Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правило для сигнализации UZ

  1. #1
    Пользователь Аватар для TrainzLagutin1995
    Регистрация
    06.10.2020
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    23
    Сообщений
    4

    По умолчанию Требуется скрипт для сигнализации UZ

    Всех приветствую!

    Требуется скрипт-правило сессии для сигналки UZ для Trainz 2019 чтобы была возможность изменять режим работы светофоров UZ с поездного режима на маневровый - и обратно.

    Суть в чём: Это правило должно автоматически менять режим работы сигналов УЗ с поездного на маневровый, который обычно настраивается вручную при нажатии на светофор. Светофоры УЗ в поездном режиме зажигают разрешающий сигнал при условии если перед ним стоит либо маркер невидимого светофора, либо проходной. Если нажать ЛКМ на светофор то есть опция выбора режима, где можно выбрать маневровый режим. При переключении на маневровый режим светофор УЗ зажигает лунно-белый сигнал при условии если перед ним все так же либо маркер либо проходной или любой сигнал. Но для того чтобы все происходило автоматически в сессии нужно правило по типу правила которое переключает стрелки например при наезде на триггер. Тут ровно то же самое но только не стрелки - а режим светофора.

    Готов заплатить за работу тому кто поможет!
    Кого заинтересовало напишите пожалуйста в ЛС.
    Последний раз редактировалось TrainzLagutin1995; 24.07.2023 в 17:51.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    TrainzLagutin1995, уже обсуждалось. В UZшке, НЯП, вообще маневрового режима нет, а маневровые светофоры - чисто бутафорские.
    "...Железная дорога здесь своя, домашняя..." (с) С.Вершинин

  4. #3
    Пользователь Аватар для TrainzLagutin1995
    Регистрация
    06.10.2020
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Автор

    По умолчанию

    В сигналке UZ если нажать по светофору откроется меню настройки где выбор стрелок, скорость и т.п. А так же "режим светофора" где есть поездной или маневровый. Светофор УЗ зажигает поездной разрешающий сигнал при условии если дальше стоит либо невидимый светофор либо следующий проходной. Если же включить на маневровый режим тогда он будет гореть белым. Не стоит путать светофоры с Manevr sham. Это декоративные. Поэтому нужно правило по типу как в сессии правило которое переключает стрелки, только в этом случае - режим работы. Надеюсь теперь понятнее

  5. Сказал спасибо:


  6. #4
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    TrainzLagutin1995, ну не знаю... По моему, легче будет переделать весь маршрут на sU, чем городить какие-то видимые-невидимые на UZ. Всё равно полноценных маневров, ИМХО, на UZ не организовать
    "...Железная дорога здесь своя, домашняя..." (с) С.Вершинин

  7. #5
    Пользователь Аватар для TrainzLagutin1995
    Регистрация
    06.10.2020
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Автор

    По умолчанию

    Хорошо. Разложу на пальцах ) - Создать красивую сессию на УЗ например со сценой сменый локомотива чтобы он сначала уехал по белому сигналу допустим в тупик, а потом новый локомотив уже отправился по зеленому - абсолютно возможно! Я же говорю, проверял все это. То бишь белый сигнал открывается но только если вручную задать ему режим в настройках. Но ведь какая ж это сессия если светофор надо вручную переключать его режим. Сигнализация УЗ нужна во первых благодаря ее простоте если хочется сделать быстрее а во вторых для аурановских карт, бо сУ насколько я знаю использовать нельзя там. Да и сУ мне не совсем нравится, надо долго настраивать и иногда баги с ней происходят со временем.
    Поэтому всего лишь нужно правило для сессии чтобы этот режим переключало оно а не вручную, а правильно естественно уже будет от триггера работать - то есть автоматически. И маневры будут работать на УЗ на 100%. Я в принципе даже туториал могу записать на ютубе

  8. Сказали спасибо: (2)


  9. #6
    Пользователь Аватар для kolejchuk
    Регистрация
    10.02.2015
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    TrainzLagutin1995
    Запишіть, буде цікаво подивитися та дізнатися нового.
    #583601 Pavlo Kolejchuk (DJ Still) ©

  10. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения