Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 249 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2483

Тема: Пути

  1. #1
    Пользователь Аватар для Alexx_trs
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Лида
    Возраст
    42
    Сообщений
    525

    Track Пути

    Ребят привет!!! Вот меня опять кинуло в другое русло. Смотрю тут скрины в темах и вижу рельсики красивые детально сделаные, нарыл их, но в 2006 не хотят отображаться или у меня чего-то не хватает (хотя там по ходу один путь). Так вот рельсы делал RMM, и тема приглохла, Skif делает узкоколейку. Так что походу я один, кто решил этим заняться. Вообщем вот начал разработку ж.д.полотна высокой детализации, правда без фанатизма. Что уже есть: 3 вида полотна на деревянных шпалах, (причём каждый вид состоит из 2 вариантов 10м-для примых участков с небольшим углом паворота, и 5м-для паворотов с большим углом). 2 вида бетонки с анологичными вариантами, и вот сегодня закончил моделить первую стрелку на деревянных шпалах.
    Так вот что скажите стоит продолжать??? Уже столкнулся с парай проблем, нужны решения!!!!.....

  2. Сказали спасибо: (7)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для GiG
    Регистрация
    26.09.2009
    Страна
    Адрес
    Щёлково
    Возраст
    36
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    На деревянных шпалах мне понравилось, а вот бетонные повыше должны быть и почаще, как мне кажется

  5. #3
    Пользователь Аватар для TimoDm
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Город Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Alexx, конечно стоит, молодец! Отличная работа !

  6. #4
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Alexx, молодец, хороши рельсы! На деревянных шпалах вообще загляденье. А для бетонных шпал попробуй сделать текстуру бетона более однородной. Однородная серая, я думаю самый раз будет.

  7. #5
    Пользователь Аватар для Почтовик
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Alexx, конечно стоит продолжать. Вот этого точно не хватает в игре (стрелок особенно). Необходимая вещь.

  8. #6
    Пользователь Аватар для GiG
    Регистрация
    26.09.2009
    Страна
    Адрес
    Щёлково
    Возраст
    36
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Alexx Я тут как раз вспомнил, что фотографировал как-то путь на текстуры Тут
    Если нужно в большем разрешении, пиши, вышлю

  9. #7
    Заблокирован Аватар для Vladkat
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Alexx, не бросай, конечно. Все это очень и очень нужно. Единственное, для кривой с малым радиусом могут потребоваться 2-хметровые участки, а вот для прямых можно и 50-тиметровый сплайн сделать. Экономии полигонов, конечно, не будет, но в этом случае самих сплайнов станет меньше, легче зону детализации будет вычислить. И вот еще, делай лоды.

  10. #8
    Сергей12
    Гость

    По умолчанию

    Классные рельсы!
    Нет слов! Молодчина. У тебя очень хорошо получается. Продолжай пожалуйста. А с проблемами мы разберёмся. Удачи в работе.

  11. #9
    Пользователь Аватар для Alexx_trs
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Лида
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Автор

    По умолчанию

    Так отвечу попорядку! Про лоды, ситуация такая: значит 10 метровы отрезок полотна на деревянных шпалах содержит чуть мение 900 фэйсов, а вот бетонка с такими хорактеристиками 3100, так что деревяшки думаю обойдулься и без лодов, а вот бетонка врядли. Стрелки на деревянный шпалах тянут на все 9400 фэйсов, тут вообще караул!!! По тектурам: деревянные рельсы содержат 2текстуры 512 на 256 и 256 на 128+альфа с таким же размером(только на последнею). И вот есть мысль чтоб вместо лода сделать ещё одну, две уменьшонные текстуры, чтоб по мере дальности прорисовки они (текстуры) уменьшались. Так как для игры страшней размер тестур а не модели!!! Кста помоему такое есть у чежских ж.д. путей!!! А на бетон ещё и лоды делать надо будет полюбому!!! Да и ещё думаю отдельно сделать насыпи, несколько вариантов сплайнами, просто подсовывать по железку. GIG спасибо за фотку пригодиться!!!

  12. #10
    Пользователь Аватар для Razor
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Все супер. Но на оба вида не поленись сделать лоды. А текстуры при отдалении сами жмутся, в этом нет необходимости-это я про 2009трс

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения