Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Несколько статей про пути, рельсы, рельеф, и связанное

  1. #21
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Тебе ваще весь путь надо 0.67 делать, или как?
    Ну да, еще хочу метров 700 минимум в этом градиенте протянуть в кривой, тем более, там речушка уже есть, как бы логично.

    Зы: только что проехался в машинисте, дефолтный HUD показал, что там у меня вогнутый уклон и меняется, но внешне картинка такая.


    эти 0.67 выдались в редакторе, да и сразу от стрелки№389 не поставишь 0.67, надо, чтоб хотя бы после первой вставки начался такой же уклон, и далее. А с тем, что первая вставка(где высОты 15.30) останется площадкой, видимо, придется(?) мириться, тем более, ее можно и короткой сделать. Хотя опять же - изза тогоо, что эта самая вставка плошадка, следующий уклон опять с "пузом" будет, а если вставку наклонить, перекосячится уклон на первой кривой.


    Короче, вопрос не снимается с повестки дня - как добиться постоянного уклона независимо от расстояния между точками и наличия коротких вставок? Про опускания рельс на 20 см после сглаживания знаю.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553
    Автор

    По умолчанию

    Если у тебя есть достоверные данные по профилю пути, то почему бы и не воспользоваться, а вручную считать я в свое время задолбался очень.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  4. #23
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    а вот в какую сторону проложено вообще накласть, как тебе такое в голову приходит?
    Да потому, что показывает Get Gradient то отрицательное, то положительное число, вот и подумал.

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Кликать надо на первую половину рельсового сплайна
    То есть, если, грубо говоря , у нас путь из точек A,B,C, то кликать надо между A и B с отрицательным значением, чтоб высота C уменьшилась и получился ровный спуск?
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    есть достоверные данные по профилю пути,
    Отож-бо, товарищи реальщики, на этой дефолтной карте там и не было особого спуска, это он у меня методом тыка и импровизаций образовался, когда я начал сглаживать-опускать, и так несколько раз, ну и понравилось, решил - долой "доску" на этой карте, а подъездной путь на котельную, что на скрине, красиво смотрится на насыпи, а из кабины красиво подниматься к станции с этой кривой.

    Можно сказать, путевуха сработана.

  5. #24
    Пользователь Аватар для Demm
    Регистрация
    12.11.2010
    Страна
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Kompozitor, просто когда кусок сплайна короткий, бывает трудно попасть в его первую половину, поэтому вместо уклона получается подъем. Я в таких случаях разворачиваю камеру в противоположном направлении и тыкаю в начало этого куска, ну и проверяю полученный результат измерением высоты точек сплайна.

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    да и сразу от стрелки№389 не поставишь 0.67, надо, чтоб хотя бы после первой вставки начался такой же уклон, и далее.
    Можно и сразу от стрелки, если рельеф от этого пути не будет засыпать землёй соседний путь.

  6. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения