Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 293

Тема: Полезные объекты и другие дополнения для маршрутов

  1. #1
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883

    Building Полезные объекты и другие дополнения для маршрутов

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. ak_timur:
    2. В теме размещаем ссылки на полезные и интересные объекты и комментарии к ним. Допускаются просьбы поправить битые ссылки. Любой оффтоп будет незамедлительно караться карточкой.
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.02.2014 в 08:06.

  2. Сказали спасибо: (4)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #241
    Пользователь Аватар для Exeee
    Регистрация
    11.12.2010
    Страна
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Toxa_Batoxa, Спасибо за обьекты, огромная просьба, сделайте пожалуйста еще сплайном <kuid:19691:100092> Tb Fon S 01, очень хотелось бы и сплайны задников поменять

  5. Сказали спасибо: (3)


  6. #242
    Пользователь Аватар для Toxa_Batoxa
    Регистрация
    09.01.2014
    Страна
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    28
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Сезонные сплайновые задники, три штуки.



    Пак сезонных ТСМ путей и текстур.



  7. #243
    Пользователь Аватар для Displace
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Toxa_Batoxa, отлично! Полностью заменил на своей карте объекты, на эти, и стало намного симпатичнее и атмосфернее. Есть пожелание сделать сезонными и сплайны насыпей и мостов c префиксом SAM, которые имеют высокие насыпи
    http://trainz.samplaire.com/news.php

    И еще добавлю, что лучше использовать для переделки пути TSM оригинальные, так как в них не исчезают рельсы при удалении.

  8. #244
    Пользователь Аватар для Toxa_Batoxa
    Регистрация
    09.01.2014
    Страна
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    28
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Displace, думаю сделаю как-нибудь насыпи и надо бы осезонить ещё переезды и пешеходные переходы. А мосты ты имеешь ввиду какие? ЖД или автомобильные? Или и то, и другое?

    По поводу путей, за основу я и брал оригинальные ТСМ пути. Оригинальные состоят из четырех лодов, а вот сезонные из двух, так как у меня не удалось прописать более двух, при этом сохранив сезонность. Поэтому я оставил нулевой и последний лоды, а в последнем от рельса остается только верхняя часть. Раз это сильно заметно, то надо бы подвинуть "границу" лодов чуть подальше. Хотя, если смотреть из кабины, вроде нормально... В общем подумаю, что с этим можно сделать

  9. Сказали спасибо: (4)


  10. #245
    Заблокирован Аватар для Xart
    Регистрация
    18.10.2014
    Страна
    Адрес
    Барнаул, Рубцовск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Не могли бы сделать сплайновые лесополосы из берёз/кустов/других деревьев по аналогии с соснами? Я, как понимаю, без исходников смогу только сплайн сделать точками привязки, а к ним привязать имеющиеся куиды - вообщем полный гемор...
    Последний раз редактировалось Xart; 13.12.2017 в 15:43.

  11. #246
    Пользователь Аватар для Displace
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Toxa_Batoxa, благодарю за ответ. Я имел в виду сплайновые мосты жд из набора SAM с сайта, из моего предыдущего сообщения. Но это моё пожелание, а так - на твоё усмотрение. Но сплайнов дорог с высокой насыпью и насыпей для жд полотна не хватает осезоненных) Что же касается путей, то не критично, но было бы неплохо "границу" подвинуть немного подальше. А так объекты отличные, спасибо.
    PS/ Есть ли возможность что-то с водой осезонить - чтобы зимой лед был или только текстурой возможно покрасить?

  12. #247
    Пользователь Аватар для Doctor X
    Регистрация
    25.06.2011
    Страна
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Displace Посмотреть сообщение
    PS/ Есть ли возможность что-то с водой осезонить - чтобы зимой лед был или только текстурой возможно покрасить?
    На DLS уже есть такое готовое, автор Dinorius_redundicus (#68213), искать по названию River water ice

    Полный список:
    Открыть
    И несколько примеров




  13. Сказали спасибо: (2)


  14. #248
    Пользователь Аватар для Toxa_Batoxa
    Регистрация
    09.01.2014
    Страна
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    28
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xart Посмотреть сообщение
    Не могли бы сделать сплайновые лесополосы из берёз/кустов/других деревьев по аналогии с соснами? Я, как понимаю, без исходников смогу только сплайн сделать точками привязки, а к ним привязать имеющиеся куиды - вообщем полный гемор...
    Сделал для четырех вариантов деревьев - лиственные, лиственные/берёза, только берёзы и тополя. Для каждого варианта есть ещё три варианта - без кустов, с кустами по одной стороне, с кустами с двух сторон.
    Открыть
    Это все конечно, было бы здорово, если бы не одно но. Почему-то четыре таких сплайна на пустой карте начинают сильно кушать фпс. Возможно мой ноут совсем ослаб, но скорее всего, это я где-то накосячил и не пойму где

    Displace, по поводу воды уже ответили, добавлю только, что в сезонном паке тоже есть вода, забыл в описании про неё написать.

    И ещё. Поменял насыщенность и яркость у сезонов с апреля по октябрь. Вариант не окончательный, думаю с летом ещё немного переделать, май и июнь слишком похожими получились. Скрины здесь:
    Открыть

    P.S. Может отдельную тему по сезонам сделать?
    Последний раз редактировалось Toxa_Batoxa; 13.01.2018 в 23:34.

  15. Сказали спасибо: (11)


  16. #249
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Да, отдельную тему неплохо бы

  17. Сказал спасибо:


  18. #250
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    Toxa_Batoxa, о, это круто, а то трава получилась слишком ядовито-зеленым в первоначальной версии

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения