Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 257

Тема: Исходники моделей в свободном доступе

  1. #1
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию Исходники моделей в свободном доступе

    Лень -двигатель прогресса! Очень часто в последнее время приходилось отвечать на одни и те же просьбы доработать существующие модели под новые нужды пользователей. В основном это всякие мелочи, но и на них обычно не хватает времени или желания, а зачастую просто лень. В итоге пользователи недополучают новые актуальные и современные модели, только потому, что автор не хочет или просто не может дорабатывать свои старые модели, но есть энтузиасты способные и желающие их доработать. Так например, уже сто раз мне предлагали сделать ЭР2 из ЭР9, работы там совсем ничего, но все никак не соберусь, а дальше хуже, моделей становится больше, времени на доработку меньше и я понял, что скорее всего, многие модели, так никогда и не будут реинкарнированы, поэтому посовещавшись с OlegKhim, решили создать еще один подсайт Трейнзап-модели, где будем выкладывать исходники моделей для всех желающих их дорабатывать или конвертировать в другие игры. Лично я, постепенно буду доставать с антресолей пыльные ящики с дисками, на которых записаны архивы моих моделей и постепенно буду выкладывать в свободный дступ исходники. Думаю многие авторы могут прийти к тем же выводам и присоединятся. Сейчас подготовим площадку и начнем.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию

    Очень надеюсь, что твой труд кому то пригодится. Спасибо за столь решительный шаг. Зная, как авторы дорожат своими моделями могу сказать, что поступок действительно масштабный. Еще раз - огромное спасибо!
    Посмотреть предварительную верстку можно здесь:


  4. #3
    Пользователь Аватар для amd103
    Регистрация
    09.01.2010
    Страна
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию

    Под аналогом GPL-лицензии?

  5. #4
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю эту идею.
    Это очень очень нужно в целях обучения - подрастающему поколению моделлеров будет с чего учиться.
    А так же это неплохое наглядное пособие - когда есть пример реализации той или иной детали, то моделлинг идет гораздо быстрее - проще посмотреть как деталь устроена в существующей модели, чем выдумывать ее заново.

    При этом авторы никак не теряют свои авторские права.

    P.S. Sorry за офтоп. Несмотря на выкладку исходников я был бы так рад, если бы вышла обновленная более детальная модель ТЭ3! Жду ее с большой надеждой

    Еще важный момент. Для многих моделлеров изготовление моделей кабин является очень трудоемким процессом, за изготовление кабин не многие решаются взяться. Я думаю всем моделлерам очень помогло бы, если бы были выложены типовые детали кабин:
    - краны,
    - ЭПК,
    - распределительное устройство,
    - арматура скоростемера,
    - трубы кранов,
    - КЛУБ,
    - РБ,
    - кресла,
    - циферблаты приборов,
    - уже готовые текстуры обшивки кабин
    - и многое другое.

    Если эти детали есть, зачем изобретать велосипед и каждый раз моделить их заново? Это бы здорово облегчило жизнь моделлерам кабин и сделало бы процесс моделирования кабины менее затруднительным.

    Я готов выложить исходники тех деталей, которые делал лично я (с незапеченными текстурами).
    Сделано наспех - сделано на смех!

  6. Сказали спасибо: (12)


  7. #5
    Пользователь Аватар для Rokky
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Казахстан, Экибастуз
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    Еще важный момент. Для многих моделлеров изготовление моделей кабин является очень трудоемким процессом, за изготовление кабин не многие решаются взяться. Я думаю всем моделлерам очень помогло бы, если бы были выложены типовые детали кабин:
    - краны,
    - ЭПК,
    - распределительное устройство,
    - арматура скоростемера,
    - трубы кранов,
    - КЛУБ,
    - РБ,
    - кресла,
    - циферблаты приборов,
    - уже готовые текстуры обшивки кабин
    - и многое другое.

    Если эти детали есть, зачем изобретать велосипед и каждый раз моделить их заново? Это бы здорово облегчило жизнь моделлерам кабин и сделало бы процесс моделирования кабины менее затруднительным.

    Я готов выложить исходники тех деталей, которые делал лично я (с незапеченными текстурами).
    Полностью и всецело поддерживаю. Готов присоединиться. И надеюсь, что благодаря этому, мы придём хоть к какой-то стандартизации моделей.
    Здесь могла быть ваша реклама.

  8. Сказали спасибо: (4)


  9. #6
    Пользователь Аватар для Damien Zhar
    Регистрация
    27.12.2009
    Страна
    Адрес
    Между Сав. вокзалом и Лобней
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Лично я против. Покажите мне два одинаковых локомотива РЖД. Обычно после года эксплуатации каждый локомотив становится неповторимым А стандартные коробки-модели это для униформистов. Но выкладывать исходники - пожалуйста. Я в них вообще не смыслю.

  10. #7
    Пользователь Аватар для Vya4iSlav
    Регистрация
    08.01.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Damien Zhar-Имеется в виду одинаковые размеры самих моделей, габариты в общем.
    К теме стандартизации:
    У большинства моделей сцепка занижена по высоте, от куда это пошло и брать ли это за стандарт?

  11. #8
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    пришло, вероятно, из МСТС, стандарт не брать (т.к. всё то, что с анимсцепками можно переделать без модели вагона)

  12. #9
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien Zhar Посмотреть сообщение
    Обычно после года эксплуатации каждый локомотив становится неповторимым
    Но не до такой же степени, что один ВЛ ниже или длиннее другого. Это не только ПС касается, рельсов классных много - и все разных размеров. А стрелки пока одни для всех. (

    А по поводу ПС - неплохо было бы не только звёзды и прожекторы конфигами менять, как в ЧС7, а и крышевое, решетки, и.т.д., чтоб можно было из ВЛ10 сделать, например, хотя бы "коробочку" ВЛ82м. Вроде конструктора одной серии. Как такая идея?

  13. Сказал спасибо:


  14. #10
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Я могу отдать свой(громко сказанно свой помогали многие,но всё же могу сказать что он существует) светофр что делал для RW вроде получилось не плохо первая модель в жизни,осталось сделать только лоды.Фото потом прилажу.
    Последний раз редактировалось UTUBE; 06.10.2010 в 21:20.

  15. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения