Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1111 из 1371 ПерваяПервая ... 111 611 1011 1061 1101 1109 1110 1111 1112 1113 1121 1161 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,110 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #11101
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterPM724ltjt103 Посмотреть сообщение
    проблемы со светофорами
    У меня старая без проблем работает, на 400 км. хватает, и в 12, и в 19.

  5. Сказал спасибо:


  6. #11102
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Не подтверждаю. В 12 все в порядке со светофорами. В мультиплеере тоже.
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  7. Сказал спасибо:


  8. #11103
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterPM724ltjt103 Посмотреть сообщение
    рандомно некоторые проходные горят всеми линзами
    Тут нужно смотреть что имеется в виду под понятием "последнее обновление". Потому что самое последнее обновление (<kuid2:400260:100120:43>) меняло только маркеры скоростных ограничений. А вот если говорить о намного более раннем обновлении (<kuid2:400260:100120:41>, сделана больше месяца назад), где реализовывалась новейшая система выставления скоростных ограничений - там да, что-то могло с мультиплеером поломаться. Но мне кажется причина более банальна - из-за новой системы выставления ограничений сигналка стала пересылать больше данных для синхронизации светофоров и аурановский сервер её просто отключил как "спамящую" (кстати аналогичное было и в самом начале прикручивания поддержки мультиплеера к sU, так что есть вероятность что проблема вернулась). Потому в ней ничего больше и не синхронизировалось.

    А вот насчёт 19ки - возможно нужно просто поставить с заменой сигнализацию. Потому что именно с настройками светофоров ничего кардинального не производилось.

  9. #11104
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    В 19 при переносе карты у некоторых проходных светофоров есть косяк, они спят, после подтверждения всё нормально. У меня есть одна большая станция, я думал придётся на парки разбивать, нет, всё в 19 просчитывает без ошибок.

  10. Сказали спасибо: (2)


  11. #11105
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    кстати аналогичное было и в самом начале прикручивания поддержки мультиплеера к sU, так что есть вероятность что проблема вернулась
    C этим понятно теперь.

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А вот насчёт 19ки - возможно нужно просто поставить с заменой сигнализацию
    А если подчистую снести и установить? Просто такое у меня с sU на 100% скачанной с ДЛС.

  12. #11106
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterPM724ltjt103 Посмотреть сообщение
    А если подчистую снести и установить? Просто такое у меня с sU на 100% скачанной с ДЛС.
    Попробуй...

  13. #11107
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    TRam_, а есть возможность отследить разворот перегона? Событие какое, может?

    Когда-то я просил тебя сделать на маршрутном зелёный вместо жёлтого мигающего и предложил использовать для этого маркер отклонения. Вот думаю, что это была плохая идея, надо как-то по другому сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2019 в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.06.2019 в 22:47 ----------

    А ещё, предлагаю подискутировать, нужна ли в трс система интервального регулирования движения поездов с подвижными блок участками. А также маршрутизация, которая это поддерживает ("кресты" как на МЦК).
    Последний раз редактировалось POOPS; 23.06.2019 в 09:47.

  14. #11108
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    нужна ли в трс система интервального регулирования движения поездов с подвижными блок участками
    Нужна или нет, я стал скептиком в этом вопросе.
    Если пилить чисто конкретно под какой-нибудь сценарий для одиночки, то есть способы частичного обхода отдельного написания скриптов,
    Если это будет использоваться в качестве уникальной ситуации на карте, то и здесь не вижу смысла имхо в принципе я сомневаюсь в возможность настолько частого её использования.
    Если, как тут на ушко подсказывают, для организации в мультиплеере, то сверхсильно сомневаюсь в целесообразности, так как в своём роде использование АЛС-ЕН до сих пор не актуально (Знаю что местами достоверно и правильно используют 4-х значную, но не более того).

  15. #11109
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    а есть возможность отследить разворот перегона? Событие какое, может?
    Могу попробовать сделать, потом.

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Когда-то я просил тебя сделать на маршрутном зелёный вместо жёлтого мигающего и предложил использовать для этого маркер отклонения. Вот думаю, что это была плохая идея, надо как-то по другому сделать
    А чем плохая?

  16. #11110
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Ок. А то я понял, что мне такое событие нужно.

    Допустим, у нас есть ответвление от главного хода. Тогда, чтобы выходной с главного пути показал два жёлтых, мы ставим на него маркер. Допустим, на том перегоне нет проходных. Тогда, если та станция принимает на боковой, выходной с бокового пути должен показать Жм. Но он видит маркер, думает, что он маршрутный и покажет зелёный.

  17. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения