Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 234 из 313 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 3121

Тема: Вылеты, косяки и прочие проблемы.

  1. #2331
    Пользователь Аватар для sostavitel
    Регистрация
    28.12.2012
    Страна
    Адрес
    ст.Каменец-Подольский
    Возраст
    44
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    После запуска Trainz 12 3.7 на Windows 10 х64 TH2 b.14393.1066 игра как-то странно завершается, и последующий запуск возможен только после процедуры восстановления баз. На Windows 7 x64 никаких проблем нет. Куда копать?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2332
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sostavitel Посмотреть сообщение
    игра как-то странно завершается, и последующий запуск возможен только после процедуры восстановления баз.
    Что странного? Кое-какие программы связанные с Trainz ещё продолжают свою работу после закрытия окна, если при их работе выключить комп, при следующем запуске Tainz включится восстановление. Надо дать время чтоб завершилась работа этих программ. Какие, можно в Диспетчере задач посмотреть, что там за процессы связанные с Trainz ещё продолжают работать. Например TrainzUtil.

  4. #2333
    Пользователь Аватар для 5Д49
    Регистрация
    23.11.2015
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    29
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak_timur Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и вылетает.
    На старом ноуте с процессором частотой 1Ггц и 2-мя ГБ оперативы на ХР не разу не вылетало.

  5. #2334
    Пользователь Аватар для sostavitel
    Регистрация
    28.12.2012
    Страна
    Адрес
    ст.Каменец-Подольский
    Возраст
    44
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    Rock-sett,все это я давно знаю. Хотя я неточно выразился. Вот именно, что сессию закрываю и выхожу стандартно, без аварийного завершения. Даже не на что обратить внимание. А вот последующий запуск-прямо беда. Сегодня полдня идет cheking faulty assets....Хотя закрыл все нормально прошлый раз. Удалю и все...
    Последний раз редактировалось Jey; 14.04.2017 в 08:43.

  6. #2335
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sostavitel Посмотреть сообщение
    Вот именно, что сессию закрываю и выхожу стандартно, без аварийного завершения
    Ну и что, то что окно закрылось это не показатель, я же говорю некоторые процессы продолжаются. Я несколько раз так попадал на восстановление. У меня комп старый, если после закрытия окна жёсткий диск продолжает чего-то там ещё шуршать, это слышно, к гадалке не ходи, в Диспетчере задач смотришь что там за процессы ещё идут, TrainzUtil работает. Пошёл чай пить, пришёл завершился процесс, можно выключать. А не дашь завершится - здравствуй восстановление, тебя мне только не хватало.
    Цитата Сообщение от sostavitel Посмотреть сообщение
    cheking faulty assets
    Проверка на ошибки, у меня тоже самый длительный из всех этапов восстановления.

  7. Сказал спасибо:


  8. #2336
    Пользователь Аватар для NormanTsk
    Регистрация
    23.01.2017
    Страна
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У меня такая проблема...
    Зашел сегодня в игру, а сессии нет, есть только карта. Очень давно у меня подобное случалось и я заходил в бэкап и заливал в КМ данные с последних дат и все восстанавливалось. Сейчас же ни в одном бэкапе нет этой сессии. Она просто исчезла. Вчера все было, проблем при сохранении не возникало, не было ничего внештатного, просто пропала сессия (строил полтора года)

  9. #2337
    Пользователь Аватар для Фёдор Александрович
    Регистрация
    25.12.2013
    Страна
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район
    Сообщений
    1,654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sostavitel Посмотреть сообщение
    Вот именно, что сессию закрываю и выхожу стандартно, без аварийного завершения. Даже не на что обратить внимание. А вот последующий запуск-прямо беда. Сегодня полдня идет cheking faulty assets....Хотя закрыл все нормально прошлый раз.
    TRS должен быть установлен на несистемном диске и добавлен в исключения антивируса. А кроме того обязательно посмотри состояние жёсткого диска на предмет битых секторов и интерфейсный кабель.
    Мой путь неизведан, он в бездне туманной...

  10. #2338
    Пользователь Аватар для sostavitel
    Регистрация
    28.12.2012
    Страна
    Адрес
    ст.Каменец-Подольский
    Возраст
    44
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    Фёдор Александрович,все эти условия соблюдены. А запуск трейнза с работающим антивиром-занятие для мазохистов, по-моему. Ничего не поделаешь, движок ...Вот Euro truck simulator 2 у меня на 4 гб оперативы безукоризненно пашет, и не надо ждать полдня, когда же эта карта загрузится.

  11. #2339
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NormanTsk Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема...
    Зашел сегодня в игру, а сессии нет, есть только карта.
    (строил полтора года)
    И за полтора года ни разу не сделали бэкап? В смысле, вручную, например, сохранить в CDP и скопировать в надёжное место.
    На автоматический бэкап надеяться не стоит, там это всё хранится недолго.
    Вариант: использовать программу для восстановления данных, может, сможете что-то вытащить. Если прошло мало времени, диск не использовался интенсивно, возможно, файлы сессии ещё не перезаписаны. Ищите удаленную папку, имя которой - куид пропавшей сессии.
    А что было в сессии? Если только поезда и настройки, это полбеды. Если есть другая сессия, копируйте её с куидом потерянной сессии, убирайте поезда и ставьте те, какие были. Если других сессий нет, придётся заново настраивать сигналку.
    А если вы все объекты ставили в слой сессии, дело плохо...
    Береги assets.tdx смолоду!

  12. Сказал спасибо:


  13. #2340
    Пользователь Аватар для NormanTsk
    Регистрация
    23.01.2017
    Страна
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Переустановил Trainz 12 и теперь не могу вернуть былое качество изображения. Настройки видеокарты не трогал, устраивший меня файлик trainzoptions ранее скопировал и вернул на место, настройки детализаций и пр тоже вернул как было (в принципе они на максимумах), а рельсы, провода, рельеф лесенкой отображается. Где что упустил?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения