Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: На ваш суд правило и 2 команды.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Bogodaroff
    Регистрация
    17.09.2017
    Страна
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    34

    Rule На ваш суд правило и 2 команды.

    В общем, выкладываю на Ваш суд правило (что-то вроде контроллера станции, а точнее номеров путей, ограниченных выходными светофорами) и 2 команды:

    - GetTrainInfo, с помощью нее в Varible Setup можно записать количество вагонов состава машиниста, а так же, при наличии настроенного правила (тот что выше), еще и номер пути, на котором стоит поезд. Мне в свое время оно пригодилось, если неизвестно допустим, на какой путь прибудет поезд, но обрабатывать данный поезд нужно (пример отцепка по станции, с последующими маневрами под погрузку или уборка пассажирских вагонов после прибытия на конечную станцию).

    - Operations. Пока там только одна команда 'case'. То есть в правиле InputTable создаете ячейку с данными "op,var,case,n,n,n,n,n,...".
    Где 'var' - имя переменной в Varible Setup, 'n' - значения, которые может принять. Причем они могут быть не по порядку. К примеру, если
    сравниваемое число 5, то при выполнении команды op,var,case,3,4,2,5,1 - результат будет 4 (так как оно стоит 4-м по порядку в case), и оставит только 4ю команду, после команды Operations
    Я его использую, чтоб не городить командами if-else, так как мне он кажется гораздо проще. Лучше всего использовать вместе с БОК.

    Если есть какие недочеты, критика - пишите, приму к сведению и попробую исправить.

    Для работы необходимы куиды:

    <kuid2:400260:98888231:14>,<kuid2:400260:100120:52 >,<kuid:-3:10197>,<kuid2:131986:1012:1>,<kuid:-3:10219>


    Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/QMUoGbZRI4hbHg
    На DLS залито. Позже будет в доступе там.
    Последний раз редактировалось Bogodaroff; 07.01.2021 в 14:49.

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения