Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Стрелочные переводы Р24 сборка Н1 - проект "Колея".

  1. #31
    Пользователь Аватар для BigDen
    Регистрация
    11.07.2011
    Страна
    Адрес
    Бурятия г.Улан-Удэ
    Возраст
    45
    Сообщений
    314

    По умолчанию

    да ещё вот что, я так понял что настройки стрелок сохраняются в сессии? а то я сорок с лишним стрелок настроил и сохранил просто маршрут без сессии и теперь там всё по дефолту...опять настраивать ...

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #32
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Настройки стрелок - скины и расположение и тип переводного механизма - сохраняются в сессии карты. Уложенный путь и контроллер стрелки - в самом маршруте.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  4. #33
    Пользователь Аватар для BigDen
    Регистрация
    11.07.2011
    Страна
    Адрес
    Бурятия г.Улан-Удэ
    Возраст
    45
    Сообщений
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Настройки стрелок - скины и расположение и тип переводного механизма - сохраняются в сессии карты. Уложенный путь и контроллер стрелки - в самом маршруте.
    сижу опять всё перебиваю.....


    на будущее можно продумать вопрос о целевом копировании, чтобы можно было выделять нужные пункты и выделять нужные стрелки из списка на которые выделенные пункты копируются.....

  5. #34
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Есть, мануал надо читать внимательно . Иконка с "глобусом" это делает.

    -- Добавлено пользователем в 19:55 -- Предыдущее сообщение было в 19:50 --

    Пользоваться так: открыть закладку настроечного меню (например, "шпалы" ), настроить. После этого нажать глобус, из выпадающего списка выбрать стрелку, на которую хочется скопировать данный скин. Повторить нужное число раз. Точно так же копируются боковины рельс. Приводы не копируются, так как их установка зависит от ориентации контроллера стрелки и кадра анимации.

    -- Добавлено пользователем в 19:58 -- Предыдущее сообщение было в 19:55 --

    В новой версии стрелочных переводов и контроллеров будет:

    1) подмена прикрепленной насыпи (все новые версии рельсов содержат в том или ином виде насыпь) с выемкой под переводной механизм (синхронно со шпалами, а также вариант без насыпи для улиц и парков)
    2) жесткая ссылка на контроллер. На практике случаются ситуации, когда на близлежащих стрелках на улицах и съездах путаются приводы.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  6. #35
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Я настраиваю цвет шпал на стрелках, чтобы они гармонировали со шпалами на путях. Но стоит посмотреть с другого ракурса - и стрелка либо светлая на темном фоне путей, либо наоборот. То есть, шпалы меняют цвет при изменении ракурса. Почему так?
    Береги assets.tdx смолоду!

  7. #36
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Разные алгоритмы просчета освещения на статике (Scenery) и сплайнах рельсов. Думаю, в новой сборке, где рельсы отражают небо, я этот баг устраню, но не факт, что полностью. Подозреваю, что там нормали на шпалах смотрят не туда, куда надо.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  8. #37
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Ну да, по-дефолту нормали в сплайнах обёрнуты относительно секущей плоскости. В ТСМовских рельсах это исправляется картой нормалей, которая доворачивает нормали боков шпал на 180 градусов.

  9. #38
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Можно ли обойтись без карты, математически выкрутив нормали в Максе? Отличается освещение не только боков, но и верха шпал - они светлее сплайновых. Впрочем, новые секции все будут с насыпями, на насыпях не так заметно будет.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  10. #39
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Отличается освещение не только боков, но и верха шпал - они светлее сплайновых.
    алгоритмы просчёта света для "нормаленных" и "ненормаленных" фейсов разное. Но вообще попробуй поиграться с ambient - в новых конвертерах он должен сконверчиваться и серым.

  11. #40
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Совершенно верно - не только серым, а вообще любым. Если не получится при переделке стрелок, буду действительно подгонять освещенностью. Крутить яркость в самой библиотеке не буду точно - теряется переносимость текстур с рельсов на стрелки. Впрочем, шпалы уже не получится использовать с карты рельс - раньше она поддерживала мозайку на длинных шпалах стрелок, а теперь - нет, я разместил шпалы у рельс на одной шкурке с металлом, для удобства перекраски. Итого теперь у рельса 2 шкурки - насыпь (или карта альфа-теней) и само звено.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения