Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Дополнения от Demm

  1. #1
    Пользователь Аватар для Demm
    Регистрация
    12.11.2010
    Страна
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    157

    По умолчанию Дополнения от Demm

    Т.к. в другой теме не было отзывов о модели,сделал пак переездов по той же технологии,может кому и пригодится:

    В пак входят однопутные переезды, переезды с одним шлагбаумом для двух- и многопутных участков и настилы,с углами примыкания дорог в 15,30 и 45 градусов.Настилы не являются переездом - трафик на них не реагирует.Кто уже скачивал - дорогу dor 1 нужно установить с переустановкой.
    И первый пак дорог:
    Дороги хочу продолжать делать с такой же разметкой,но с разными текстурами асфальта.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для A_N_T_O_N_I
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    29
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Demm, все твои дополнения красивые, но хотелось бы увидеть отдельный шлагбаум, который будет работать так же как светофоры для переездов Z7, которые включаются когда поезд наезжает на маркер.

  4. #3
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    А вроде не плохо, но пощупать надо еще в игре.
    506034

  5. #4
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию

    Demm, а с барьерами будет переезд?

  6. #5
    Пользователь Аватар для Max
    Регистрация
    26.09.2009
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_N_T_O_N_I Посмотреть сообщение
    Demm, все твои дополнения красивые, но хотелось бы увидеть отдельный шлагбаум, который будет работать так же как светофоры для переездов Z7, которые включаются когда поезд наезжает на маркер.
    Поддерживаю! Очень не хватает шлагбаума, как свободного объекта, который можно было бы приставить к переездному светофору z7. Думаю, всего лишь скрипт для запуска/отпуска анимации взять от этих светофоров, и должно заработать

  7. #6
    Пользователь Аватар для Demm
    Регистрация
    12.11.2010
    Страна
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    157
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_N_T_O_N_I
    Demm, все твои дополнения красивые, но хотелось бы увидеть отдельный шлагбаум, который будет работать так же как светофоры для переездов Z7, которые включаются когда поезд наезжает на маркер.
    Спасибо!Я и сам хотел бы отдельный шлагбаум - это бы в разы упростило задачи моделирования(всего-то один шлагбаум) и расстановки на карте.Но это вопрос к скриптёрам,возможно ли написать скрипт,чтобы он воздействовал на трафик,и захотят ли Они?

    AlexeyK,эх-х-х,если бы пораньше,когда был только один переезд.А теперь в случае косяка придется всю кучу исправлять.

    Санёк,теоретически попробовать сделать можно,но:во-первых нет текстур,во-вторых моя цель - карта,а не моделирование(во всяком случае,пока).Из-за неё,родимой,и пришлось моделить.

    И для тех,кто не читал пост из другой темы,повторюсь: всвязи с тем,что у дорог нет стандартизации,данный вариант переезда возможно нормально использовать только с моими дорогами и нужно использовать маркеры z mrk от z7 pereezd.
    Последний раз редактировалось Demm; 03.12.2010 в 18:52.

  8. #7
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию

    А будет такой шлагбаум?

  9. #8
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Очень не хватает шлагбаума, как свободного объекта, который можно было бы приставить к переездному светофору z7. Думаю, всего лишь скрипт для запуска/отпуска анимации взять от этих светофоров, и должно заработать
    Тема эта уже обсуждалась здесь - http://trainsim.ru/forum/showthread....F0%E5%E5%E7%E4
    Если просто взять скрипт от светофора и приделать его к шлагбауму, работать-то оно будет, но из-за отсутствия задержек на открытие/закрытие шлагбаума будет такая картина: Шлагбаум только дернулся вверх, открыться не успел, гаснут огни и машины начинают ехать. Скрипт надо переписывать, тогда все будет работать как положено. Оборудование переездов заградительными барьерами (УЗП) тоже потребует введения дополнительных задержек на их открытие. Скажу откровенно, смоделировать УЗП не составляет труда, но без полноценного скрипта, который будет управлять этим устройством, оно останется неработоспособным, т.е очередная модель в стол.
    Instagram: @jim_spb

  10. #9
    Pofig
    Гость

    По умолчанию


    Текстура не совпадает. Перекрёсток хотелось бы не только Т но и Х. Четырёх полосные дороги не помешали бы, ну и перекрёстки к ним соответственно. Комплектный набор одной текстурой предпочтительнее груды некомплектных текстур. Спасибо, попробую на карте если переездные светофоры разыщу...давно ничего не строил, забыл что где лежит

  11. #10
    Пользователь Аватар для Demm
    Регистрация
    12.11.2010
    Страна
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    157
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    А будет такой шлагбаум?
    Нет.У меня нет не текстур,не размеров.
    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Оборудование переездов заградительными барьерами (УЗП) тоже потребует введения дополнительных задержек на их открытие. Скажу откровенно, смоделировать УЗП не составляет труда, но без полноценного скрипта, который будет управлять этим устройством, оно останется неработоспособным, т.е очередная модель в стол.
    Почему?Ведь если встроить УЗП в модель,то оно будет работать вместе со шлагбаумом.И пользуясь случаем,хочу сказать отдельное,спасибо,за идею с дорогами!
    Цитата Сообщение от Pofig Посмотреть сообщение
    Текстура не совпадает. Перекрёсток хотелось бы не только Т но и Х.
    Извиняюсь!Перекрёстка в паке вообще не должно было быть,это я его по невнимательности вставил.Это была первая проба,которая мне вообще-то не очень понравилась:на нём машины колбасит.Просто удалите его.Да и незнаю,нужны ли они?
    Цитата Сообщение от Pofig
    Комплектный набор одной текстурой предпочтительнее груды некомплектных текстур.
    А это как?Можно по-подробнее.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения