Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 145 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1446

Тема: Вопросы по Auran GameScript

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей12
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    ТЧ-14 Сальск
    Возраст
    53
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ребята есть предложение. Оно уже не новое но тем не менее. Всем известно как в моделях делают буферники. Или делают отдельный меш, или лепят корону. Корона конечно совсем не то. Меши не видно на более менее приличном удалении. А если сделать такую штуку. При текстурировании модели делать текстуры буферных фонарей отдельно. Например четыре буферника в модели. Два белых, два красных.
    Делается текстура стекла, лампы и рефлектора. Потом вот такой командой это всё включается. SetMCTextureSelfIllumination("имя текстуры",180.0,180.0,180.0);
    Объясню приемущества. С помощью вот этого 180.0,180.0,180.0 меняется яркость, и цветовые тона текстуры. Можно сделать белую текстуру (в реале) например красной. Но это не самое главное. Главное это яркость. Можно сделать так что бы буфера горели как солнце!))) И их яркость можно очень легко менять. Например при поднятом ТП, или запущенном дизеле лампы горят процентов на дридцать ярче.
    А во время запуска дизеля их практически не видно из за просадки напряжения АБ.
    И вообще ими можно варьировать как угодно. Это было применено в освещении приборов на ЧС4Т-544 Beta. В ходе экспериментов были достигнуты кое какие результаты. Вплодь до изменения цветового тона в зависимости от времени суток.
    Причём реализовать это можно очень легко. И меньше заморочек в модели. Просто нужна соответсвующая раскладка текстур.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12
    Пользователь Аватар для Novice
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    5
    Автор

    По умолчанию

    Ах да , я вчера забыл, надо есчё переменную vater_temp добавить.

    P.S. Ау!! Куда все подевались?? Ответте пожалуйста.

  5. #13
    Пользователь Аватар для Сергей12
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    ТЧ-14 Сальск
    Возраст
    53
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Правильно мыслишь. И отвяжи управление ГВХ от позиций. Потому как он может включится и на нулевой позиции. Привяжи его лучше к времени года. И напиши температурную кривую. А в ней и пропиши позиции. Так как она на прямую зависит от нагрузки дизеля. Так будет точнее. Ну и конечно не забудь наличие запущенного дизеля. Удачи!)

  6. #14
    Пользователь Аватар для Volkman
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Ребят ну помогите мне, я хочу написать скрипт любой, но какой программой его писать, например команду "открыть двери" Вот совсем ничего не понимаю.

  7. #15
    Пользователь Аватар для Novice
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    5
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    И напиши температурную кривую
    А как ёё прописать?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    Ну и конечно не забудь наличие запущенного дизеля
    Понял. Надо дописать if Dizelstarted=true

    Добавлено через 2 минуты
    И как ввести в игру новый тег ( В моём случае Nagrevatel)

    Добавлено через 9 минут
    Я извиняюсь за столь большое количество вопросов. Просто в скриптовании я новичёк.

  8. #16
    Пользователь Аватар для Rokky
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Казахстан, Экибастуз
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,188

    По умолчанию

    Как можно передать данные из локомотива в кабину?
    Здесь могла быть ваша реклама.

  9. #17
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    а) через класс-наследник CabinData
    б) через публичные функции скрипта или кабины (при этом либо в кабине должна быть копия скрипта лока, либо наоборот: в локе должна быть копия скрипта кабины)
    в) через месседжи и хендлеры (по-русски через сообщения и обработчики сообщений)

    Я вот тут думаю... Почему у ТЭП70 после модернизации скрипта пропало освещение и звук дизеля? И когда устанавливаю оригинальный, свет и звук не появляется... И что ж это за глюк...

  10. #18
    Пользователь Аватар для Rokky
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Казахстан, Экибастуз
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Я вот тут думаю... Почему у ТЭП70 после модернизации скрипта пропало освещение и звук дизеля? И когда устанавливаю оригинальный, свет и звук не появляется... И что ж это за глюк...
    Странно, а попробуй такой куид звука <kuid:293946:100006>, если он есть, короны света там нет. Я её загасил в конфиге лока, так как хотел сделать меши прожектора. Как на ВЛ10-1628. Если нужна будет корона напиши, скину мешь лока и конфиг исправленный.
    Здесь могла быть ваша реклама.

  11. #19
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    не, ничего не нужно. Оказалось, что если в enginespec вписать 16 позиций (а не 8, как необходимо), а потом запустить лок, то у него пропадают освещение прожектором и звук дизеля. КАК это связано, даже предполагать боюсь ....

  12. #20
    Пользователь Аватар для Volkman
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Кто мне поможет, напишите скрипт или расскажите как написать чтобы локомотив при входе в кривую наклонялся в ту или иную сторону. Как на этом скрине http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/...0309e.jpg.html

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения