Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #21
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Карта с 1гиг... "Прихваты" все равно существуют... На любых картах...

    Сменил 1х1 и 2х1 на 2х2... Общий обьем памяти остался прежним(WinXP), модули памяти от одного производителя(Кингстон.пер ед этим было Самсунг+Кингстон), опять появился "блушинг", и так же не грузятся тяжелые карты-Транссиб\Абхазия\Бузулук... Вялое копошение в конфигах игрули явного результата не дало... Помучаю видюху, а потом похоже придется возвращать 1х1х1... По крайней мере до установки Висты...

    Цитата Сообщение от bizzonchik Посмотреть сообщение
    Карта с 1гиг... "Прихваты" все равно существуют... На любых картах...

    Сменил 1х1 и 2х1 на 2х2... Общий обьем памяти остался прежним(WinXP), модули памяти от одного производителя(Кингстон.пер ед этим было Самсунг+Кингстон), опять появился "блушинг", и так же не грузятся тяжелые карты-Транссиб\Абхазия\Бузулук... Вялое копошение в конфигах игрули явного результата не дало... Помучаю видюху, а потом похоже придется возвращать 1х1х1... По крайней мере до установки Висты...
    А как оказывается "ларчик открывается просто"...
    По поводу процессора INTEL Core i7-920Bloomfield, цитата :

    "Выпустив процессоры семейства Core i7, компания Intel преподнесла отличный подарок производителям оперативной памяти. Мало того, что эти процессоры имеют встроенный контроллер памяти, совместимый лишь с DDR3 SDRAM, к тому же этот контроллер имеет трёхканальную организацию, что побуждает пользователей вместо привычных комплектов из двух модулей покупать новые, в которых модулей уже три (хот, конечно, Core i7 способен работать и с одним, и с двумя каналами памяти). Таким образом, большинство покупателей, переходящих на новую высокопроизводительную платформу, вынуждены приобретать и новые комплекты памяти, оптимизированные специально для работы с процессорами серии Core i7...".

    Говоря проще, на этом процессоре 1+1+1Гиг работают лучше чем 2+2Гиг, проверено экспериментальным путем... А я ломал голову, почему не 2красных слота + 2черных слота, а 3красных+3Черных...
    Вывод: Свое железо надо знать...
    Пойду докачивать Висту64 и реализовывать схему 2+1+2+1+2+1, посмотрим что из этого получится...
    Последний раз редактировалось Vladkat; 06.10.2009 в 10:05.
    Упрямство - первый признак тупости.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Как я отстал от жизни, каких то полгода-год не заглядывал в железки и все, трехканальные контроллеры чуть не прошли мимо

    "Прихваты" скорее всего от работы антивирусного монитора.

  4. #23
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vold Посмотреть сообщение
    Как я отстал от жизни, каких то полгода-год не заглядывал в железки и все, трехканальные контроллеры чуть не прошли мимо

    "Прихваты" скорее всего от работы антивирусного монитора.

    А я полгода был в море, а после этого удивляюсь почему продавцы компьютерных магазинов, смотрят на меня как на последнего дебила...


    Антивирусник ESET SS, так что врят ли. Езет это не Каспер, он сильно систему не прихватывает, да и пробывал я его отключать. Пока грешу на ХР и недостаток оперативки...
    Упрямство - первый признак тупости.

  5. #24
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Хмм... Проблема незапуска тяжелых карт не исчезла с возвратом 1+1+1...

    Косвенное Решение нашел на "Блю Трамвайз"... Вынес на "помойку" папку "Кэш" - теперь "тяжеловесы" пускаются снова.

    P.S Если "чистите" папку "кэш" не выкидывайте папку "сешшнзз", а то можете забыть про старые "сохраненки"...
    Упрямство - первый признак тупости.

  6. #25
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Закончил я переход на Висту...

    Выводы - явного увеличения производительности после перехода с ХР-3Гб на Виста64-9Гб не произошло. Более того, сразу по переходу начались стабильные вылеты, вследствии чего пришлось докачивать Висту до СП2, обновлять драйвера материнки, видеокарты и САТА-контроллеров. Более-менее, вернуть стабильность получилось, хотя на мой взгляд "овчинка выделки не стоит"...

    Возникла пара вопросов:
    1) Игра не дает выставить в опциях размер использования кэша более -1024, при больших величинах тупо вылетает. Как это можно исправить, и стоит ли?
    2) Как можно, и можно ли, увеличить дальность видимого из кабины пространства? На внешнем виде 5км более-менее отражаются, внутри 2-3 максимум, далее - "край света"...

    P.S Хотел бы выразить свой "респект" администрации российского сайта тех.поддержки "ASUS" - такого кального интерфейса я не видел давно. Кто оттуда что-либо качал - поймет...
    Упрямство - первый признак тупости.

  7. #26
    Пользователь Аватар для Forum_del
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzonchik Посмотреть сообщение
    2) Как можно, и можно ли, увеличить дальность видимого из кабины пространства? На внешнем виде 5км более-менее отражаются, внутри 2-3 максимум, далее - "край света"...
    Нет, это фича игры, причем лишь ее разрабы понимают для чего она нужна.

  8. #27
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Проц-Интел 4 ядерка Q6600
    Озу- DDr 2-2GB
    Вид-Nvidi-8600Gs -512 mb
    И ВИН-ХР.
    Народ подскажите как лучше и правильно настроить видеокарту???Чтоб и изображение и производительность нормуль было.

  9. #28
    Пользователь Аватар для StuFF
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Парни, вот такая проблема, при установке в настройках Nvidia сглаживания, в игр, грубо говоря ниче не сглаживается, ставил и 4х и 8х, всеравно,контактная сеть как была ступеньками, так и осталась, подскажите, пожалуйста, кто знает, как решить такую проблему.

  10. #29
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Народ помогите настроить видеокарту)))
    Я всё уже перепробовал а эту рябь не как не убрать((((

  11. #30
    Пользователь Аватар для Forum_del
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Если у тебя ТС2009, то с какого-то билда можно в настройках включить сглаживание.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения