New

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132

Тема: "Фантазия Казахстан" ("Fantasy of Kazakhstan" англ.)

Пользователь Аватар для Mozyakin
    Страна

По умолчанию "Фантазия Казахстан" ("Fantasy of Kazakhstan" англ.)

Приветствуем, всех!)
    Наконец-то, решили выложить сюда нашу обработку известной карты "Петли" (версия для 19-го ТРС) изначальный, самый оригинальный автор и тема, которая для 3.7, тут
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2723

"Фантазия Казахстан" является, наполовину, вымышленным римейком старой карты "Петли", в которой сохранилось оригинальное путевое развитие и названия станций, но существенно претерпело изменение окружение - в этом и есть фантазийность самого маршрута.Открыть

Немножко про версии карт:
    1) песчаный вариант - самый застроенный и почти что доработанный; но, есть совсем маленькие косячки с оптимизацией (особенно в первой части карты: от Жетыгена до Капчагая) Открыть Открыть
    2) зеленый вариант - в основном, просадки из-за процедурной травы, а так, в принципе, играбельность хороша... но, часть маршрута почти что голенькая, особенно к концу карты, и требует окружения
    Открыть Открыть Открыть
    3) полу-зимний, скажем так) самый оптимизированный и легкий для системы вариант + (есть косяк с окружением, как и в зеленой версии), зато, первый раз, опробовал сделать рельсы с уклоном, что получилось достаточно не плохо, для первого раза (не без косяков, но все же)... + некоторая зелень не заменена на зимный вариант (сам не смог найти подходящее). Зато, фпс, в полном порядке! Открыть Открыть
    4) полу-травяной - наверно, одна из самых реалистичных (по общей цветовой гамме, той местности) вариаций. Смесь светло-зеленой травки, переливается с уже утратившей цвет травой, от палящего солнца, желтого цвета. Ориентировался по фото (конечно, не получилось как нужно, но все же; а так же, не стал добавлять процедурную траву, для сохранения играбельного фпс) Открыть Открыть

В общем, Господа: карты - сырые "Альфы", но покатать можно... Единственное, кто сможет, сделайте, пожалуйста, сигналку и пришлите вариант роута в личку - перередактирую, и народ сможет поиграть более-менее толково...

Над римейком работали: главный обновитель карты и ее вдохновитель Павел Ватский; и Ваш покорный слуга (в основном, выравнивал пути (где смог), делал освещение, менял рельеф, чуть редактировал разные вариации оформления и т.п. + рельсы делал с наклоном - в общем, что могу); а так же, особая благодарность, главному эксперту-консультанту (возможно, одному из главный авторов этого римейка, в будущем) Евгению Титаренко!

Хотим предупредить, что все карты и их зависимости, Вы устанавливаете на свой страх и риск! Есть некоторые зависимости (достаточное кол-во), которые не скачаны с ДЛС (но есть и те, которые я скачивал лично и они родные, с ДЛС)... В целом, проблем с маршрутами - нет, игра не ругается и все работает хорошо...
    Когда поставите, во вкладке "открытие на редактирование" ("Open for Edit" анг.) - все возвращаете к оригиналу ("revert to original" англ.)! Ничего подтверждать и перезаписывать не нужно!
    Но, если вы уже скачивали, какой-либо маршрут и зависимости, до 07.01.2020 (8:00 Мск) то придется подтвердить роуты ("submit edits") и, при необходимости, какие-либо из зависимостей, если не все, так как я обновил многие зависимости (более 2/3) на чисто длс-ные; а те, которые модифицированные, тоже, вроде, не глючат; и производительность, слегка, повысилась, в сравнении с тем, что было выложено до этой даты.

Ссылки Открыть
    Последний раз редактировалось Mozyakin; Вчера в 22:44. Причина: информация об обновлении карт, зависимостей и ссылок

Пользователь Аватар для сергей 231131
    Страна

Lexys25, Попробую без него.В принцепе она у меня работала без этого куида, лок с цистернами отправлялся, дальше мне зелёный км 2 проехал и пока всё. Завтра утром хочу пройти.

Пользователь Аватар для Санёк
    Страна

а для "зеленой" версии карты не будет сессии?
    Мои фотки https://www.flickr.com/photos/sanek93/
    Кто желает помочь - сбербанк 4276540020151878 =)

4. Сказал спасибо:

Пользователь Аватар для apkin
    Страна

Цитата Сообщение от Lexys25 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от сергей 231131 Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Есть у кого нибудь эти куиды.

Код:
    <kuid2:401543:3203:127>,<kuid2:428217:2004:2>,<kuid2:428217:2045:2>
    Интересно, но у меня первого куида, к сессии который, нет))) хотя сессию делал своими руками))) Остальные тут
    может сессия и без того куида будет работать.)))

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Честно говоря не понятно теперь как сессию делать, что бы она у всех работала. Раньше как, сделал залил, недостающие раздал, все работает. Теперь даешь людям а у них то поврежденные то еще что-то, дескать билды игры разные. Это хоронит всю суть обмена между собой контентом.
    Продолжайте делать как делали. У кого полноценная сборка TRS19, они проблем не имеют, те кто позарился на скидки (я в их числе), будут. Придётся докупать недостающие карты, делать нечего.
    Trainz Railroad Simulator 2019 build 100332 (лицензия Steam)

6. Сказал спасибо:

Пользователь Аватар для UTUBE
    Страна

Прошёл весь сценарий это просто бомба.
    Фоток нет увлёкся забыл)))
    Цитата Сообщение от apkin Посмотреть сообщение
    У кого полноценная сборка TRS19
    А что есть не полные? На стиме не полные что ли?
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

Пользователь Аватар для Lexys25
    Страна

Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    По позже попробую для "Зеленой "сделать, там просто сигналка SU, если она позволит маршруты собирать, то сделаю.

9. Сказали спасибо: (2)

Пользователь Аватар для eugene386

Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    А что есть не полные?
    Здрасьте вам с кисточкой. Есть региональные же.

Пользователь Аватар для UTUBE
    Страна

eugene386,
    Брал на Ауране когда ценик на неё был что около 7к с коппейками...не могу сказать полная версия или нет...не разбираюсь в этом.
    Хотя маршрутов там навалено очень много пришлось всё выключать.
    21 маршрут и 97 ссесий к маршрутам
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

Пользователь Аватар для Mozyakin
    Страна
    Автор

Цитата Сообщение от сергей 231131 Посмотреть сообщение
    В принцепе она у меня работала без этого куида
    И будет работать дальше)
    Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    я бы с радостью, но все упирается в СУ... надо светофоры править, маркеры и прочее... не мое это... но кто-нибудь, когда-нибудь, сделает... надеюсь...
    Цитата Сообщение от apkin Посмотреть сообщение
    У кого полноценная сборка TRS19, они проблем не имеют
    Ну, для наших карт и сессий, надеюсь, сильные проблемы не возникнут, во всяком случае, я сам, мало что пихаю такого, что нет у других... если только сама игра пихает... а обновлять игровые куиды (чисто для себя) буду часто, покуда есть билет "того самого" класса, да и игра после таких обнов красивее (некоторые объекты (и не только) красивее становятся), да и по-стабильнее, вроде
    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Прошёл весь сценарий это просто бомба.
    Надеюсь, хоть эта карта и сценарий будут тебя расслаблять)
    Цитата Сообщение от Lexys25 Посмотреть сообщение
    По позже попробую для "Зеленой "сделать, там просто сигналка SU, если она позволит маршруты собирать, то сделаю.
    Пока что никто не взялся за сигналку, а я не умею, к сожалению... если кому-то, из профи СУ, понравится, то, будем надеяться на то, что поделится со мной... а я перезалью с работающей
    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Здрасьте вам с кисточкой

Пользователь Аватар для сергей 231131
    Страна

Lexys25, Прошёл сценарий, это просто супер!!! Спасибо тебе огромное!!! Да на зелёной бы не помешало сделать. Удачи тебе в дальнейшем строительстве!!! Правда я лок свой поставил.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Вот скрины.

Открыть
    Последний раз редактировалось jim_spb; 13.01.2020 в 12:44.

14. Сказали спасибо: (4)

Пользователь Аватар для Lexys25
    Страна

Версии карт отличаются между собой путевым развитием, на версии "Зеленая", по ст.Жетыген(название могу попутать),нет возможности с 1го пути от вокзала попасть на перегон(в песчаной версии, эта возможность есть),еще по некоторым станциям нет выходных светофоров, пока что сессию не получится сделать,по некоторым станциям не собираются маршруты.

16. Сказали спасибо: (2)

+ Ответить в теме

Ваши права