Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 124 из 145 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1446

Тема: Вопросы по Auran GameScript

  1. #1231
    Пользователь Аватар для TimoDm
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Город Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Эрендир, TRam - одно могу сказать, вы правы! И спасибо!) У меня получилось то, что я планировал!

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1232
    Пользователь Аватар для TimoDm
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Город Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Друзья, никак не могу понять, где задаётся первоначальное значение манометров (положение стрелки). Подскажите, пожалуйста!))

    ---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от TimoDm Посмотреть сообщение
    Друзья, никак не могу понять, где задаётся первоначальное значение манометров (положение стрелки). Подскажите, пожалуйста!))
    Сори, за ОФФТОП) Нашёл вопрос на свой ответ!))))

  5. #1233
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Вопрос по системе сообщений:
    В доках написано, что система позволяет отправлять сообщения в том числе и другим скриптам, а вот как? Не могу найти примера, где сообщение отправляется другому скрипту, везде тому же. Если мне нужно из скрипта Б отправить в скрипт А сообщение для объекта sync, как указать адресата? Если пишу вот так просто:

    PostMessage(sync, "Test", "123", 0);

    Скрипт не хочет компилироваться, не знает он что за объект sync, ну конечно, в скрипте Б этот объект не объявлен, он находится в скрипте А. Как же это сделать?

    В скрипте А объект sync описан так:
    Сам класс:

    class Synchronizer isclass GameObject {

    void SynHandler(Message msg){
    Interface.Print(msg.major + " - " + msg.minor);
    }

    public void Init(void){

    inherited();

    AddHandler(me,"","","SynHandler");

    }

    };

    И в классе скрипта с точкой входа его объявление и инициализация:

    Класс с точкой входа {

    Synchronizer sync;

    public void Init(){

    inherited();

    sync = new Synchronizer();
    sync.Init();

    }
    }
    Последний раз редактировалось Volaner; 02.05.2017 в 16:47.

  6. #1234
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Не могу найти примера, где сообщение отправляется другому скрипту, везде тому же.
    GameObject не может создаваться скриптом. Он может создаваться игрой только тогда, когда он прописан в конфиге в теге "class" некого куида (а в теге script указан файл скрипта, где этот класс определён) и этот куид установлен на карту/добавлен как правило/добавлен как команда и т.п.

    Создавать же можно только наследник GSObject, или вовсе класс, не наследующий никого.
    Последний раз редактировалось TRam_; 03.05.2017 в 11:33.

  7. #1235
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Как получить имя персонажа (DriverCharacter) и можно ли задать ему другое имя путем создания команды для смены прямо в режиме машиниста?
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  8. #1236
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Не могу найти примера, где сообщение отправляется другому скрипту, везде тому же.
    GameObject не может создаваться скриптом. Он может создаваться игрой только тогда, когда он прописан в конфиге в теге "class" некого куида (а в теге script указан файл скрипта, где этот класс определён) и этот куид установлен на карту/добавлен как правило/добавлен как команда и т.п.

    Создавать же можно только наследник GSObject, или вовсе класс, не наследующий никого.
    А если я достучусь до локомотива через GetMyTrain, я могу получить доступ к объектам из его класса (скрипта)? Понятно, что у объекта класса train есть стандартные методы для получения скорости, направления и ещё там чего то, а вот можно прямо в его класс залезть? Для примера: возможно из скрипта вагона получить скажем положение рукоятки тормоза локомотива?

    И ещё вопрос, если можно А если у состава два локомотива, что вернёт GetMyTrain? Массив из двух объектов класса train? А как тогда понять, кто из них главный?

  9. #1237
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А если у состава два локомотива, что вернёт GetMyTrain? Массив из двух объектов класса train? А как тогда понять, кто из них главный?
    Вот не пойму, есть же вики с описанием API, есть папка script в игре, где вообще весь api. Неужели так трудно посмотреть что возвращает функция Train Vehicle::GetMyTrain(void). Как вообще ты хочешь что-то писать не зная api? Тут по каждой функции спрашивать что ли?

  10. #1238
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Для примера: возможно из скрипта вагона получить скажем положение рукоятки тормоза локомотива?
    из скрипта вагона нельзя получить положение рукоятки. Из скрипта локомотива тоже. Это можно сделать только и исключительно из скрипта кабины. Объект кабины получить ни из локомотива, ни из вагона нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А если у состава два локомотива, что вернёт GetMyTrain?
    GetMyTrain выдаёт объект "состав", у которого можно получить массив вагонов через GetVehicles(). Для преобразования вагона в локомотив можно использовать преобразование типов (cast<Locomotive>vehicle). Но сам состав имеет свои, не зависящие от вагонов, параметры (например, "приоритет", "сидящий в составе машинист" и т.д.).

    ---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А как тогда понять, кто из них главный?
    никак не понять. Все локомотивы одинаково главные. Можно запросить "ближайший к голове" локомотив. Можно ещё по глобальным мессеждам отследить, в какой локомотив пересел игрок.
    Последний раз редактировалось TRam_; 04.05.2017 в 11:35.

  11. #1239
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А если у состава два локомотива, что вернёт GetMyTrain? Массив из двух объектов класса train? А как тогда понять, кто из них главный?
    Вот не пойму, есть же вики с описанием API, есть папка script в игре, где вообще весь api. Неужели так трудно посмотреть что возвращает функция Train Vehicle::GetMyTrain(void). Как вообще ты хочешь что-то писать не зная api? Тут по каждой функции спрашивать что ли?
    А зечем тогда этот раздел форума существует? Можно прикрутить тогда сюда робота, чтоб он на каждый вопрос отвечал - учите API.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    из скрипта вагона нельзя получить положение рукоятки. Из скрипта локомотива тоже. Это можно сделать только и исключительно из скрипта кабины. Объект кабины получить ни из локомотива, ни из вагона нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А если у состава два локомотива, что вернёт GetMyTrain?
    GetMyTrain выдаёт объект "состав", у которого можно получить массив вагонов через GetVehicles(). Для преобразования вагона в локомотив можно использовать преобразование типов (cast<Locomotive>vehicle). Но сам состав имеет свои, не зависящие от вагонов, параметры (например, "приоритет", "сидящий в составе машинист" и т.д.).

    ---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А как тогда понять, кто из них главный?
    никак не понять. Все локомотивы одинаково главные. Можно запросить "ближайший к голове" локомотив. Можно ещё по глобальным мессеждам отследить, в какой локомотив пересел игрок.
    Спасибо за ответ. Буду лучше понимать возможности.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

    Посоветуйте пожалуйста, скрипт тепловоза с реализованными сохранением и загрузкой, как пример посмотреть. Я где то видел, советовали хороший скрипт новичкам для примера, не могу найти :(

  12. #1240
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А зечем тогда этот раздел форума существует?
    Что бы помогать разбираться с вопросами, которые не понятны, а не говорить что возвращает функция. Как можно вообще начинать где-то что-то писать не разобравшись с платформой, мне не понятно. Одно дело когда человек приходит и спрашивает: "Подскажите, как мне узнать объект состава для своей подвижной единицы". Пример упрощён, потому как это тоже в Api находится за 10 секунд. И отвечают человеку: "Функция Vehicle::GetMyTrain()". Человек взял, заглянул в API и нашёл нужную функцию, чего она возвращает и т.д. Другое дело, когда смотреть в API никто не хочет, а хочет что бы это сделали за него.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения