Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 417 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4165

Тема: ТСМ стрелки

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию ТСМ стрелки

    ВНИМАНИЕ
    ВСЕ куиды под авторством BUGOR (#502415), которых нет на ДЛС, срочно заменить на своих картах и удалить из КМ! Куиды под этим авторством можно использовать только те, что были стянуты с ДЛС!


    Примечание
    Точки, которые в стрелках iTSM и коротких TSM — финальные! Они правиться больше не будут НИКОГДА! Даже, если кому-то что-то вновь по углам не понравится, точки не будут менять свои положения, поэтому смело правьте, кому пришлось, на эти точки, больше этого делать не придется никому и никогда.


    Расшифровка:
    iTSM sw 1/9L WRA SK9

    1/9 или 1/11 — марка;
    Если стоит 1/9s, то это укороченная стрелка;
    L или R (В русской локализации П или Л) — право/лево;
    В скобках может быть s, f или r (в русской — п, о или р), к примеру 1/9sL(f), это варианты наката: f — прямо, s — отклонение, r — полностью ржавая;
    Трехбуквенный код:
    W или C (Д или Б) — дерево или бетон;
    R или L (П или Л) — положение привода право/лево;
    A или M (А или Р) — тип привода: автомат или ручная.

    Установка:
    Открыть
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 01.04.2019 в 21:12. Причина: Обновление ссылок

  2. Сказали спасибо: (222)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1001
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    я так понимаю канонический вариант крепления без привлечения деревянных шпал будет тоже?
    Такой и будет, это я пробу пера делал.

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    состоит из таких же шпал стрелочных, а не обычных. И этот кусочек обычно составляет 4 шпалы.
    Можно будет сделать.

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #1002
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., а как идея насчет путей с объемными болтами (как и на стрелке)? Ты вроде давал добро.
    Наконец то можно будет использовать 2 варианта рельсов: Хай-поли (для мощных компов) и лоу-поли, что мы юзаем сейчас (для маломощных компов и загруженных карт)

  7. #1003
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
    B.U.G.O.R., а как идея насчет путей с объемными болтами (как и на стрелке)? Ты вроде давал добро.
    Вот сделаю полностью стрелу, сделаю путь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.07.2013 в 22:56 ----------

    Вот такая прикольная фиговина. Вернее, не могу понять, прикольно это или же нет. Суть в том, что в зависимости от поворота стрелки, меняются оттенки (на скрине одна и та же стрела), что хорошо, что оттенки меняются не от поворота камеры, а именно поворота стрелы. Плюс в том, что используя одну и ту же стрелу можно визуально разбавить одинаковые стрелы, но с другой стороны — надо ли оно? В-общем, я пока что сделаю так, сегодя-завтра нажарю текстур на оставшиеся стрелы, покрутите (хоть начнете их устанавливать, если что, то все останется так же), если понравится, оставлю, если нет, то выпилю.


    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

    Нет, все-таки я выпилю, мне не нраица.

  8. #1004
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Вот такая прикольная фиговина. Вернее, не могу понять, прикольно это или же нет. Суть в том, что в зависимости от поворота стрелки, меняются оттенки (на скрине одна и та же стрела), что хорошо, что оттенки меняются не от поворота камеры, а именно поворота стрелы. Плюс в том, что используя одну и ту же стрелу можно визуально разбавить одинаковые стрелы, но с другой стороны — надо ли оно? В-общем, я пока что сделаю так, сегодя-завтра нажарю текстур на оставшиеся стрелы, покрутите (хоть начнете их устанавливать, если что, то все останется так же), если понравится, оставлю, если нет, то выпилю.
    В стрелах на дереве такая же хня. Выпиливай лучше.

  9. #1005
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    А что Женя собирается выпиливать? Что-то не въеду.

  10. #1006
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    В стрелах на дереве такая же хня.
    Да? Не замечал.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
    А что Женя собирается выпиливать? Что-то не въеду
    Видишь разные цвета шпал? Вот это.

  11. #1007
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    B.U.G.O.R.,

  12. #1008
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Действительно, даже не обращал внимания. В-общем, сделаем так. Я думал, что это опасити, но это оказалась не она. Поэтому, сильные мира сего, если знают в чем суть, напишите, я исправлю. Завтра вечером мне надо на день в Ростов сгонять (ГОСы по военке, последний раз в жизни надеваю форму), потому приезжаю, если никто не отпишется, то жарю текстуры, правлю точки и выкладываю, чтобы вы начали переставлять да ставить стрелы. А сам буду потихоньку разбираться и выискивать косяки. На ДЛС тогда не буду эту библиотеку лить, потому что все равно надо будет править. Как найду, сразу же выпущу пофиксенную. Думаю, что все согласны.

  13. Сказали спасибо: (3)


  14. #1009
    Заблокирован Аватар для РыцарьРР
    Регистрация
    04.07.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Стрелок, с маркой крестовины 1/11, с подвижным сердечником, может и не большинство, но встречаются. Такие я видел на полустанках линии "Москва - Смоленск", в западной горловине М-Рижской (там где однопутка от Рижского вокзала переходит в двухпутку), на Павелецком ходу...
    Кто-то вроде делал Испытательное кольцо ВНИИЖТ Щербинки. Там всё кольцо в подвижных сердечниках.
    В общем, насколько я понял, НПК делают там, где предусмотрен высокоскоростной проход по главному пути. Согласитесь, ведь при проходе обычной крестовины, на большой скорости, сильно колбасит. Вот, видимо, чтобы этого не было, НПК и делают.
    Моё мнение - подвижные сердечники нужны.

    PS а может организуете опрос по этому поводу?

  15. #1010
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    РыцарьРР, то что стрелки с НПК нужны никто не спорит. Просто смысла подрываться и делать их скоро нет. Такие стрелки где важны? Правильно на реальных картах. Хотя я не одну карту вышедшую или разрабатываемую не могу назвать, где эти стрелки должны быть. Просто приоритет сейчас стрелки 1/9 и 1/11 классические, а так же англичанки. Сбрасывающие тоже нужны. Вот когда все это будет уже можно поднимать вопрос, что важнее выпустить раньше 1/11 с НПК или 1/7, 1/6 и д.р. А если кто-то и строит втихаря супер-пупер карту Рижского направления и т.п. временно могут поставить и обычную 1/11. Они ведь по габаритам не отличаются?
    Последний раз редактировалось deniska; 15.07.2013 в 09:36.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения