Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #1001
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Меня интересует производительность сугубо в 12-м траинзе. Мощная видяха нужна для тани, в которую, к сожалению, играть нормально не получится. Если только в сигналке было бы дело, я бы как-нить пережил. Но кривое кабинное управление....
    Посему остаётся неоптимизированая 12-шка, которой мощная видяха до одного места. А вот методом проб и ошибок выяснилось, что частота проца, как минимум, влияет на производительность траинза. Думаю, i7 не только по частоте выигрывает у i5. Но траинз.... тут может быть всё что угодно. Потому меня и интересуют результаты на практике, а не в теории.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1002
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    мощная видяха до одного места
    Так а картинку-то кто рендерит? Кто просчитывает те же 35к поликов в телеге нового ТЭП60? Да и видеопамять лишней не бывает.
    По делу: в позапрошлом году переход с GTX960 на 1070 дал вполне заметный прирост производительности. Вот между 1070 и 1080 да, разницы в 12 не заметил.
    Для разгрузки проца отключай правилами/командами физику у статики и стоящих на месте ботов.

  4. #1003
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Думаю, i7 не только по частоте выигрывает у i5. Но траинз....
    летом собирал ПК, специально не брал i7 и сэкономил 200$. Взял i5-7600k, работает в паре с 1070 и высокоскоростной памятью DDR4. Частота процессора 4,5Ггц. Всё отлично, лагов нет.
    Единственный минус, нельзя видео стримить с проца, ну мне плевать на это, с этим прекрасно справляется видеокарта.

    п.с.
    В плане процессора, он более важен для просчета физики и рендеринга видео, но опять же, есть CUDA, есть еще много чего.
    Последний раз редактировалось WearsPrada; 13.01.2018 в 16:01.

  5. #1004
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    Да и видеопамять лишней не бывает.
    Лишней то не бывает конечно, но trainz видеопамять почти не использует, а берёт почему-то системную. Видеокарту trainz тоже не грузит, грузит только тогда, когда неба нет на экране, кстати ФПС сразу повышается.

  6. #1005
    Пользователь Аватар для Алекс777
    Регистрация
    30.12.2009
    Страна
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    31
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Апгрейдил комп в прошлом году:
    Проц. i3-4170 3.70 GHz
    Видяха NVIDIA GeForce GTX 750 1Gb
    ОЗУ 8 Gb 4DDR
    Этого вполне хватает на максимальных настройках игры.Тянет довольно хорошо.

  7. #1006
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
    Этого вполне хватает на максимальных настройках игры.Тянет довольно хорошо.
    В Лиски заезжал?

  8. #1007
    Пользователь Аватар для Tromkgar
    Регистрация
    16.11.2012
    Страна
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Trainz 12 будет себя вести одинаково что при i5 и gtx760, что при i7 и gtx1070, проверено.

  9. Сказал спасибо:


  10. #1008
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tromkgar Посмотреть сообщение
    Trainz 12 будет себя вести одинаково что при i5 и gtx760, что при i7 и gtx1070, проверено.
    Я про то же.

  11. #1009
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    На счёт видяхи, 1070 стоит щас каких-то адово неадекватных денег. Полагаю, что из-за майнеров. Да и вобще странно, я особо в игры не играю, но к примеру CoD Infinite Warfare прошёл на этом железе, с настройками выше средних и никаких тормозов не наблюдалось. А там графика будет явно посерьёзней чем тут, да и просторы не маленькие. К слову на 560 Ti ситуация была абсолютно такая же с траинзом.
    А вот проц я пробовал не разогнаный, 3,4 ГГц и разогнаный до 4,5, и сравнивал результаты. Так вот на разогнаном прирост в 6-9 фпс имеется.
    Тестировал на одной и той же карте, при одних и тех же условиях.

    Цитата Сообщение от Tromkgar Посмотреть сообщение
    Trainz 12 будет себя вести одинаково что при i5 и gtx760, что при i7 и gtx1070, проверено.
    Вот ответ в таком духе меня и интересовал. Правда, я всё же надеялся что не всё так плохо

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    но опять же, есть CUDA,
    Возможно ошибаюсь, но Траинз 12 не может нормально в четыре ядра, а в CUDA может? Чёт как-то сомнительно.


    Цитата Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
    на максимальных настройках игры.Тянет довольно хорошо.
    Сомневаюсь, что при таком конфиге и настройках в Лисках при моделировании ситуации как на скриншотах 12-шка вытянет больше 10 фпс

    У меня как-бы тоже в основном всё нормально. На не слишком тяжёлых участках этой карты всё хорошо. 35-40 фпс(больше сорока не будет ибо я залокал в траинзопшонс это значение как один из пунктов по борьбе с дёрганьем)
    Ну и в принципи у каждого своё представление об отличной производительности. Кому-то меньше 60 - это уже тормоза, а кто-то и 15-ю доволен. Мой порог сатисфакции - 20-25.
    Последний раз редактировалось Iva; 13.01.2018 в 23:04.

  12. #1010
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    но Траинз 12 не может нормально в четыре ядра, а в CUDA может?
    В видеокарте находится несколько сотен сравнительно маломощных процессоров, так что рендеринг видео (естественно только тогда, когда видеокарта не занимается рендерингом 3д графики), поддающийся хорошему распараллеливанию, вполне может оказываться быстрее, чем для пары ядер процессора. Но, с другой стороны, подгрузка данных в видеокарту и получение из неё результата идёт по сравнительно медленной шине, так что если алгоритмы обработки простые, то может оказаться и наоборот (не будут успевать передаваться данные).

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения