Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 213 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2124

Тема: Система поездной и маневровой маршрутизации z7-xPath

  1. #101
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Значит используй

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #102
    Пользователь Аватар для Виталий
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    вот во второй раз тут лучше применять правило driver shedule и команду в нём "подготовить маршрут". Аналогичного правила в наборе нет.

    а вообще пока что не советую этим особо баловаться - всё равно багов будет куча
    Ясно, для ботов я всегда использую driver shedule, а это правило я решил для игрока использовать, но раз баги, то driver shedule тоже для игрока буду использовать, правда, на время выполнения команд компьютер временно берёт управление поездом на себя, но хотя бы контроллер не трогает. Ещё в xPath не мешает сделать правило, которое будет собирать транзитные маршруты по станции в один приём, то есть одновременно строить маршрут от входного до выходного/маршуртного и от выходного до светофора следующей станции.

  5. #103
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Ещё в xPath не мешает сделать правило, которое будет собирать транзитные маршруты по станции в один приём
    команды такой не напишешь. А вот правило наверно можно.

    а это правило я решил для игрока использовать
    баги есть и у правил, и у команд - алгоритм то идентичный... Если что, для игрока, едущего с командами, припасена команда "ожидать наезда на триггер". Если набор правил у игрока не заканчивается, по выполнении команды у него не только контроллер, но и тормоза не трогаются.

  6. #104
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    О, ветка живая! :-)
    Тогда у меня вопрос-предложение. Есть правило z7-xPath AddAnyPath. Но в опциях его нужно поставить кого-то конкретного и единственного. Это крайне не удобно. На каждый поезд свое правило ставить и на каждый чих, что называется? А нельзя ли списком там указать для кого оно будет применяться, или, как вариант, вообще без никого, то есть всем, кто на него... Ээээ, хотел написать "наедет", но мы то не наезжаем на него... Хм...
    В общем, я сделал так. Поставил правило Check Trackside, в подчинение ему ConsistCheck, а в подчинение этому AddAnyPath с 1-го по 5-й. Но в AddAnyPath я должен указать кому именно его применить. А в ConsistCheck - целый список могу указать...
    Да, всё равно логики маловато. Ну тогда по подобию ScheduleAtTrackMark. Тому, кто наедет на указанный маркер (тригер) и сработает это правило. А? ;-)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Ещё в xPath не мешает сделать правило, которое будет собирать транзитные маршруты по станции в один приём, то есть одновременно строить маршрут от входного до выходного/маршуртного и от выходного до светофора следующей станции.
    И кому оно будет нужно это правило? Оно отработает тогда, когда оба условия выполнятся. получится, что если нельзя собрать выход со станции, не соберется и вход. И стоим, курим бамбук?
    Последний раз редактировалось NickLon; 02.02.2011 в 12:41.

  7. #105
    Заблокирован Аватар для Тайшет ВСЖД
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Иркутская область Восточно-Сибирская железная дорога
    Возраст
    40
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Tram, в сохранениях так и не устранил ошибку (не видит z7 патч) ?

  8. #106
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Вопрос: а что может быть такого эдакого в x-стрелках, что расчет всех маршрутов, которые пролегают через x-стрелки не производится?

  9. #107
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    расставить в нужных местах триггеры с именем stop********** где звёздочки - любые буквы/цифры/знаки. Через них поездные маршруты не проложатся.

  10. #108
    Пользователь Аватар для Serega_82
    Регистрация
    11.11.2010
    Страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. При постановке команды построить маневровый маршрут выскакивает вот такая ошибка . Что это за ошибка? При этом, данная ошибка возникает только при задании маневрового маршрута, поездные маршруты на данном участке пути работают без ошибок в обе стороны. При задании маневрового маршрута в обратную сторону по этому участку пути-ошибки нет.

  11. #109
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Путей много, генерация всех возможных маршрутов длится долго, скриптовый движок расценивает это как бесконечный цикл и прерывает выполнение кода.

    Как исправлять - не знаю (разве что упрощением станции)

  12. #110
    Пользователь Аватар для Serega_82
    Регистрация
    11.11.2010
    Страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    TRam, я уже нашёл причину, за станцией не был сформирован перегон и следующая станция, вот они туда и лезли. Теперь возник другой вопрос. Как z7-xPath относиться к блок-постам, то есть есть входной станции А, а за ним маршрутный станции Б. В обратную сторону-выходной станции Б-выходной станции А-перегон А-В-входной станции В. Перегон сформирован. Поезд отправляется со станции Б, перегон А-В открыт ему по направлению. Как только хвост поезда освобождает выходной станции Б перегон открывается в обе стороны.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения