Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: TRS2010 и не только. Общие проблемы серии игр Auran

  1. #71
    Пользователь Аватар для Stas04
    Регистрация
    04.10.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию

    Друзья!
    Есть кто - кто сможет сделать ОБЗОР версии 3.7?
    Trainz 2012 "AKELLA".

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #72
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas04 Посмотреть сообщение
    сделать ОБЗОР версии 3.7?
    В смысле обзор? Все нововведения были описаны при выкладке патчей на форуме Ауран. В остальном тот же 3.6.
    Правила новые в настройках сессии появились - читал только названия.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  4. #73
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    плюсы:

    - новая физика взаимодействия вагонов
    - возможность задавать клавиши как угодно

    минусы:

    - при значительных поломках базы загруженные с DLS объекты помечаются как локально установленные
    - необходимость править одноцветные текстуры и добавлять превьюшки где их нет
    - звук улучшали-улучшали, но в результате при "перегрузе" звукового движка происходит лаг
    - клавиши, которые использовались у старых скриптованных локомотивов, больше не работают (как предназначенные паровозам)

  5. Сказали спасибо: (3)


  6. #74
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Хотел пару слов сказать по старой теме. Поработал я в ТС12. Есть масса интересных нюансов, сравнимых с ранними версиями.
    Из положительных:
    1. В сборных составах с разным грузом нет больше перемешивания грузов, как это было в версиях с 2004 по 2008. Тогда была вообще беда, когда везёшь 6 платформ, две с лесом и четыре с ящиками (разл.груз), а после пересохранения игры все шесть вагонов становились с ящиками или лесом. ТС2009 и ТС2010 я нормально протестировать не смог, т.к. нашёл немало косяков в структуре игры, которые были слабосовместимые с возможностью игры, там я это не проверял.
    2. ТС12 менее капризный, чем его предшественники ТС2009 и ТС10. Меньше вылетов, косяков, лучше работает, лучше и быстрее грузится. При загрузке той же сессии на ТС10 я успевал чай заварить и почти выпить, а при загрузке той же сессии на ТС12 я даже заварить его не успеваю (так, к примеру сказано).
    3. Облагорожено использование ряда функций, многие из них спрятаны в панель управления, но там же добавлены новые возможности, благодаря которым управление процессом игры стал более удобным (к примеру, отключение вида леверов, вид сообщений, работа с грузами).
    Из отрицательных:
    1. Физика нормально работает только с подвижным составом (далее ПС), в который она прошита. Работоспособность конечно выше, чем у того же ТС10, но проблема, появившаяся в ТС2009, что вагоны сами по себе, без локомотива не катаются, как-то напрягает.
    2. ИМХО, но я до сих пор не пойму, зачем нужны слои? Пользы я от них не увидел, а зато проблемы создают в процессе игры.
    3. Контент менеджер - это вообще отдельный разговор. В более ранних версиях весь пакет моих дополнений в 20 Гб загружался за 3-4 часа и без лишних загонов, чтоб что-то не установилось, т.к. его не потянул мой процессор. Да, я согласен, он у меня очень слабенький, но старый контент менеджер не делал никаких процессов по конвертированию или кодированию. Сейчас же мне приходится при переустановке ТРС и новой установке всех дополнений ждать 2-3 дня, чтоб всё установилось. При этом пользоваться компьютером никак невозможно, т.к. он весь этот процесс висит.
    4. Адаптация дополнений. Если в дополнении какой либо косяк, даже незначительный, то всё, работать дополнение не будет. И, что самое интересное я заметил, ТС разных билдов воспринимают косяки каждый сам по своему. На нынешней моей версии ТС12 многие дополнения восприняты с косяками, хотя, на предыдущей этих косяков не было и всё работало нормально. И, даже заметил при установке всех дополнений с папки, которая у меня и был, появилась огромная куча фантомных косяков. Нажимаешь показать ошибку, а оно показывает, что ошибок ноль, хотя дополнение было с красным восклицательным знаком. И после этой проверки на ошибки восклицательный знак сразу пропадает. Но только на этом дополнении. Если их пара тысяч, то надо каждое дополнение так проверить. Мелочь, а не приятно.

    В общем, как смогу сделать компьютеру апгрейд, то поставлю новую версию ТРС, которая на новом движке. Конечно, сейчас её я б не сильно рекомендовал ставить, т.к. у неё могут быть т.н. "детские болезни". Лучше подождать хотя бы до выхода первого SP. В нынешней же версии бы устранить проблемы, цены бы игре не было.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  7. #75
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    что вагоны сами по себе, без локомотива не катаются
    вполне себе катаются, начиная с сервис-пака 1. Я даже "манёвры толчками" себе как-то орагнизовывал.

  8. #76
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    2. ИМХО, но я до сих пор не пойму, зачем нужны слои?
    Вы явно не картостроитель? Слои это очень полезная вещь! Особенно для работы с бейсмапами и замены объектов, например рельс, когда нужно заменить рельсы частично.

  9. #77
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Физика нормально работает только с подвижным составом (далее ПС), в который она прошита. Работоспособность конечно выше, чем у того же ТС10, но проблема, появившаяся в ТС2009, что вагоны сами по себе, без локомотива не катаются, как-то напрягает.
    Цокур Владимир, видно Вы отстали от жизни - всё давно уже катется как надо https://forum.trainzup.net/showthrea...l=1#post115215.
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Физика нормально работает только с подвижным составом (далее ПС), в который она прошита.
    Она нормальная не там, как Вы выразились, прошита, а там, где она правильна настроена. А настроена она может быть на любом ПС.
    А в самой игре с физикой всё в порядке, её туда не дети влепили. Всё время все говорят, что с физикой проблемы, вместо того, чтобы начать всё делать как надо, а не как получилось.


    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    вполне себе катаются, начиная с сервис-пака 1.
    TRam_, и что же такого случилось в СП1, что оно стало вдруг с бухты-барахты кататься? Вова, ну ты то как так пишешь такую ересь? Ты же в курсе, откуда росли ноги у приросших вагонов.
    Начиная с 2009 и по 2012 ТРС, физика одна и таже, всё дело было в рагульных, от фонаря, настройках сопротивления, потому что игра заточена под "ихние" вагоны и локи.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  10. Сказал спасибо:


  11. #78
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    TRam_, и что же такого случилось в СП1, что оно стало вдруг с бухты-барахты кататься? Вова, ну ты то как так пишешь такую ересь?
    SHEP Rom, у Цокура Владимира не расцепляются вагоны во время движения. Это старый баг, идущий, если я правильно помню, с релиза 12ой версии. Никакого бага с "приросшими к земле вагонами" у него нет, так как он твоих обновлений тяговых не скачивал.

    А я говорил о новой физике сцепок, внедрённой в 3.7. Благодаря которой баг с неотцепляющимися вагонами исправился.

    Касательно собственно настроек сопротивления - они В ПРЯМОЙ работают нормально, но когда дело доходит до КРИВЫХ, то начинаются проблемы. За них должен отвечать настраиваемый тег конфига.
    Последний раз редактировалось TRam_; 20.09.2014 в 11:04.

  12. #79
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    SHEP Rom, у Цокура Владимира не расцепляются вагоны во время движения.
    Мда? Ну не знаю, я тут не вижу ни слова про сцепки
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    1. Физика нормально работает только с подвижным составом (далее ПС), в который она прошита. Работоспособность конечно выше, чем у того же ТС10, но проблема, появившаяся в ТС2009, что вагоны сами по себе, без локомотива не катаются, как-то напрягает.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А я говорил о новой физике сцепок, внедрённой в 3.7. Благодаря которой баг с неотцепляющимися вагонами исправился.
    С этим я согласен, было такое дело.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Касательно собственно настроек сопротивления - они В ПРЯМОЙ работают нормально, но когда дело доходит до КРИВЫХ, то начинаются проблемы.
    А что тебе не нравится в кривой? Только конкретно. Как по мне, вроде нормально - скорость падает. Считать не считал, да и смысл, всё равно повлиять на это мы пока не можем.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  13. #80
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Считать не считал, да и смысл, всё равно повлиять на это мы пока не можем.
    грубо говоря я ж себе делал расчёты сопротивления кривых. Получалось что скорость практически не должна падать. А тут сопротивление в разы увеличивается...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения