Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 113 из 213 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2124

Тема: Система поездной и маневровой маршрутизации z7-xPath

  1. #1121
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Тайшет ВСЖД, в команде Tram_'а, что в составе xPath маршрут просто добавляется в очередь, и собирётся когда до него эта самая очередь дойдёт. В моём варианте сделано иначе. Там имеется посредник в виде библиотеки. И уже она работает как "задать маршрут за красным". То есть, за счёт этого в моей команде "подготовить маршрут" есть и на проход и на вход и на приём.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1122
    Заблокирован Аватар для Тайшет ВСЖД
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Иркутская область Восточно-Сибирская железная дорога
    Возраст
    40
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Ничё не понял. Разница между твоим "задать маршрут за закрытым (прием проход) и "подготовить маршрут за закрытым(на приём проход).

  5. #1123
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Тайшет ВСЖД, между моим разница в том, что "задать маршрут" будет ехать к закрытому светофору, пока этот самый светофор не откроется. А "подготовить маршрут" тут же уйдёт из списка, но маршрут будет собран неприменно, при тех же условиях, как и при "Задать маршрут". Вообще, команду "подготовить маршрут" ориентирована на МВПС. Представь, что у тебя платформа между входным и предвходным. Вот тут то и понадобится команда. Получится так: Движение до красного по удалению - Подготовить маршрут за закрытым - Движение к маркеру (платформа) - ... тут что-то про посадку ... - Движение к маркеру (платформа на станции)

  6. #1124
    Заблокирован Аватар для Тайшет ВСЖД
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Иркутская область Восточно-Сибирская железная дорога
    Возраст
    40
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Эрендир, я в таких случаях ставил "задать м-т за закрытым (на приём) до движения до маркера платформы, после остановки на платформе мвпс уже по собранному маршруту заезжал на станцию.

  7. #1125
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Тайшет ВСЖД, ага, а если маршрут невозможно создать по разного рода причинам? Твой МВПС укатится прямо до входного и будет там стоять, пока тот не откроется. И всё, проехали мимо платформы.

  8. #1126
    Заблокирован Аватар для Тайшет ВСЖД
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Иркутская область Восточно-Сибирская железная дорога
    Возраст
    40
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Эрендир, а если будет твой "подготовить м-т ", то мвпс будет после остановки на платформе ждать открытия входного и не сдвинется, пока тот не откроется?
    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    а если маршрут невозможно создать по разного рода причинам
    Ну, я ставлю "задать м-т за закрытым на приём" перед последней платформой на перегоне, где до входного остается пара км, там уже не должно до входного затычек быть.

  9. #1127
    Пользователь Аватар для Виталий
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Тайшет ВСЖД, а если все пути заняты на станции? Тогда он проедет платформу и будет вечно стоять у входного. В таких случаях надо делать так: движение до маркера...(это на платформу), а перед отправлением с платформы Подготовить мрашрут за зак. св. - Движение до маркера (это на станцию) если маршрут собрать невозможно, поезд остановится у закрытого входного и когда тот откроется, спокойно продолжит движение до станционной платформы.

  10. #1128
    Пользователь Аватар для Ant.taranish
    Регистрация
    21.03.2011
    Страна
    Возраст
    34
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Эрендир, один раз было такое, твоя команда "подготовить маршрут от закр.св." добавила в стек около 40 маршрутов. Бот проследовал станцию с оставновкой, использовалась описанная тобой связка "задать маршрут от закр.св.","подготовить маршрут от закр.св." (на выход) и далее движение до маркера.

  11. #1129
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
    а если будет твой "подготовить м-т ", то мвпс будет после остановки на платформе ждать открытия входного и не сдвинется, пока тот не откроется?
    зачем? Он поедет ко входному и будет стоять там.

    Виталий, в твоём случае МВПС у платформе будет ехать на Ж, что тоже не айс.

    -- Добавлено пользователем в 17:59 -- Предыдущее сообщение было в 17:56 --

    Цитата Сообщение от Ant.taranish Посмотреть сообщение
    использовалась описанная тобой связка "задать маршрут от закр.св.","подготовить маршрут от закр.св." (на выход) и далее движение до маркера.
    Такую связку я никогда не описывал. Вообще не пойму причём здесь "подготовить маршрут".

    Приеду из отпука, погляжу. Хотя у меня, опять же, на тестовой карте весь день всё каталось и не одного лишнего маршрута добавлено не было. Я же всё проверял перед выкладкой.

  12. #1130
    Пользователь Аватар для Ant.taranish
    Регистрация
    21.03.2011
    Страна
    Возраст
    34
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    Такую связку я никогда не описывал.
    Извиняюсь, невнимательно прочитал пост 1123. Тогда опишу подробнее. Проход станции с остановкой: поезд собирает себе маршрут на вход командой "задать маршрут от зс", после чего добавляет в стек маршрут на выход командой "подготовить маршрут от зс". И далее едет к маркеру у платформы.
    Команда безусловно работает без ошибок, один раз только я обнаружил эти 40 маршрутов на выход. Просто на заметку написал.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения