Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #11
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    У меня тоже вопросик возник... Какой максимум оперативки можно поставить на Висту х32? ХР тянет 3, х64 говорят до 120 Купил сдуру 3 планшетки по 2гига и теперь чешу репу потянет ли...:( (еще 3х1 старые есть)...
    Упрямство - первый признак тупости.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #12
    Пользователь Аватар для StuFF
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    виста х32 с сервис паком тянет 4гб,без СП 3.25гб. С выше 4гб оперативки сидеть на 32 битной виндовс просто, извиняюсь за выражение, глупо.Так что лучше мне пришли одну планочку:-)Ну или ставь виндовс 64бит.

  4. #13
    Пользователь Аватар для Razor
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Хех, вот слабее у меня комп и ниже этого редко поднимается))))

    Видяха на максимуме, ТРС на максимуме. Карта вполне загружена

  5. #14
    Пользователь Аватар для StuFF
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Уже и незнаю с какими настройками эксперементировать...Это потеря потерь...

  6. #15
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StuFF Посмотреть сообщение
    vold, при установке планок в одинаковые слоты память сама активирует работу в двухканальном режиме?Или это через биос надо ставить?И еще, имеет ли значение обьем памяти в слотах одинакового цвета?
    Двухканальный режим включится сам, если в слотах одинакового цвета, будут стоять одинаковые планки памяти. Если задействованы обе пары слотов, то для поддержания двухканального режима необходимо соблюдать это-же условие для обеих пар, хоть сами пары могут быть разными, например 1+1 и 2+2.

  7. #16
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StuFF Посмотреть сообщение
    Так что лучше мне пришли одну планочку:-)Ну или ставь виндовс 64бит.
    Ага! Сейчас только конверт найду..
    Виста уже осликом качается...
    Цитата Сообщение от StuFF Посмотреть сообщение
    Это потеря потерь...
    Нееа! Это подстава подстав!

    Цитата Сообщение от vold Посмотреть сообщение
    Двухканальный режим включится сам, если в слотах одинакового цвета, будут стоять одинаковые планки памяти. Если задействованы обе пары слотов, то для поддержания двухканального режима необходимо соблюдать это-же условие для обеих пар, хоть сами пары могут быть разными, например 1+1 и 2+2.
    А если к примеру в одинаковых слотах стоят 1Г"Самсунг" и 2Г"Кингстон", двух-каналка будет? Я например так сделал и получил увеличение времени загрузки(мож меня глюкает?), но при этом почему то исчез неприятный эффект размытия при смене вида...
    Упрямство - первый признак тупости.

  8. #17
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Если 1Г"Самсунг"+1Г"Самсунг" в одном цвете и 2Г"Кингстон"+2Г"Кингстон" в другом, то будет двухканальный режим, а если в одной из пар 1Г"Самсунг"+2Г"Кингстон", а вдругой 1Г"Самсунг"+1Г"Самсунг" или 2Г"Кингстон"+2Г"Кингстон", то не будет.

  9. #18
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzonchik Посмотреть сообщение
    А если к примеру в одинаковых слотах стоят 1Г"Самсунг" и 2Г"Кингстон", двух-каналка будет? Я например так сделал и получил увеличение времени загрузки(мож меня глюкает?), но при этом почему то исчез неприятный эффект размытия при смене вида...
    Двухканалки не будет.
    А то, что при добавлении гига оперативы у тебя текстуры стали грузиться быстрее, то это то, что могло бы случиться в последнюю очередь. Обычно на это влияет видеокарта(имхо), да и вообще, к примеру у меня ТРС вообще оперативу почти не использует, гигов 6 всегда в запасе есть.
    Процессор нагружен довольно сильно, видеокарта тоже на пределе, а вот опера вроде как отдыхает в основном.

  10. #19
    Пользователь Аватар для bizzonchik
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlog Посмотреть сообщение
    Двухканалки не будет.
    А то, что при добавлении гига оперативы у тебя текстуры стали грузиться быстрее, то это то, что могло бы случиться в последнюю очередь. Обычно на это влияет видеокарта(имхо), да и вообще, к примеру у меня ТРС вообще оперативу почти не использует, гигов 6 всегда в запасе есть.
    Процессор нагружен довольно сильно, видеокарта тоже на пределе, а вот опера вроде как отдыхает в основном.
    6Гигов? Денис, сколькож у вас оперативы вообще?

    Карта с обьектами у вас в память видеокарты загружается, или все таки в оперативную память компьютера? Как вы считаете?

    Вариант-1: 2+2+2К. и 1+1+1С.
    Вариант-2: 2+2К. и 1+1С.
    Какой вариант будет предпочтительнее в плане производительности?
    Упрямство - первый признак тупости.

  11. #20
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzonchik Посмотреть сообщение
    6Гигов? Денис, сколькож у вас оперативы вообще?

    Карта с обьектами у вас в память видеокарты загружается, или все таки в оперативную память компьютера? Как вы считаете?

    Вариант-1: 2+2+2К. и 1+1+1С.
    Вариант-2: 2+2К. и 1+1С.
    Какой вариант будет предпочтительнее в плане производительности?
    Вариант-3: 2+2+2+2, столько и у меня стоит, хотя, как я уже говорил, больше двух гигов оперативы берёт только фотошоп, и то, при длительной обработке панорамного пейзажа.
    Дело в том, что на карте установлено огромное множество обьектов, в том числе и с большими текстурами, а за прорисовку оных как раз и отвечает видеокарта, и чем она производительней, тем быстрее эти самые текстуры загружаются.
    У себя считаю слабым местом именно видюху, всё таки для ТРС 2009 и карты типа Транссиба маловато 512 памяти на ней, да и шинку бы пошире, не то, чтобы у меня тормозило, но плавности на Транссибе местами нет, да и при переходе из кабины наружу "расфокусировка" налицо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения