Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 108 из 128 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #1071
    Пользователь Аватар для 2te116
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Адрес
    Юго-Восточная Железная Дорога
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Demm,винду на SSD ставь, особой выгоды не будет что ты поставишь на SSD Tane, диски как не как общаются, временные файлы, и. т. д., и. т. п. Либо под винду отдельно, дешёвенький SSD, на 60Гб.
    Класс, использовать САМСУ, между прочим очень даже неплохую, хоть и на TLS для игр, а какой то мусор под винду.... Браво.

    Цитата Сообщение от Demm Посмотреть сообщение
    очу приобрести SSD, но не могу определиться с выбором. Присмотрел два диска: один, Toshiba 2.5" TR200 240 Гб, помедленнее по всем параметрам, но дешевле, второй, SAMSUNG 2.5" 860 EVO 250 Гб, соответственно быстрее и дороже. Разницу в скорости я считаю не критичной. Например случайное чтение 29,5 и 34,9 Мбайт/с. Покупаю чисто под trainz(TANE), скорость загрузки и работы системы, и всего остального, меня не напрягает.
    Если хочешь, то докинь деньжат, купи самсу, она кстати поддерживает перенос системы или есть спец. ПО, не помню, и кидаешь туда игры, и все летает... Тока его нельзя переполнять, надо оставлять 30-40 Гб, минус TLS, а SSD может умереть, проверено =)

    Цитата Сообщение от Litovchenko Anton Посмотреть сообщение
    +лучше всего радеоны работают в тандеме с процессорами A серии или Rayzen, когда графические ядра вкалывают за вычислительные,+разгрузка процессора возможна за счет установки да же не сильно крутой звуковухи, вкупе все это даст не плохой еффект
    Эм... А какая разница в связки рязани с радиками? Правильно - не какой. Все ровно какая связка, хоть Штеуд с радиком, хоть АМУДЕ с нвидеей...
    Щас кстати за бугром очень вкусно стоит RX 580, прям, ну очеееень вкусно, советую приглянуться.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1072
    Пользователь Аватар для eugene386
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Больше, больше жаргона для бога жаргона.


    Последний раз редактировалось eugene386; 05.01.2019 в 20:16.

  4. Сказал спасибо:


  5. #1073
    Пользователь Аватар для 2te116
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Адрес
    Юго-Восточная Железная Дорога
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Больше, больше жаргона для бога жаргона.


    http://i.piccy.info/i9/33b438e528fe0...8/MAH_EYES.png
    ахаххааххах

  6. #1074
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Ширина шины важнее. Трэинз больше 2 Гб памяти не использует. А вот разница ширины шины между 128-192 и 256 на деле огромная.
    Хм. 1060-х нет вроде как 256 битных, а если брать 1070, то вопрос объёма памяти отпадает сам собой
    Последний раз редактировалось Iva; 05.01.2019 в 22:03.

  7. #1075
    Пользователь Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    22.04.2015
    Страна
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    43
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Ребят, вопрос по настройке видеокарты GTX 1050 Ti: заколебали мерцание и "лесенки" объектов, КС, в частности, как разметка прерывистая на дороге!!! Мерцание жуткое во время движения... Невозможно играть! Может кто - то как - то лечил подобную проблему, дайте пожалуйста подробный совет, что и как исправить. Эти косяки и в ETS2 тоже. Видеокарта Zotac GTX 1050 Ti, процессор AMD Ryzen 3 1300X... Очень благодарен за помощь заранее. Если ещё какие параметры нужны - пишите.

  8. #1076
    Пользователь Аватар для Litovchenko Anton
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Поверь что есть разница, есть в том что с чем работает!!! Алексей правильно сказал что должен быть баланс. Не вводи по поводу ТLS, в заблуждение для устойчивой работы надо MLC, да дорого. Фирм производителей SSD полно, не плохие собственные чипы и контроллеры производит кроме Kingstona, Patriot, Cruical,AMD,Goodram. А испытывал я эти ссд под такими коонвалами, что трс это раз плюнуть для них.
    Я из тех людей которые собрали и обслужили систем больше чем большинство из вас за всю жизнь))
    Если про видуху читал,то как раз я и посоветовал RX580

    В идеале для трс конечно, больше подходит многопроцессорная вычислительная система))) типа Эльбрус

    Цитата Сообщение от 2te116 Посмотреть сообщение

    Класс, использовать САМСУ, между прочим очень даже неплохую, хоть и на TLS для игр, а какой то мусор под винду.... Браво.

    Цитата Сообщение от Demm Посмотреть сообщение
    очу приобрести SSD, но не могу определиться с выбором. Присмотрел два диска: один, Toshiba 2.5" TR200 240 Гб, помедленнее по всем параметрам, но дешевле, второй, SAMSUNG 2.5" 860 EVO 250 Гб, соответственно быстрее и дороже. Разницу в скорости я считаю не критичной. Например случайное чтение 29,5 и 34,9 Мбайт/с. Покупаю чисто под trainz(TANE), скорость загрузки и работы системы, и всего остального, меня не напрягает.
    Если хочешь, то докинь деньжат, купи самсу, она кстати поддерживает перенос системы или есть спец. ПО, не помню, и кидаешь туда игры, и все летает... Тока его нельзя переполнять, надо оставлять 30-40 Гб, минус TLS, а SSD может умереть, проверено =)

    Цитата Сообщение от Litovchenko Anton Посмотреть сообщение
    +лучше всего радеоны работают в тандеме с процессорами A серии или Rayzen, когда графические ядра вкалывают за вычислительные,+разгрузка процессора возможна за счет установки да же не сильно крутой звуковухи, вкупе все это даст не плохой еффект
    Эм... А какая разница в связки рязани с радиками? Правильно - не какой. Все ровно какая связка, хоть Штеуд с радиком, хоть АМУДЕ с нвидеей...
    Щас кстати за бугром очень вкусно стоит RX 580, прям, ну очеееень вкусно, советую приглянуться.
    ---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

    Тёмыч,по пробуй настроить глубину выборки в видеокарте на ультру

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

    использует еще и как проверенно Родиной, при разных обьемах и прориосвках
    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Ширина шины важнее. Трэинз больше 2 Гб памяти не использует. А вот разница ширины шины между 128-192 и 256 на деле огромная.
    Хм. 1060-х нет вроде как 256 битных, а если брать 1070, то вопрос объёма памяти отпадает сам собой
    ---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

    Корме скорости вращения важной ТТХ жесткого диска является объем буфера для игровых систем 16Мб минимум

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Ширина шины важнее. Трэинз больше 2 Гб памяти не использует. А вот разница ширины шины между 128-192 и 256 на деле огромная.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Litovchenko Anton Посмотреть сообщение
    А вообще ТРС, лучше иметь на SSD, например небольшой Kingston Hyper V
    Не обязательно.
    У меня без проблем и фризов работает на обычном харде WD Blue cavair 7200, на котором, между прочим, всего 50 Гб свободных из 1 Тб. И никаких проблем.
    Просто железо в целом должно быть в балансе. Тогда и работать будет хорошо.
    не раздаю, не распространяю, скрины это произведения искусства. НЕ УМЕЕШЬ КРАСИТЬ НЕ ПОРТИ ТЕКСТУРЫ

  9. Сказал спасибо:


  10. #1077
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Ну что же. Стал я наконец-то счастливым обладателем GTX 1070
    В моём случае это Palit GameRock
    Могу сказать, что относительно моей старой GTX 760 тане заметно полегшало, а вот в 12-м не поменялось абсолютно ничего.
    Если сравнении, то в тане стало быстрее более чем в три с лишним раза.
    К примеру,
    вот тут https://picua.org/image/nRMJCM при дальности прорисови 10 км и ультра тенях в разрешении 2048
    и
    на 1070 на ультрах при максимальных 15км и разрешении теней 4096
    https://picua.org/image/nRMzvi
    С отключеными тенями стабильно 60фпс. Правда в ночное время при использовании прожекторов есть заметные проседания при тех же равных
    Странно конечно, почему так, но да ладно, даже с прожекторами счётчик не падает ниже 30-35 фпс.
    https://picua.org/image/screenshot-2...-223451.nRMAqX
    Короче говоря, результатом я доволен
    Последний раз редактировалось Iva; 21.01.2019 в 16:05.

  11. #1078
    Пользователь Аватар для 2te116
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Адрес
    Юго-Восточная Железная Дорога
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Таки, 12-й одноядерный мусор, но, для 4-ядерных ксеонов (775 сокет, типа 5450 и т.п), феномы, т.е больше 2-х ядер, то можно через Диспечер Задач подрубить еще одно, толк может быть на 10-15% примерно. Тестил на стареньком i5 4590 (хасвел). Я к чему, если кому интересно, могу написать небольшой гайд.

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #1079
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Ну вобще интересно было бы узнать.

  14. #1080
    Пользователь Аватар для 2te116
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Адрес
    Юго-Восточная Железная Дорога
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    1) Запустите игру и открываем Диспетчер задач (далее ДЗ)... (ctrl+shift+esc или ctrl+alt+del).

    2) Выскачит вот это:
    Открыть

    3) После ищем trainz.exe (я же покажу на примере exploer.exe) и жмакаем ПКМ, после этого выскочит менюшка и жмем на "Подробно":
    Открыть

    4) После чего нас перенесет в другую колонку...
    Открыть

    5) Также жмакаем ПКМ и выскочит след. менюшка и на ней нажимаем на "Задать сходство":
    Открыть

    6) Выскочит еще одна менюшка) с галочками на ядрах:
    Открыть

    7) Снимаем все галки и оставляем только одну галку, т.е подключим игру на одно ядро, желательно последние, т.к винда больше нагружает первые...
    Открыть

    8) После, открываем игру не закрывая ДЗ (alt+tab) и смотрим как у нас фризит и лагает) радуемся), шутка. После, опять идем в ДЗ, можно так же через alt+tab, и подключаем еще одно ядро.
    Открыть

    Все, теперь должно стать не много получше.
    P.S В 8 пункте мы проверяем подключение ядер, у кого есть MSI Afterburner то те могут отследить подключение ядра. Вроде бы не чего не упустил.

    И да, у кого там 6700К и тп, рязани, то можете даже и не пробовать, эффекта не будет.
    Последний раз редактировалось 2te116; 23.01.2019 в 23:14.

  15. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения