Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 494

Тема: Настройки Trainz Railroad Simulator 2019

  1. #341
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Я не знаю в чём здесь прикол, мне кажется что это принудительно сделано, раз карта нагрузку скидывает. Чтобы видеокарта не сбрасывала нагрузку должно делаться очень просто, за 5 секунд, для разработчиков игры, не знаю в чём проблемы.

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #342
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Чтобы видеокарта не сбрасывала нагрузку должно делаться очень просто, за 5 секунд, для разработчиков игры, не знаю в чём проблемы.
    Я тоже считаю, что это особенность движка. Они должны поправлять, чтобы не было таких сбросов, особенно, на видеокартах топ класса.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 20.02.2021 в 17:28.

  5. #343
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Mozyakin, Я понимаю, что железо не успевает обработать всё это барахло, но должен быть выход, и не сложный. Можно даже обратить внимание, едешь по степи, нормально, заезжаешь в лес, пошла нагрузка, едешь в самую гущу леса, сброс нагрузки, это понятно, что ни одна видеокарта не сможет это всё обработать, здесь другой подход нужен, голые карты это тоже не выход. Вроде такие технологии. Как вот в WoT, там на карте 99% вокруг это высокодетализированное фото(я так думаю).

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

    Почему допустим когда тени на ультра нагрузка не сбрасывается, надо отсюда думать.

  6. Сказал спасибо:


  7. #344
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что железо не успевает обработать всё это барахло
    Володь, железо-то - успевает) особенно, касательно топ систем и видеокарт. Это, сам движок, не успевает обрабатывать сам себя, когда на карте куча объектов, особенно спидтри с шевелящими и неоптимизироваными листиками; ну и, не считая нескольких неоптимизированых и сложных, для этого движка, объектов.
    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Почему допустим когда тени на ультра нагрузка не сбрасывается, надо отсюда думать.
    Как говорит Димон (Amoraki), то, даже, при ультра тенях, на картах 3080 идет сброс нагрузки.

    Поэтому, немножко, не обычно выражусь. Надеюсь - поймете) Сдается мне, что это как V-sync, но только для самого движка. Как-будто, они сами должны убрать галочку, чтобы дать раскрыться своему движку на полную катушку, чтобы не ограничивать его возможности в плане производительности. Когда включен V-sync, то он не напрягает излишне твою видеокарту там, где хватает ее запаса. Я имею ввиду то же самое, но, только, касательно возможностей самого движка, не зависящего от нас. Поэтому, это разработчик должен что-то подкорректировать, в своём движке, чтобы у видеокарт топ класса была возможность раскрыться на полную (хотя бы, без сброса нагрузки). А фпс, уже, появится после оптимизации спидтри, в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 20.02.2021 в 17:58.

  8. #345
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Mozyakin, Спидтри вряд ли оптимизируешь, в настройках просто убавляй детализацию деревьев, тоже самое.
    По моим ощущениям рельеф(сетка) наибольшую роль играет в производительности, чем спидтри.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 20.02.2021 в 18:06.

  9. Сказал спасибо:


  10. #346
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Спидтри вряд ли оптимизируешь, в настройках просто убавляй детализацию деревьев, тоже самое.
    Я верю в то, что если у них будет желание - смогут и это) Другое дело: какой ценой и какими жертвами, касательно их качества) Игровой процесс же оптимизировали, при том, что и объектов в камере больше стало, которые раньше могли пропадать (элементы конташки, некоторые пути, заборчики и пр.). Значит, и это смогут... надеюсь))
    А так, да, согласен, что пока что, это единственный выход играть полностью стабильно (на низких деревьях)
    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям рельеф(сетка) наибольшую роль играет в производительности, чем спидтри.
    Не знаю, у тебя на Златоусте - шикарная сетка (с её шириной, что виден весь масштаб красот). А на Дилемме, например, или Октябрьских магах (ни в коем разе не уперк авторам) - она бывает на столько узкой (особенно на перегонах); и при этом бывают задержки кадров... опять же, в основном из-за того, что деревья густо посажены в тех местах; а, может, и что-то ещё, так как те карты, изначально, строились в 3.7
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 20.02.2021 в 18:16.

  11. #347
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Я про сетку в том смысле, что когда делаешь вручную рельеф, постоянно выравниваешь, особенно касается откосов ж.д. пути и скал, игра запоминает все точки рельефа(сетки), и старые и новые, и когда ты там проезжаешь большие просадки(то есть просчитывает каждую точку).

  12. Сказал спасибо:


  13. #348
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    игра запоминает все точки рельефа(сетки), и старые и новые, и когда ты там проезжаешь большие просадки(то есть просчитывает каждую точку).
    Наверно, вот оно, что! Огромный повод согласиться! Ради эксперимента, на одной из описанных карт выше, которые я адаптировал для 19-го, сносил деревья до минимума, и все равно были легчайшие подёргивания. Наверно, именно по этой причине, хотя могу и ошибаться. Если бы я сам строил те карты изначально, то смог бы сказать точно. А так, я не знаю по каким критериям был создан рельеф, именно в тех местах, где есть подёргивания. Так что, думаю, это тоже одна из причин, не считая густо посаженных деревьев.

  14. #349
    Пользователь Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    22.04.2015
    Страна
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    43
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Ребят, всем добра. Вопрос по просадкам ФПС: на Печорке при выставлении игрового времени в интервале 18:25 - 18:37 начинается жуткое слайд-шоу. До и после указанного времени всё нормально. Уже грешил и на фонари освещения, и на шейдеры... Что влияет на ФПС в это и только в это игровое время суток.

  15. #350
    Разработчик Аватар для VTL
    Регистрация
    20.02.2011
    Страна
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    28
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Скорей всего из-за длинных теней утром и вечером когда солнце у горизонта.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения