Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Острая тема: СОРТИРОВОЧНАЯ ГОРКА

  1. #11
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    какая норм.допустимая высота у горок?
    Вот на картинке - 4.4м.
    Открыть

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #12
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    12.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Что касается работы горочного - я как-то уже писал,как можно реализовать работу горочного светофора. На моей горке все пути подгорочного парка настроены как много-много перегонов, и маневровые светофоры по их концам с розжигом КБ записаны как входные. Горочный светофор - выходной. На путях подгорочного парка расставлены определяемые методом тыка невидимые светофоры, настроенные на четырёхзначную автоблокировку. Они выполняют роль датчиков населённости пути. Самый первый нужно поставить как можно ближе к маневровому(входному) у подножия горки, чтобы можно было заполнять путь до конца. Показание горочного светофора в этом случае будет зависеть от заполняемости пути, на который сделан маршрут. "Сортировочным листком" выступает список "ожидающих" маршрутов. Существенный недостаток - горочный(выходной) после прохода отцепа перекрывается и ждёт, пока оный не дойдёт до маневрового(входного) у подошвы горки, и только тогда маршрутизация делает следующий маршрут. Приходится постоянно тормозить и ждать открытого сигнала. Но на мой взгляд, просто делать полностью автоматизированный роспуск для созерцания неинтересно, нужно быть самому активным участником. Только надо определится, за кого придётся играть юзеру - за чмухиста-толкача, чувака с кочергой, или ДСПГ. Играть сразу за троих, как у меня, я нашёл весьма весёлым занятием и годным упражнением на внимательность
    Последний раз редактировалось Трамвайный Панк; 18.02.2019 в 01:25.

  4. #13
    Пользователь Аватар для SERZD77RUS
    Регистрация
    09.04.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Автор

    По умолчанию

    Заменил у себя красную стрелку на горбу RE стоп маркером Вставил у себя в команды автомашинист-стоп маркер. В итоге он надвигается до маркера, когда маршрут собран и не доезжая чуть до маркера я выкидывают автобота и выполняются следующие команды отцепить и пока отцеп скатывается и ожидается след.маршрут, тут ручным надвигаю, и перед маркером активируется бот, которого я тут же выкидываю когда надо расцепить. Тут полуавтоматом. Спросите нафига я сунул бота в список тогда. Отвечаю, если бы не он, то маршруты бы переключались и вагоны расцеплялись не дожидаясь надвига.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

    Ещё об одной теме тут надо уточнить, кто какие настройки замедлителей выставляет? Какие более оптимальны и практичны?

    ---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:34 ----------

    Сразу могу отметить, если кто вдруг не знает, что сорт парки проектируют так, чтоб середина парка была слегка ниже уровнем, чтоб отцепы не могли самовольно выкатиться из парка, даже если и 5км/ч едут. Так в целях безопасности. Я так тоже сделал на испытательном макете. У меня вагоны собираются в поезд в середине. И последующие отцепы их проталкивают. Профиль пути такой 0 > -0.50 > -0.60 > 0. Это даёт вагонам проехать дальше и не выйти в горловину парка.

  5. #14
    Пользователь Аватар для Егорыч
    Регистрация
    25.11.2009
    Страна
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    365

    Route



    Профиль спускной части. Подробнее в Книги "Железнодорожные станции и узлы" стр. 104
    ...В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нет - у нас все нормальные ребята...(с)

  6. #15
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    ..."Железнодорожные станции и узлы"
    Егорыч, помню под твоим id карта демонстрационная была в одной из тем, старенькая правда, ещё на z7 и КС АС3, а случайно адаптированной под новые реалии версия есть, с sU и новой КС? На ней можно было бы тесты устраивать, сортировочная горка там солидная была, куча парков, как раз то что надо.

  7. #16
    Пользователь Аватар для Егорыч
    Регистрация
    25.11.2009
    Страна
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Открыть
    ...В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нет - у нас все нормальные ребята...(с)

  8. Сказал спасибо:


  9. #17
    Заблокирован Аватар для РыцарьРР
    Регистрация
    04.07.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    во время толкания расцепленные вагоны могут снова сцепиться.
    Не знаю, как на счёт команд и правил, но вручную я пробовал разгонять состав, отцеплять вагоны на ходу. Если на ровной поверхности, то включаю тормоз - отцепленные вагоны продолжают катиться, а остаток - замедляется. При роспуске с горки, достаточно уменьшить тягу - отцеп набирает скорость, катясь под уклон. В последнем случае важно, чтобы расцепляемая сцепка была за уклоном (ну, это уже из физики). Повторных сцепов у меня, при указанных способах, не наблюдалось.

  10. #18
    Пользователь Аватар для lird
    Регистрация
    31.10.2016
    Страна
    Адрес
    Купянск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Доброе время суток...есть какие решения по улучьшению работы горки? И вопрос... возножно сделать команку проверки занятости(наличия вагонов на...)триггера

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. Jey:
    2. Пишем грамотно! Предупреждение.
    Последний раз редактировалось Jey; 04.05.2020 в 20:35.

  11. #19
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Что-то затихла ,острая тема....Пока мы тут молчим, вон чувак американский запилил ->015 Trainz Hump Yard Fully Automated простите за мой английский ->Горбатая площадка Трейнз Полностью автоматизирована

    Отличный видос, 1:16:13 продолжительностью. Довольно длинная киношка правда на английскомКстати, обратите внимание у этого парня комплексный подход к сортировке, у него и вагоны особые с типа указанием Пункта назначения
    ОткрытьА так же присутствует спецификация путей,
    Открыть то есть каждый путь на сортировке, предназначен для роспуска на него вагонов определённого пункта назначения и вагоны различных типов формируются в составы для определённого маршрута(заранее продуманного)
    «Нас патчат, а мы крепчаем.»
    © B.U.G.O.R.

  12. Сказали спасибо: (3)


  13. #20
    Пользователь Аватар для Serega_82
    Регистрация
    11.11.2010
    Страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Так и не понял - вагоны как получают свой пункт назначения? Если бы можно было бы прямо в игре задать пункт... И всю систему горку привязать к sU...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения