Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Кудаевская УЖД

  1. #1
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78

    Route Кудаевская УЖД

    Старенькая небольшая УЖД катра. Создана когда первая версия (альфа) Пака Колея только только вышла. Но всё равно я думаю что она сделана, добротно и с душой.

    Предлагаю вам отчётик о поездке на Кудаевскую УЖД!

    Надоело мне сидеть дома... и наболело. Сидишь, смотришь в окошка а там погодка классная, солнышко греет. Весна в полном разгаре. Сидя у компьютера вечером я просматривал данные об отгрузке тепловозов с Камбарского и Губинского машиностроительных заводов. Заинтересовали данные об отгрузке двух ТМУ (ЭСУ-Б) на Кудаевскую УЖД. Туда Же ушли и Две ЭСУ2а. После более подробного просмотра нашёл также данные что туда же поступили два ТУ6а. Решение было принято. Туда надо поехать и разузнать, что там, как там? Работает ли УЖД. Можно ли посмотреть останки.
    До деревни Кудаево как я узнал Ходит Автобус 2 раза в День. По приличной Дороге я доехал до остановки откуда ходит автобус на Кудаево. Признаков местных заметно не было, Автобусная остановка выглядело уныло но всё же рабочий. На грунтовую дорогу которая ведёт в Кудаево, то и дело заворачивали грузовые Камазы, Зилы и другие грузовики.
    Проголосовав пол часа, один из водителей согласился подкинуть в Кудаево. Обратно я надеялся уехать на автобусе которые должен был пойти вечером.
    После пятнадцати минут в кабине Камаза мы приблизились к Кудаево. и О! что я вижу. Прямо на границе Посёлка, Переезд. Быстро прикидываю Карту местности, и понимаю что Широкой Колеи тут нету и поблизости

    Выхожу на Границе посёлка

    Накат на рельсах есть, значит УЖД работает. После щелчка затворки на фотоаппарате слышу Гудок, похоже ЭСУшный. И урчание двигателя. Побежал на звук придерживая фотик в руках.
    Не зря приезжал однако!
    Недалеко от меня показался ещё один переезд с ЭСУхой "на горизонте"

    На разъезде который находится прямо посередине посёлка открылась такая картина.
    На разъезд Приехал 6 торфовозных вагонов которые притащил ТМУ. Значи Один из ТМУшек живой. Редкая машина.

    ТМУ обгоняет состав. К сожалению при фотографировании мной заинтересовался местный страж порядка. Но после проверки документов и пары слов всё быстро решилось. и я мог продолжать фотографировать.

    Когда ТМУ подъехал ближе я очень удивился. Так как управляла этим агрегатом Девушка!

    Девушка завидев фотоаппарат, помахала мне. И пригласила подняться на борт агрегата. Уже когда я сидел в машине мы разговорились. Девушка оказалась дочкой начальника депо и выросла на Узкоколейке. Управлять ТМУшкой и всему что она о Узкой колее знает её научил её папа.

    ТМУшкой она управляла резво. Из разговора я узнал что Кудаевская УЖД работает кое как. От былой славы осталось достаточно много. Объём вывозки конечно немного спал, также как и объём производства торфобрикетов. Но в целом УЖД живая и Закрываться не собирается. Конечно состояние не очень приятное. Локомотивы разбиты, рельсы сильно потрёпаны, и на ремонт не хватает денег. Латаются откровенно аварийные участки.
    Пока мы разговаривали девушка перевела реверс, включила вторую передачу и толкнула вагоны на эстакаду котельной.

    На эстакаде оставляем 2 вагона для ночной смены котельной и остаток осаживаем обратно на разъезд. Где я выскакиваю отцепляю и фотографирую состав.

    Дельше катимся на Склад ГСМ где Дианна заправляет ТМУшку. На Складе стояли три платформы самодельная. Все заставлены бочками с Дизель топливом. Из них заправили ТМУшку
    После заправки Дианна загнала ТМУшку в Депо, и познакомила меня с её Папой. Сергеем Алексеевичем.
    Он рассказал мне что из 6 локомотивов которые были на дороге остались 4. Обе ТМУшки хорошо себя зарекомендовали, и их ремонт был самый простой, поэтому на дороге они работают по сей день. Одна ЭСУ2а сломалась уже давно, и используется как донор запчастей. Второй ТУ6а сошёл с рельс и разбился. Кабина от него до сих пор валяется на территории Депо. И дал Разрешение на фотографирование всего в округе.



    После просмотра территории депо мне Сергей посоветовал подготовится. Скоро должны вернутся локомотивы с полей.
    Пока я ждал технику успел поснимать окрестности Депо.
    на запасном пути стоит Самодельный снегоочиститель. ППР-2МА разбился уже давно и лежит где то на полях.

    На станцию уже стёкся народ. ждут своих которые на поезде приедут. А у магазина тусуется местный народ

    И вот я услышал в далеке знакомый звук дизеля Д-108 и подготовился. на территорию депо въехал почти идентичный ТМУ с пасажирским поездом, два вагона ПВ51. Поезд остановился у Платформы, народ повалил из вагонов, кто домой кто в магазин. Народу было достаточно много, что меня удивило. Но не все были рабочими на полях.

    Локомотив обогнал состав и направился в Депо. Тем временем в депо пришла ЭСУ2а

    Почти следом за ЭСУхой пришёл и последний локомотив Ту6а. Потрёпанный и изрядно побитый, но вполне рабочий.
    ТУ6а также скрылся за воротами депо, а я намечал что пойду домой... и спросил у Сергея где же тут автобусная остановка, от которой должен ходить автобус... и тут я ПОПАЛ.. откровенно. Оказывается Автобус, уже 2 года не ходит. А остов гниёт под окнами квартиры Серея.
    Сергей пригласил меня попить водочки и поговорить о Узкоколейках. Ну как я мог отказаться? К тому же ночевать в холодных ПВэшках была перспектива явно не приятная...

    Продолжение следует...

  2. Сказали спасибо: (4)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Автор

    По умолчанию

    Утро в Кудаево начинается для меня слишком рано. Меня разбудили в Пять утра. Кошмар. Позавтракав я отправился с Дианой готовить УЖД к Работе. Проходя мимо станции увидел на ней кучу народа. Много рабочих, но были и такие которые ехали с нами только пол, а то и четверть пути.
    Диана завела ТМУшку и отправилась к пассажирской платформе, где со вчерашнего дня покоились два пассажирских вагона

    Диана прицепилась к составу и ждала пока прибегут последние опаздывающие.

    После долгого выезда на магистраль Диана поддала газа и мы отправились в путь

    По дороге на магистрали я увидел опрокинутый торофовозный состав.

    Заболтался и Дианой про историю дороги, и пропустил, достопримечательность местное озеро, ну ничего сфотографирую на обратном пути.
    После 20 минут дороги путь выходит к дороге, и после пары сотен метров останавливаемся на остановке, которая рядом с автобусной станции

    Пока входил и выходил народ, я по фотографировал почти пустую дорогу и автобус стоящий рядом со станцией. Этот похоже ждёт местный пассажирский поезд

    Также сфотографировал местную примую собранную из кривых. Это нормально для большинства УЖД в наши дни

    После этого отправились на поля. У стрелки которая разделяет магистраль на две ветки, на южные поля, и восточные, мы остановились. Я выбежал сфотографировать поезд и переключить стрелку на восток.

    Через пару минут прибыли главный разъезд на полях.

    По фотографировал технику на участке

    Вместе с Дианой загнали поезд на запасной путь.

    Предложение следует...

    Добавлено через 3 минуты
    Предложение таково...

    Предлагаю вам дорогие любители, посмотреть в кудаево собственными глазами. Сделать это возможно по ссылке
    http://www.relsomania.ucoz.ru/load/13-1-0-39

    Где имеется и пак объектов для карты.
    Единственное чего вам будет не доставать, это одного локомотива ТМУ и ЭСУ2А которую я так и не выложил, из за утери на своём компе.

    Карта старенькая и многие обьекты (и текстуры земли) На сегодняшний день уже устарели. Но я думаю что вам понравится. Запускать на версии от 2006 и выше.

    Добавлено через 8 минут
    Для любителей реализма.
    Полная историческая Справка о Кудаево взятая с Shimanski.paravoz.cоm.ucoz.ru (Сайт пока выдуманный, но планирую сделать его, на подобии оригинального Паровоз.ком. Но только для Выдуманных УЖД в ТРС)

    Село Кудаево основано в начале 19 века близ Большого Озера Кудаво. Оттуда и название Деревни Кудаево.
    В 1951г В деревне был построен торфобрикетный Завод а в 1952 Построили и Узкоколейную дорогу. Нормальной Дороги в Посёлок нет. Из за постоянного движения грузовых автомобилей дорога на Кудаево очень трудно проходима. В 1959г Вдоль полотна Узкоколейки проложили областную Трассу (Ранее дорога была не была асфальтирована), от которой отходила грунтовка в Кудаево. На дороге разместили автобусную остановку, а на УЖД основали пассажирскую станцию. Пассажирский поезд, он же рабочий, курсировал 4 раза в день. Дорога имела соединение с системой РТУ. Но в 1991г после развала системы, соединительная ветвь была демонтирована. Ветка к РТУ всегда была проблемой в глазах руководства так как переискала довольно оживлённую трассу. Тем не менее Кудаевская УЖД никогда не входила в Состав РТУ и имела свои Локомотивы и Подвижной состав. С РТУ приходил только Пассажирский поезд, под локомотивом РТУ. Подвижной состав с начало состоял из Паровоза Кп4 неустановленного номера и двух танк паровозов. Которые очень скоро заменили Мотовозы МД54-4. Мотовозов на дороге было 4 штуки но в 70-х их заменили локомотивы ТМУ и ЭСУ. Позже на дорогу пришли два Локомотива ТУ6а которые окончательно "угробили" паравоз. Во времена Кризиса в 90 годы неоднократно всплывал вопрос о ликвидации УЖД и переход на автовывозку, но силами местных властей и жителей УЖД осталась Жить.
    Протяжённость дороги составляет примерно 9км. На дороге Один Разъезд.
    По УЖД вывозят Торф с Торфомасива Кудаво, также по УЖД существует пассажирское Движение, от Пассажирской Станции до Автобусной станции. Цена проезда в поезде 25р. На дороге в данный момент работают два локомотива ТМУ с номерами 1 и 10, но оба номера Липовые, а достоверных сведений о номерах нету.
    Также на дороге Работает Локомотив Электростанция ЭСУ2а. Номер не установлен, так как заводская табличка утеряна при распаковке локомотива в 1975г
    И локомотив ТУ6а также не известного номера.

    Перспективы дороги есть. Летом Кроме Пары рабочего поезда, который является и пассажирским, ходят составы на Озеро, откуда отходила ветка на РТУ, Стрелка зашита, но на месте разъезда основали замечательный пляж. А в разбитом ПВ40т Кафэ для посетителей.

    В день с Полей Уходит от 6 до 10 пар Поездов. Но бывают дни когда и вовсе нет движения.
    Состояние путей на УЖД ужасное. Ограничение скорости 20км/ч
    Последний раз редактировалось Shimanski; 26.05.2010 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #3
    Пользователь Аватар для Борька
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    МСКжд ст. Беговая ул Хорошевское шоссе дом чертовой
    Возраст
    30
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Молодец Андрюх что полез на треинзвверх наконец-то карту увидят монстры допостроения , а она очень уютная! и построена не так-уж давно !

  7. #4
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Автор

    По умолчанию

    Ну, сложно сказать. Построена то она по времени не давно. Но с того момента Траинз перепрыгнул на новый уровень.

  8. #5
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533

    Route

    Хорошая карта))) Кто любит УЖД и Торф добычу это самое то

  9. #6
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Автор

    По умолчанию

    Маленькая но уютная.
    А вам слабо поддерживать нужный уровень ДТ на полях, и Торфа в городке?

  10. #7
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Автор

    По умолчанию

    Карта перевыложена на нашем новом сайте. И оптимизирована под ТРС2009
    Юзеры превратились в зверей => Юзверы
    ______________________________________________
    Наезды на УЖД будут преследоваться по закону из 17 века

  11. #8
    Пользователь Аватар для ben
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Пенза-Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Вот зима добралась и до Кудаево

    Вот Андрей мы вообщем с тобой говорили на тему этой УЖД,так вот я ее удленю не много и сделаю под зимний вариант!!!ты не против?????
    и вот меня мучает вопрос как быть с торфом то его добывают зимой или нет?????
    небо ток чет неудачное на фотках но эт заменю его потом

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #9
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ben Посмотреть сообщение
    и вот меня мучает вопрос как быть с торфом то его добывают зимой или нет?????
    Конечно добывают и зимой и летом. Да и убери эту ПВшку не смотрится она там.

    Используй зимний объекты с этой карты - Зимний маршрут "Русская зима"






    Сайт где есть хорошая подборка объектов.





  14. #10
    Пользователь Аватар для Shimanski
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Автор

    По умолчанию

    Как автор ОДОБРЯЮ!!!
    (Авторэ ОдобряЭ!)

    +1 Как только закончиш высылай мне, отловим мух, и в даун!
    Юзеры превратились в зверей => Юзверы
    ______________________________________________
    Наезды на УЖД будут преследоваться по закону из 17 века

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения