Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: О Контактной Сети

  1. #31
    Пользователь Аватар для Ilya444
    Регистрация
    08.06.2010
    Страна
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Делал анкеровку на DC, как писал tramwayz на этой странице https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=567&page=2, но постоянно выходит такая фигня с проводом:
    Один раз провод чудом хорошо лёг, но сама анкеровка не прилепляется к фиксатору, единственный выход - просто оставить сплайн, чтобы визуально всё было ок.
    Что я делаю не так?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #32
    Пользователь Аватар для treibrad
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Belarus, Borisov
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Господа, с опускающимися всё ниже и ниже руками, прихожу в этот тред за спасением.
    Тащемта ситуация такова: Я сделал участок реальной железной дороги, с реальным профилем, с блэкджеком и ... и пришло время электрифицировать переменным током 25кВ. День мучился, два мучился, три-четыре и таки решил спросить.
    Положение такое сейчас: У меня есть фотоматериал по всем маркам столбов, которые используются на моём участке, собсно с успехом расставил опоры, многие из них пришлось собирать из трёх частей, но таки всё ставилось, и поперечины нормально поставил - в общем, опоры стоят. Но стоило мне дойти до процесса развешивания самих проводов, как я понял, что их там огромная куча и что у меня ничего не получается. Маркировку-то я прочитал, но как неопытному человеку в этом деле оно оказалось мало понятно. Увидел, что на опорах есть красненькие буквы, которые указывают куда должен прицепиться провод, но я всё равно не могу понять по какому принципу выбирается маркировка провода, ибо многие из них цепляются за один столб, но ужасно выглядят на следующем, или же цепляются за нужное место на одном столбе, но не цепляются за нужное место в следующем и так далее.
    Люди, умеющие вешать переменку объектно, мне нужна ваша помощь и поддержка. Я серьёзно. :(

  4. #33
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    treibrad, Короче, индексы:
    v - посередине.
    r - "небольшое" отклонение провода.
    z - оттяг провода.

    Обозначение AC3 <рессорный\безрессорный провод> <тип сдвига>
    Например, AC3 r v это рессорный провод идущий с обоих концов прямо.

    AC3 s z L\AC3 s z R - безрессорный провод, идущий зигзагом.

    AC3 s cv L\AC3 s cv R - безрессорный провод, идущий с оттягом в одну сторону в обоих концах.

    Переходу между разными типами опор обозначется через черточку, т.е.

    AC3 s-r r z L - это провод с одной стороны безрессорный с другой рессорный с этим небольшим оттягом с двух сторон зигзагом.

    Тоже самое по оттягам, напрмиер:

    AC3 s-r v-z L С одной стороны рессорный, с другой безрессорный, с одной стоорны прямо висит, с другой оттяг в какую-то там сторону.

    По сути, примитивно, надо лишь понять. Вообще, грубо говоря алгоритм действий (который у меня за долю секунды проходит):

    - Посмотреть, что с оттягами обоих проводов.
    - Посмотреть, какие рессорные фиксаторы, какие безрессорные.
    - И писать AC3 <рессорность\безрессорност ь> <оттяги проводов>
    - А там, методом угадывания подбирать L или R.

    Да еще, если же провод с обоих сторон оттянут полносьтю, то "z" в оттяге не указывается. Пишется либо z либо cv. Это зигзаг и кривая соответственно. Если же порвод уже с одной из сторон не оттянут до предела, то уже указывается и этот оттяг "Z" в обозначении. И, если провод для кривой, то перед L\R будет указываться cv я любыми оттягами и рессорностями.

    Ну, как-то так. Учитель из меня хреновый, конечно, ибо объяснять не умею.

  5. Сказали спасибо: (7)


  6. #34
    Пользователь Аватар для Олег Шмигельский
    Регистрация
    29.06.2010
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    А где скачать АС3? А то нигде не качает( Я пробовал с технолибрари и с треинзапа! Везде ошибка

  7. #35
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Олег Шмигельский, неужели сложно форум полистать хоть чуть-чуть. И ладно бы в аналах где-то было, так нет ведь, закреплено в самом верху.

  8. #36
    Пользователь Аватар для Олег Шмигельский
    Регистрация
    29.06.2010
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Ну я же написал что я тут смотрел! Там нету АС3 для ТС2010 там написано ... for TS 12

  9. #37
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    Олег Шмигельский, Она для всех трс подходит!

  10. #38
    Пользователь Аватар для Volkman
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Будет тотуриал по электрофикации станции переменным током?

  11. #39
    Пользователь Аватар для SLAER
    Регистрация
    12.05.2010
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    716

    По умолчанию

    Народ кто знает что это за хрень



    Смотрю и понять не могу,вроде это подпитка кс,да еще почему то выключатель ВОВ-25-4М(ГВ) используется как разъединитель.
    Подскажите что это,если кто знает,извеняюсь за качество фоток,фотки с видео.
    Последний раз редактировалось SLAER; 29.02.2012 в 18:36.
    Trainz 2012 61388 (3.7)
    #516553 - slaer
    Строится участок НиНо Сортировочный - Доскино - Кустовая

  12. #40
    Пользователь Аватар для antikiller_bm
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию

    ВОВ-25 используется не только в электровозах)) Это обычный вакуумный выключатель на 25кВ.
    Ну тут через него питается подвеска в депо, ведь вакуумным выключателем можно разрывать цепь под нагрузкой в отличие от разъединителя, а значит можно при аварии быстро обесточить КС. Скорее всего там еще защита по току какая нибудь стоит, которая приводит его в действие

  13. Сказали спасибо: (3)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения