте Дилемма отсутствуют остряки , я и удалял все стрелки и зависимости к ним, и кэш чистил заново ставил ,карту переустанавливал уже несколь ко раз, и то и другое ,а остряков нет? Ошибок нету ни где , вот только не пойму вот с этим что делать, пишет есть обновление ,но при обнове встаёт версия билда 4.5 с красным восклицательным знаком S_Invisible_track и S_Invisible_track jn я их удаляю и ставлю 3.7 (у меня тоже 3.7 от стима и качаю всё с ДЛС) что я не так делаю? Ткните меня носом ,по подробней пожалуйста . И отсюда пак стрелок ставил всё равно остряков нету

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. POOPS:
    2. 3.11.Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок. Повторяем правила форума.
    .
    Последний раз редактировалось POOPS; 21.03.2019 в 16:49.

  5. #3782
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    На карте Дилемма отсутствуют остряки
    Открываешь вкладку Объекты и выбираешь Свойства - кнопочка"(?)", затем клацаешь по стрелке и проверяешь совпадают-ли названия левера у стрелки и с левером на карте, обычно совпадают и остряки тут же появляются, иногда нужный левер надо выбрать из списка. После чего сохраняем сессию и открываем уже её, если открыть просто карту, то да, остряков может и не увидишь. Обычно для создания своего сценария открывают или Базовую сессию, или чей-то сценарий, в этом случае остряки уже есть и не надо тратить время на них, а достаточно просто удалить ненужные правила и команды и назначить свои и сохранить сессию под новым названием. Дальше работать только над ней.
    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    пишет есть обновление ,но при обнове встаёт версия билда 4.5 с красным восклицательным знаком S_Invisible_track и S_Invisible_track jn я их удаляю и ставлю 3.7
    Не обновлять просто, но предыдущая версия для 3.7 должна быть установлена обязательно, а для 4.5 удалена.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #3783
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock-sett Посмотреть сообщение
    а для 4.5 удалена.
    Если хотим мультиплеер, то должна быть установлена. Если нет, то без разницы.

  8. Сказал спасибо:


  9. #3784
    Пользователь Аватар для lik7
    Регистрация
    19.08.2014
    Страна
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Теперь ,когда нажимаю кнопку свойства объектов. Нажимаю назначить стрелку. Вылазит большой список стрелок . В строке с именем, названия стрелки нету, там пусто.Назначаю любую стрелку из списка . Остряк появляется, а левер нет ,который красно зелёный должен быть. На кнопку перевода стрелок ,остряк тоже не переводится . Новые леверы пытаюсь ставить, они тоже не появляются .И двигать леверы пытался, они не появляются. Пробывал и карту и сессию редактировать ,замочки сняты . Всё бес толку . Может ни в ту тему пишу , но карта и стрелки один автор . По этому решил сюда по стрелкам писать, не ругайте меня если что.
    И готовые сессии с ДЛСа качаю .И на карте и в сессиях ,беда со стрелками . Ошибок ни где нету. Что ещё ни так у меня ,подскажите ?
    Последний раз редактировалось lik7; 22.03.2019 в 04:47.

  10. #3785
    Заблокирован Аватар для РыцарьРР
    Регистрация
    04.07.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    lik7, Покажи скриншот этих стрелок в редакторе, строго сверху.

  11. #3786
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    В строке с именем, названия стрелки нету, там пусто.Назначаю любую стрелку из списка .
    Если нет названия - то нет и левера стрелки. В таком случае надо узнать какие леверы используются на карте, инструментом Захват выбираем любой видимый левер, он появляется в окошке, вот его и далее используем. Затем устанавливаем левер на стрелку и двигаем его подальше от крестовины, до тех пор пока не исчезнет - исчез, чуть назад двигаем курсор пока не появится. Важно чтоб левер находился подальше от точки соединения сплайнов прямого и бокового пути. Иногда левер определяется как за точкой и тогда это вызывает ошибку.
    Остряк появляется, а левер нет.
    Ты назначил левер чужой стрелки - в дальнейшем это вызовет проблемы в маршрутизации. Названия стрелки и её левера должны совпадать.
    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    Новые леверы пытаюсь ставить, они тоже не появляются .И двигать леверы пытался, они не появляются.
    Да, бывает такое, с этим надо поаккуратнее, натыкаешь так леверов больше чем стрелок, потом замучаешься их искать и удалять, так как их не видно.
    Для поиска установленных "исчезнувших" леверов используй вкладку Найти объект - Find object и ищем по названию Junction...
    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    Может ни в ту тему пишу
    Ну это да, лучше в тему Как строить маршруты, вот там она:
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=130&page=260

    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    карта и стрелки один автор
    Лучше открой в Редакторе сессий именно авторскую сессию, в ней уже всё со стрелками, маршрутами и сигналкой в порядке. Удали ненужные правила и команды, назначь свои и сохрани сессию под новым названием, дальше со своей сессией работай.
    Цитата Сообщение от lik7 Посмотреть сообщение
    И на карте и в сессиях ,беда со стрелками . Ошибок ни где нету. Что ещё ни так у меня ,подскажите ?
    Стрелки должны быть последней версии и обязательно с ДЛС. На старых картах с новыми стрелками возможны проблемы, под старые карты нужны и более ранние версии стрелок, а это в одной установленной игре невозможно. Лучше юзать те карты авторы которых перешли на новые стрелки и выложили новые версии карт. А вот на картах где не перешли на новые версии стрелок, всё самому вручную исправлять, вплоть до полной переустановки стрелок с TSM на iTSM.

  12. Сказал спасибо:


  13. #3787
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Я тут поработал над новой версией скрипта для ТРС19 и у меня появилась мысль, что наверно надо лишить юзера возможности пользоваться такой совершенно ненужной и бесполезной на мой взгляд функцией, как ручной выбор левера. Ибо у меня автомат и так прекрасно их находит (если они есть), ну а если не находит - значит и нет там никакого левера. Кастрирование этой функции довольно существенно упрощает скрипт. В свойствах информация о левере, естественно, останется.

  14. Сказали спасибо: (2)


  15. #3788
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Да, не нужно это пользователю.
    С другой стороны, ловил багу, когда массово переименовал стрелки в горловине. Стрелка привязывалась к другому леверу со старым именем. Хотя, возможно, при использовании GameObjectId вместо имён это и не проявится. Но обратить внимание на это нужно.

  16. #3789
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    По умолчанию

    У автомата есть радиус "отлова". Не всегда стрелка собирается внутри, бывает что невидимые пути нужно собрать на некотором удалении и потом притянуть и уложить в стрелку. Так же могут быть проблемы при присоединении карт или клонировании станции, в последнем нужно иметь возможность переназначить стрелке новый переименованный левер.
    С другой стороны - если это упростит или как то облегчит работу движка игры в целом, тогда эту функцию можно убрать.
    Даже не знаю как подступиться к аурану что бы попросить сделать на уровне движка реализацию объектной стрелки с уже собранными внутренними невидимыми рельсами и автоматической установки левера. Неужели это невозможно?
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  17. #3790
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Лучше просить доработать fixedtrack стрелки. Чтобы левер тоже находился поиском, а не только сам объект стрелки. Стартовать поиск с такого левера можно - уже хорошо. И чтобы можно было получить список всех стрелок карты.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения