Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Сценарий "На экипировку" TRS 2019 DLC Андрушевка-Винница УЗ

  1. #1
    Пользователь Аватар для dimal18
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    95

    Train Сценарий "На экипировку" TRS 2019 DLC Андрушевка-Винница УЗ


    Версия игры: 105175
    Дата релиза: 5 мая 2020
    Маршрут: DLC Андрушевка-Винница
    Время прохождения: 1 час
    Сложность: нормально
    Работа на слабых ПК: адаптирована
    Управление: машинист
    Маневровая работа: отсутствует
    Реализм: 90%
    Автостопное торможение: при превышении скорости
    Связь с автором: http://ts12-newroute.ucoz.ru/

    Сессия https://drive.google.com/open?id=1Ln...Lvh-4RhbgUpN_Z

    Детали https://drive.google.com/open?id=1LG...XHO2kaQRyPT_mm

    Сегодня утром вы приняли локомотив 2ТЭ10М-0019 на разъезде вблизи станции Одесса. Вы работаете в вывозном движении и вам необходимо следовать в депо Козятин-2 на экипировку. Дежурный по депо согласовал вам нитку графика с ДНЦ-1. По разрешающему показанию отправляйтесь по удалению за передаточным грузовым поездом. Слушайте указания ДСП и ДНЦ, соблюдайте скорость не более 60 км\ч по главным путям и 40 км\ч по стрелочным переводам.

    Важно: сценарий разрабатывался и тестировался в игре, купленной в Steam. Работоспособность и корректность в других версиях не проверялась.

    Особенности сценария: установлена продвинутая физика игры, возможность разорвать автосцепки. Всё движение только по разрешающему показанию сигналов. Внимательно читайте указания поездного диспетчера в меню "Инфо сессии". В сценарии использован максимально дефолтный подвижной состав, однако без дополнительных вагонов не обошлось. Все куиды должны быть на DLC. О багах пишите здесь. Это моя первая сессия, скоро будут еще сценарии на этой карте.
    Последний раз редактировалось dimal18; 06.05.2020 в 21:34. Причина: Дополнение


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для igoryn2014
    Регистрация
    08.02.2020
    Страна
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    День добрый,эта сессия к карте Мосты - Балезино?,а на электровозах вл будете сессии делать?
    Последний раз редактировалось igoryn2014; 05.05.2020 в 13:09.

  4. #3
    Пользователь Аватар для dimal18
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    95
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoryn2014 Посмотреть сообщение
    День добрый,эта сессия к карте Мосты - Балезино?,а на электровозах вл будете сессии делать?
    Приветствую. Это сессия к карте Андрушевка - Винница Trainz 2019, которая покупается отдельно от основной игры. Сессии будут на электровозах и электропоездах, тепловозах и дрезинах только на этой карте и только для 2019. Прошлыми версиями Трейнза я не занимаюсь. В будущем сессии будут по 2-3 часа, по аналогии с ушедшим на покой Microsoft Train Simulator, где можно ехать аж 5 часов. Я профессиональный железнодорожник, в прошлом машинист ССПС.

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #4
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimal18 Посмотреть сообщение
    Это моя первая сессия
    Прошел, для первой сессии пойдет. Можно мне на правах старшего товарища сказать несколько слов на будущее.

    Первое, необходимо тщательно паковать все зависимости к сессии/сценарию, включая зависимости зависимостей (кроме дефолта). Если точно уверен, что они все есть на DLS, тогда просто можно обойтись указанием на это. В твоем случае, не смотря на
    Цитата Сообщение от dimal18 Посмотреть сообщение
    Все куиды должны быть на DLC
    не все они там были. К тому же одна из зависимостей к ВЛ80 имеется на DLS как пустышка "Parovozik" и при невнимательной установке у пользователя будут проблемы в игре.

    Второе, использование того или иного дополнения в сессии/сценарии должно иметь свое обоснование. У тебя в сессии есть ряд правил, которые никак не задействованы либо дублируют друг друга. Примеры на скринах (кликабельно):

    -дублирование правил, имеющих одну и ту же настройку:



    -не используемые правила:



    Третье. Перед публичной выкладкой результата своей работы необходимо быть уверенным в полной работоспособности сессии/сценария. В твоем случае сразу после запуска нас встречает такая вот ошибка:



    Данная ошибка имеет причиной использованное правило проигрывания звука, которого просто нет



    Далее в ходе прохождения сессии встречаем:



    Четвертое. Реализм происходящего на железной дороге (в той степени, в которой это возможно воссоздать в симуляторе). Ты сам железнодорожник, ты лучше других разбираешься в мелочах ее работы. Но почему же ДСП у тебя не указывает на какой путь и под какой сигнал принимается игрок, почему максимальная разрешенная скорость для тепловоза, следующего резервом, составляет 120 км в час и еще много таких почему. Есть много возможностей все это настроить для большего погружения игрока в реальную работу железной дороги.

    Надеюсь, что ты сможешь адекватно воспринять высказанные мной замечания и продолжишь благородное дело создания сессий/сценариев для игры.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  7. Сказали спасибо: (3)


  8. #5
    Пользователь Аватар для dimal18
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    95
    Автор

    По умолчанию

    Все правильно написал, с правилами сессии пока я разбираюсь, со связями и упаковкой сценария были проблемы, пока не понял как нужно паковать со всеми зависимостями, остальные недочёты чисто технические, касаемо скорости 120 кмч, я установил ограничительные маркеры в том числе за светофорами. Главное здесь после красного показания следовать 20 кмч

  9. Сказал спасибо:


  10. #6
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimal18 Посмотреть сообщение
    Главное здесь после красного показания следовать 20 кмч
    Не встретил такого. Где это должно было быть?
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  11. Сказал спасибо:


  12. #7
    Пользователь Аватар для dimal18
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    95
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a605 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dimal18 Посмотреть сообщение
    Главное здесь после красного показания следовать 20 кмч
    Не встретил такого. Где это должно было быть?
    За светофором установлен ограничитель на 25 км\ч, также при выезде со станции 3 маркера 60 км\ч на каждом километре до Борисполя, а оттуда встречный маркер 25 км\ч после прицепки и смены направления. Квадратные черные коробки со значением скорости

  13. Сказал спасибо:


  14. #8
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Ограничения были. Я думал, что игрок где-то должен был проехать под красный сигнал.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  15. Сказал спасибо:


  16. #9
    Пользователь Аватар для dimal18
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    95
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a605 Посмотреть сообщение
    Ограничения были. Я думал, что игрок где-то должен был проехать под красный сигнал.
    Да перед Борисполем, проходной сигнал красный, по умолчанию игра даёт проехать его со скоростью 60, но я искусственно занизил ее до 25, как по инструкции. А вообще вспомогательный следует на закрытый перегон со скоростью 60, за 2 км до места оказания помощи должен следовать не более 20. Ну я так сильно не хочу народ заморачивать и делать симулятор РЖД. Кстати по ошибкам в сообщениях у меня все отлично, возможно ты скачал ещё первую версию с ДЛС. Перезалил сессию, всё проверил
    Последний раз редактировалось dimal18; 05.05.2020 в 19:18.

  17. Сказал спасибо:


  18. #10
    Пользователь Аватар для capuy
    Регистрация
    29.12.2014
    Страна
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    А я задавил тетку с сумками на станции Козятин, мелочь а неприятно))), и ботам надо бы скорость подрезать, ЧМ с составом летящий мимо ОП 120км это антинаучно
    Ryzen 9 7950X3D, Adata XPG Caster RGB 2х16гб 6400mHz, Palit NVIDIA GeForce RTX 4090 GameRock OC

  19. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения