Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 494

Тема: Настройки Trainz Railroad Simulator 2019

  1. #1
    Пользователь Аватар для TimoDm
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Город Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    728

    По умолчанию Настройки Trainz Railroad Simulator 2019

    Дорогие друзья, платформа Trainz Railroad Simulator 2019 достаточно интересная и даёт много возможностей для разработчиков, тут хотя бы нет того "тормоза", который периодически срабатывал в Trainz Railroad Simulator 2012. Но, к сожалению, и тут есть свои минусы, а это как вы уже все заметили - производительность. Я очень жду, что разработчики выпустят очередное обновление и всё будет хорошо. Дело в том, что я разрабатываю маршрут и постоянного его тестирую и мне важна производительность. Я много пробовал вариантов настроек, именно самой игры, но к сожалению где-то терял ФПС, где-то начинались жуткие подергивания и пропадания звука. Опытным путем я выяснил, что на производительность влияет "Вертикальная синхронизация", если её включить то ФПС с ~ 60 падает до 30 и точка (возможно только у меня). Я решил в игре выключить эту настройку и включить в "Настройках NVIDIA". В общем вот такие настройки на данный момент я использую.


    Открыть



    Открыть

    Возможно у кого-то появятся свои варианты. Давайте делиться
    Последний раз редактировалось TimoDm; 02.08.2019 в 12:45.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для andreykod
    Регистрация
    23.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    19
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Кстати, ни разу не видел видео с полным мониторингом (FPS средний, минимальный, 1%, фрейм тайм). Уже не говорю про применение методов анализа по времени отрисовки каждого кадра. Да вообще надо выбрать какое-то определенное место на дефолт карте и там пусть все меряют хотя-бы просто моментальный fps. А то непонятно, когда эти фризы начинаются, может это бот в портале заспавнился? Кстати, они еще работают в 2019?
    В пост обработке Ультра есть много грузящих и не очень красивых эффектов, рекомендую воспользоваться ручной настройкой, найти можно в меню для разрабов, там есть пункт с постобработкой, но в тане кастомные настройки сбрасывались после перезахода, поэтому это только поможет какой именно эффект просаживает fps.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

    Уж точно не надо убирать траву. Просто разобраться с настройками. Скачайте rivatuner statistics server, посмотрите что у кого загружено.


    P.S. В нормальных играх затыки звуков происходят, когда процессор перегружен, ну или как говорят раскрыватели процессор не тот для видехи.

  4. #3
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreykod Посмотреть сообщение
    Кстати, ни разу не видел видео с полным мониторингом (FPS средний, минимальный, 1%, фрейм тайм). Уже не говорю про применение методов анализа по времени отрисовки каждого кадра. Да вообще надо выбрать какое-то определенное место на дефолт карте и там пусть все меряют хотя-бы просто моментальный fps. А то непонятно, когда эти фризы начинаются, может это бот в портале заспавнился? Кстати, они еще работают в 2019?
    В пост обработке Ультра есть много грузящих и не очень красивых эффектов, рекомендую воспользоваться ручной настройкой, найти можно в меню для разрабов, там есть пункт с постобработкой, но в тане кастомные настройки сбрасывались после перезахода, поэтому это только поможет какой именно эффект просаживает fps.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

    Уж точно не надо убирать траву. Просто разобраться с настройками. Скачайте rivatuner statistics server, посмотрите что у кого загружено.


    P.S. В нормальных играх затыки звуков происходят, когда процессор перегружен, ну или как говорят раскрыватели процессор не тот для видехи.
    Настройки постпроцессинга в 19 настраиваются аналогично ТАНЕ и так же сбрасываются после входа в игру. На ФПС явного влияния не замечено. В 19-хе главная проблема не в низком ФПС, а фризах (дерганьях).
    Опытным путем было установлено, что они в основном из кабин происходят, а при переходе снаружу эти фризы почти не видны.
    По поводу вертикальной синхронизации и 30 ФПС не заметил проблему, у меня стоит 60. Но на форуме ауран встречал что-то подобное. Говорят, ее потом пофиксили в троенз плюс.
    Не очень давно в теме карты Спб, выкладывал ссылку на видос. Есть чел который выкладывает видосы с мониторингом.
    https://www.youtube.com/watch?v=Vz9RMvrL8CQ
    Я думаю Питер вполне можно взять за эталон нагрузки. Тестит он с 2070
    http://traingames.ru/viewtopic.php?id=289
    Последний раз редактировалось deniska; 02.08.2019 в 14:14.

  5. Сказал спасибо:


  6. #4
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    Опытным путем было установлено, что они в основном из кабин происходят, а при переходе снаружу эти фризы почти не видны.
    ФПС из кабины тоже ниже.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

    Вот в этом месте основная у меня проблема, видеокарта здесь отказывается работать на полную, объекты и растительность такая же как по всей карте, все настройки ультра, только тени на высоких.


  7. Сказали спасибо: (3)


  8. #5
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    А в других местах какой средний ФПС?

  9. #6
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    А в других местах какой средний ФПС?
    Я позже видос залью, так не расскажешь. Есть 60 ФПС где растительности меньше. Но вот в этом месте и ещё около 5км. за ним, фигня какая-то, хотя деревьев в некоторых местах в 5 раз больше, а ФПС выше.

  10. #7
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Не понятно зачем выставлять ультра настройки?
    Вы сам посмотрите, что разницы почти нет, а просадка в ФПС раза в 1,5-2 считая от 60 кадров....
    Какой то пунктик на счёт УВСЁ НА МАКСЫМАЛКАХ СТАИТ.

    У меня спиды везде на низких настройках, почва на средних или низких, дальность 15 км, пост процессинг ультра, тени 2048 и сглаживание 4х. Всё чётко, правда в ТАНЕ, но последние её билды не на много лучше по производительности чем трс2019.

  11. Сказал спасибо:


  12. #8
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем выставлять ультра настройки?
    Я уже до этого писал, что у меня разницы в ФПС почти нет, что средние, что высокие, что ультра, разница только в загрузке железа. Кстати, сейчас в Таньке посмотрю это место.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

    Посмотрел я это место в Таньке, выставил всё на ультра, объекты те же, деревьев больше чем в 19, стабильно 70 ФПС.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

    Немного ошибся, в Таньке 50 кадров в это месте, не заметил antialiasing стоял на 4х, тоже немного нагрузку видеокарта сбрасывает, но не на 50% как в 19. Из этого следует, что видеокарту, супермощную, для 19 смысла брать нет.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 02.08.2019 в 16:27.

  13. #9
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    И еще раз повторюсь, что строить лучше на средних или максимальных настройках, особенно если достаточно мощное железо. Т.е. на максимально застроенных сценах должно быть минимум просадок и стабильные 60 кадров в вертикалке. Иначе это не оптимизация, а не понятно что.
    И думаю, что в трс2019 нужно будет еще более оптимизировать карты, нежели в тане. Из-за процедурной травы, которая в один миг высаживает голый тайл, ну и ПБР этот, вроде и не снижает ФПС, но если куда то быстро переместиться, долго подгружает текстуры. В общем, какая то муть.
    Когда слышу про какие то мифические 19-23 кадра на фулл ХД, на картах типа 1080, 2070... ну ребят... это не дело. В первую очередь, это ваших рук дело, а потом уже слабая оптимизация самого движка, это само собой.

  14. Сказал спасибо:


  15. #10
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    ну и ПБР
    Они особо не сажают ФПС, тут с ними другая история, либо делать полностью с ПБР текстур, либо с простыми, вместе они не совместимы, на высоких и ультра настройках очень заметно, просадки текстур и квадратики.

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    строить лучше на средних или максимальных настройках
    Это нереально, до пенсии будешь карту строить. Всех родственников вспомнишь не добрыми словами.



    Я пока не знаю почему в некоторых местах видеокарта и процессор сбрасывает нагрузку, понятно что оптимизация, но из-за чего? Несколько домиков, я их убирал, разницы нет. Деревья, сомневаюсь.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения