Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 593

Тема: Видео из Trainz 19

  1. #11
    Пользователь Аватар для Amoraki90
    Регистрация
    30.04.2019
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozyakin Посмотреть сообщение
    Я через обычную, от видяхи записываю... А если на ней (GeForce experience), как быть? Там из параметров, только Мб в сек (и то не пойму, мегабит это или мегабайт... скорее, конечно, мегабит)... Изначально, стояло "разрешение игры + 60 фпс + 50Мб/сек"... думаю, может, поставить просто 1080 и 60, а вот параметр, с передачей, на 10 (это минимум)... и да, при таких параметрах, ролик будет весить значительно ниже (как там просчитывает)... а то 5гигов, за 15 минут, как я записал выше - конечно, много... правда боюсь, что на 10 Мб, вообще ничего не увижу, тогда :-)
    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Игорь как ты сделал так что бы у тебя отображался счетчик фпс в игре
    есть множество программ, которые это делают... можешь Fraps использовать, или GeForce Experience (которая у меня... просто включаешь оверлей в игре и смотришь на комбинацию клавиш, которую для этого назначил... (посмотри горячие клавиши, в ее настройках)
    Есть еще доп. проги, МСАй Афтебернер, САМ и прочие... но там слишком много доп. и лишних сборов инфы, за которую я спокоен и она мне не так важна, да и картинку портит в самой игре, плюс лишние траты ресурсов компа...
    Прошу админов не принимать это как реклама но стимлю\иногда записывал ролики для ютуба что выкладывал настройки трейнза через streamlabs obs. А когда записываю ролики там по работе что нужно показать использую Action! она платная, но есть тонкие настройки записи и тд, но такие есть и в стримлабсе она бесплатная.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Игорь попробуй вот так сделать настройки видео будет лудше намного картинка не будет плыть.
    Открыть
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  5. #13
    Пользователь Аватар для Amoraki90
    Регистрация
    30.04.2019
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Mozyakin,
    Вот такие конфигурации использую для записи видео + на скрине видно вес ролика продолжительностью 30 мин. В аналоге для стримов стримлабс +- такие же настройки только битрейт 7-8к ставлю и за того чтобы все было нормально во время стрима. Если записать видео в 2K как у меня моник, и снять ограничение с 60 фпс то думаю и вес будет больше. Но для видео full hd такие параметры самый раз будут любому, единственное что качество видео надо было ставить не обычное а высокое, но и за того что я снимаю с 2к моника и маштабируется в 1080 то не замечены отличия от того что я видел в игре.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #14
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Автор

    По умолчанию

    Открыть

  8. #15
    Пользователь Аватар для Amoraki90
    Регистрация
    30.04.2019
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozyakin Посмотреть сообщение
    Открыть
    В нвидия не сжимается видео, и битрейт максимальный стоит наверное какой нибудь. На счет ютуба он жмет картинку в свой битрейт.

  9. Сказал спасибо:


  10. #16
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Что то я намудрил. Игровой оверлей весь записался, да ещё эти шкалы зелёненькие, короче мультик.


  11. Сказали спасибо: (5)


  12. #17
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlog Посмотреть сообщение
    Что то я намудрил
    Класс, Денис! Наконец-то, мы это видим! Отлично все! Умеренная посадка СпидТри и процедурки, а сзади картон еще - вообще дают надежду на прекрасный ФПС, если все зависимости оптимизированы будут! Супер! Очень красиво и впечатляюще! Молодца!
    Из личных пожеланий, если они уместны вообще: возьми небольшой перерыв, наберись вдохновения, и продолжай карту "растягивать", чтобы еще раза в 1,5-2 больше была... тогда вообще улетище будет: новые станции, участки, разные профили по высоте и т.п., интересно может выглядеть это все! Или же, эту оставь как и хотел; а за какой-нибудь старый, реальный и заброшенный маршрут возьмись (в будущем) и переделывай, как желание будет! Отлично получается!

  13. #18
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Ну насчёт умеренности, не уверен, я как раз наоборот обычно страдаю...неумеренностью во всём. С кадрами в секунду на ультрах тоже не ахти, как видно местами на видео. Жрут именно спиды, бо как на тестовом квадрате, куда размещал все скачанные для стройки объекты, и их в итоге там стало не меньше тысячи, так вот во всех грудах объектов выдавало более 100 fps, а вот на перегоне с 5 видами растительности, рассаженой тут и там, а в основном пбр вспаханное поле и немного травы, там уже куда всё плачевней.
    Что странно, если убрать с переднего плана штук пять кустов, прирост в 1-2 кадра, а если убрать пять человек с припиской CUK..., каждый из которых адски не оптимизирован и весит порядка 60 000 поликов, то fps не прирастает.
    Ну и понятное дело Ютуб жмёт, иначе его давно бы порвало.
    Вот, перезаписал:

    Последний раз редактировалось denlog; 05.05.2019 в 20:00.

  14. Сказали спасибо: (7)


  15. #19
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    denlog,
    Привет.
    Сколько у тебя гигов получилось за 3 минуты видео?
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  16. #20
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    denlog,
    Привет.
    Сколько у тебя гигов получилось за 3 минуты видео?
    Блин, удалил уже. По памяти скажу, последний ролик писал в 60p, 15 000 скорость потока, вышло где то 300 с хвостиком мегабайт. Ютуб жмёт автоматом(если не изменилось ничего) видео full HD до 4000, причём на лету, у меня с момента загрузки ролика до появления его в 1080 прошло не больше 5 минут.

  17. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения