Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 189 из 313 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 3121

Тема: Вылеты, косяки и прочие проблемы.

  1. #1881
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702

    По умолчанию

    Все, разобрался.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1882
    Пользователь Аватар для ANDREY199
    Регистрация
    23.06.2014
    Страна
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    1. После восстановления базы время от времени появляются ошибки в дополнениях, которые работали до этого без ошибок.

    Пока ломались электрички, которые не особо на тот момент были мне нужны, это было терпимо. Но теперь ошибки вылезли даже в М62 с сайта. Там обновление скриптов с DLS помогло, а вот в нескольких вагонах ошибки не исправить ничем. Ошибки бывают разные, но всё время они связаны со скриптами. Такой баг проявлялся на разных компьютерах. Переустановка этих дополнений не помогла. Возможно ли вернуть в рабочее состояние?
    2. Зависает КМ при попытке выгрузить что-либо на DLS, тоже на двух компьютерах проверял.

  4. #1883
    Пользователь Аватар для SKLEROZZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию

    ANDREY199, что-то со скриптами ЭПТ намутили. Поправят в скором времени, у меня те же проблем.
    Модели на заказ.
    https://sklerozz.3dexport.com
    https://sketchfab.com/sklerozz

  5. Сказал спасибо:


  6. #1884
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKLEROZZ Посмотреть сообщение
    что-то со скриптами ЭПТ намутили.
    В них проблем не обнаружено.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  7. Сказал спасибо:


  8. #1885
    Пользователь Аватар для SKLEROZZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию

    SHEP Rom, или же это только в тех вагонах, авторы которых их не обновили?
    Модели на заказ.
    https://sklerozz.3dexport.com
    https://sketchfab.com/sklerozz

  9. #1886
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKLEROZZ Посмотреть сообщение
    SHEP Rom, или же это только в тех вагонах, авторы которых их не обновили?
    SKLEROZZ, ну как тебе сказать - проблемы эти от самого движка игры. У меня после обновления было тоже самое - и открывал на редактирование, подтверждал, снова открывал, снова подтверждал, смотрел ошибки, перезапускал комп, выклчал комп, и только на следующий день болячка прошла. Ну вот такой у него, у Треинза, фен шуй.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  10. #1887
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKLEROZZ Посмотреть сообщение
    что-то со скриптами ЭПТ намутили.
    Ничего с ЭПТ скриптами не мутили. Библиотека с ЭПТ уже месяца 2 доступна для загрузки, и все вагоны Alexx обновлённые тоже столько же есть и на сайте и на ДЛС. А ошибки указывают на то, что вагоны хотят старые скрипты ЭПТ, которых естественно больше нет. Так что, либо человек не обновил вагоны, либо у перекраски этих вагонов нерадивый автор, который перекраску сделал, выложил, а на поддержку её в актуальном состоянии класть хотел.


    ANDREY199, если эти вагоны от Alexx, то обнови их с ДЛС или с сайта. Если это чья-то перекраска, то связывайся с автором и проси привести их в рабочее состояние. Если знания в ТРС позволят, то можешь попробовать сделать это сам, приведя конфиги этих вагонов в соответствие с обновлёнными вагонами Alexx, а так же заменив в них скрипт на обновлённый (тот, который с расширением .gse)

  11. Сказал спасибо:


  12. #1888
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    Так что, либо человек не обновил вагоны, либо у перекраски этих вагонов нерадивый автор
    Палехче, пожалуйста.
    Да, чтобы исправить перекраски на базе алексовских вагонов, достаточно немного свободного времени, свежую голову и прямые руки.
    Существуют и другие вагоны. Для того, чтобы привести их в порядок после обновления библиотеки ЭПТ, нужно вносить изменения в скрипт вагона. Одной правкой конфига в них не отделаешься.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    заменив в них скрипт на обновлённый
    Если вагон отличается от алексовского по названию, количеству точек привязки и строению привязных мешей, такая замена скрипта убъет функционал. Это нельзя делать бездумно.

  13. #1889
    Заблокирован Аватар для TVZ_1991
    Регистрация
    07.02.2015
    Страна
    Адрес
    ДеБрянск
    Возраст
    30
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Приветствую! Подскажите пожалуста у меня в карте происходит какая-то мистика: значится у меня есть 2 игры установленные на разных дисках компа, игры эти одинаковые абсолютно с билдом 52143. Просто одна для испытаний другая рабочая, так вот установил одну карту в рабочую игру и тут такой глюк Открыть Здание депо находится поперёк путей вернее на самих рельсах как зря. и что самое интересное что когда я попробывал установить эту-же карту в пробную игру там это здание стоит правельно в стороне как должно стоять. Как такое возможно?

  14. #1890
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Палехче, пожалуйста.
    Дима, не стоит так резко воспринимать. Ты же наверняка понял, что я имел ввиду, так что почему тебя это задело, мне не понятно.
    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Существуют и другие вагоны. Для того, чтобы привести их в порядок после обновления библиотеки ЭПТ, нужно вносить изменения в скрипт вагона. Одной правкой конфига в них не отделаешься.
    Насколько мне известно, то ЭПТ ни к каким вагонам отличным от Alexx не прикручивался. Хотя бы потому, что до выхода библиотеки не было никакой документации о том, как это сделать. Так что на 100% можно заявить, что других вагонов, кроме вагонов от Alexx и поздних перекрасок нет.
    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Если вагон отличается от алексовского по названию, количеству точек привязки и строению привязных мешей, такая замена скрипта убъет функционал. Это нельзя делать бездумно.
    Бездумно ничего делать нельзя. Но в вагонах Alexx'а, а я напоминаю, что других вагонов с ЭПТ нет, скрипт ЭПТ является надстройкой над основным скриптом. Я специально акцентировал внимание, что заменить нужно файлик с расширением .gse

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    после обновления библиотеки ЭПТ
    И да, библиотека не обновлялась, это её первая версия. Раньше скрипт ЭПТ был в моём фреймворке. Потом я решил сделать его доступным всем, и потому вынес в отдельную библиотеку, и сделал документацию. При обновлении этой библиотеки интерфейс будет соблюдаться. А если вдруг появятся какие-то критические изменения (в чём я сильно сомневаюсь), то об этом будет сообщено заранее и по возможности непосредственно авторам ПС использующего эту библиотеку.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения