Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 277

Тема: Тепловозы серии 2ТЭ10

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Тепловозы серии 2ТЭ10

    В процессе.

    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 26.08.2020 в 19:35.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #71
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Я очень вяло сейчас делаю из-за нежелания включать 19 ТРС. Но иногда включаю, скрипт поковырять, встрял с тягой, никак не могу переходы осилить именно по формулам. Какая-то ерунда творится, уменьшаю сопротивление в формуле, а токи нифига не растут. А если смотреть расклад по мгновенным значениям токов, то там ваще жесть какая-то происходит, и пока мне не ясен источник этого всего. В-общем, воюю с переходами.

  4. Сказали спасибо: (7)


  5. #72
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Короче, я завтра выложу сюда в открытую кусок кода с тягой и описанием того, что и как. Посмотрите, кто понимает, незамыленным взглядом. Я никак не могу победить переходы. У меня тяга посчитана по науке, по формулам, не по графикам, в итоге для увеличения Fk мне надо увеличивать токи, все как положено. Для того, что увеличить токи от переходов, мне надо уменьшить сопротивление. У меня в упор ничего не меняется, я уже думал, что трабла в амплистате, что я слишком сильно перестарался с регулированием мощности, но нет. Самое забавное, если я пытаюсь просто тупо умножить полученное значение TractionForce на какой-то коэффициент и отправить это в функцию, например, вот так:
    Код:
    SetMaximumTractiveEffort(TractionForce * Rsh);
    то у меня независимо от всего происходящего сама переменная TractionForce понижается на значение Rsh, каким бы оно ни было. Таким образом Rsh полностью нейтрализуется, и сила тяги не увеличивается от какого-то непонятного значения эталонного. При чем, что это за эталонное значение, откуда оно берется, мне тоже не ясно. Руками нигде у меня нет ниакой описанной подобной зависимости. Я завтра выкину весь кусок код с тягой, может кто-то сталкивался с таким явлением?
    Я просто уже не понимаю: то ли я дурак, то ли ТРС.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

    Ладно, пока не буду грузить, есть мысли, как победить это.
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 20.01.2020 в 23:15.

  6. Сказал спасибо:


  7. #73
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Все, тяга офигительная. Посчитана по формулам, характеристики отрабаывает на ура. Амплистат регулирует токи возбуждения на генераторе, отрабатывает его характеристику отлично. Сейчас он пока что поддерживает постоянную мощность, я еще и подумаю, как запилить падение мощности на предельных токах и напряжениях. Это надо однозначно сделать, потому что это довольно интересный момент. Мы можем с самого места крутануть контроллер на 15 позицию, токи будут 6500А, а дизель будет работать в пол-нагрузки, потому что там занижение мощности. Равно как и наоборот, когда мы подошли к пределам по напряжению: напруга 750В, а дизель в пол-нагрузки работает. Переходы тоже отлично отрабатываются. В токах ТЭДлв даже получилось считать магинтный поток нелинейно. Сейчас еще только надо поправить момент переключения переходов, пока я временно оставил по скорости, а надо на U/I повесить. Коэффициент известен опять же из харатертистики генератора. Ну и плюс КЛУБ начинает обзаводиться функционалом. На днях конвертну версию с эпилептиком 3СЛ2М. Хоть я его и терпеть не могу, но куча 2ТЭ10 с ним катается, поэтому будет и с ним версия.



  8. #74
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Я так понимаю ты решил проблему, описанную постом выше. А в чём дело то было?

  9. #75
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Сложно сказать. От той тяги почти ничего не осталось.

  10. Сказал спасибо:


  11. #76
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Посчитана по формулам, характеристики отрабаывает на ура..............
    Судя по тому, что видно на видео, такую работу, вполне, можно (нужно) сделать платной... особенно, ввиду того, какие работы продаются на ауране (да и вообще, в трайнзе)... А тут - такой шик; а всего-лишь-навсего, на ДЛС

  12. #77
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Машина распространяться будет только через ДЛС, локальных ссылок не будет. А бабла можешь подкинуть, если хочешь, я не против.

  13. Сказали спасибо: (5)


  14. #78
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    если хочешь, я не против.
    Когда, примерно, релиз (чтобы опробовать)? Деньги-то - не проблема, хоть их не много сейчас... По-любому, хоть какая-то благодарность, будет не только от меня, но и тех, у кого совесть не позволит остаться равнодушными... А так, главное, чтобы понравился и фпс не просаживал (хотя, зная тебя, ты тоже любитель хорошего фпс и приложишь, для этого, много усилий)

  15. #79
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Даже примерно не знаю, когда релиз. С тягой я более-менее закончил, если к ней и возвращаться, то уже за совсем всякой мелочью. Я еще сегодня добил падение нагрузки от включения компрессора, настроил переходы, ну и подрегулировал размагничивающую обмотку. Очень много возни с КЛУБом, очень много возни с моделью. Тормоза надо еще подшаманить, там есть нюансы. Потом перенести это на кабину с эпилептиком. В-общем, хз, надеюсь, что к лету состоится полноценный релиз.

  16. Сказали спасибо: (6)


  17. #80
    Пользователь Аватар для Amoraki90
    Регистрация
    30.04.2019
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., А как обстоят дела со звуковой частью ? Так как все нынешние модели в том или ином виде М-У-МК и тд имеют дефекты звуков либо они воспроизводится раньше времени, либо вообще пропадают вплоть до неск секунд.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения