Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Острая тема: СОРТИРОВОЧНАЯ ГОРКА

  1. #1
    Пользователь Аватар для SERZD77RUS
    Регистрация
    09.04.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104

    По умолчанию Острая тема: СОРТИРОВОЧНАЯ ГОРКА

    Всем привет! Я создал тему, т.к. это острый вопрос мало где обсуждаемый....
    Давайте обсудим, кто хоть раз удачно делал сортировки, рабочий без сбоев алгоритм последовательности команд для организации автоматического роспуска вагонов с горки. Тут не стоит вопрос о том чем их тормозить, а как распустить их ботом (командами). Но про настройки замедлителей тут тоже будем рассматривать.

    Условия такой задачи: сигналка sU + zxPatch, постоянное движение ботом состава на горке (5-10км/ч), расцеп и роспуск, далее цикл....

    Я заметил, что в реале по ИСИ роспуск по З и по Ж, но в сУ на занятый (под состав) можно только по Б (маневровыми командами).
    Под З не получалось на занятый спустить...Короче, у кого получалось удачно, делимся не видео (там плохо видно команды), а пишем тут последовательность команд в цикле не более 4-5 отцепов...

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    О, любопытная тема!
    Я, пожалуй, зайду с другой стороны. Да, сейчас в sU нет горочного светофора, как нет и штатных способов его сделать. Но, с другой стороны, сделать его всё же не сложно (и у меня даже есть это в планах), сложнее сделать саму горку. Так что я пока просто почитаю, что пишут другие. Я же правильно понимаю, что сейчас основной способ - это задавать маневровые маршруты?

  4. #3
    Пользователь Аватар для SERZD77RUS
    Регистрация
    09.04.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Автор

    По умолчанию

    Вот смотри, в качестве горочного у меня 22 (вых/марш) с МУ. В качестве горки либо обьектовая горка 2м, либо рельефом горка также 2м (честно я не помню макс.допустимую высоту горки и крутизну уклона для спуска). Так вот...задача темы такова....организовать последовательность команд движения, маршрутов, расцепа таким образом, чтоб это шло неприрывно пока весь состав бот не раскидает....
    Тут можешь конечно горочный светофор сделать, это твое желание, хотя достаточно вставить пункт ГОРОЧНЫЙ в свойства имеющихся светофоров и розжиг для него. Насчет комманд, ну незнаю, если будет какая-то компактная команда, которая будет и поезд двигать и расцеплять над триггером (будет вместо расцепщика на горке, т.к. без него может расцепиться в любом месте), то я непротив....
    А теперь моя последовательность команд, которая дала слаженую работу первого отцепа.
    1)Установ.приоритет: маневр 5км/ч (10км/ч если тяжело загонять)
    2)Задать маневровый маршрут: до Н1 (на свободный путь, если занят то под состав).
    3)Движение до маневрового: Г - (до светофора)
    4)JustAutoDrive: 10сек
    5)Отцепить с хвоста.

    В итоге картина такая: становимся маневровыми, подготовили маршрут под 1й отцеп (1 или "n" вагонов), доехали до Г, а т.к. он не у самого Г останавливается а на расстоянии, ставится JustAutoDrive (осаживание) в 10 cек, чтоб после разгона предыдущей командой он дал составу докатиться до места горки, где вагоны сами могут расцепиться и командой отцепить с хвоста смело сваливают с горки вагончики. То есть перед составлением тестируемого набора команд я жал на паузу, прописал команды, и после отпуска паузы процесс пошел слажено.
    И все, далее у меня ступор, как остальные циклы сделать, чтоб тут же задался маршрут и тут же ехал состав после первых отцепов и отцеплялись вторые на другой маршрут. Это пока тест набора команд, а так доведя до автоматизма, этот набор команд можно потом смело вводить в БМ библиотеку команд, зная что процесс будучи будет без косяков, простоев и задержек. Параметры самих команд ожидания, осаживания, скорости маневр.приоритета - не постоянные, т.к. горки везде разные, уклоны и настройки замедления отцепов на позициях тоже разные....у кого-то быстро скатится и затормозит, у кото-го вообще не скатится, у кого-то скатится и уедет в края станции. Вот сижу пытают отладить процесс весь. Пробовал в ручную распустить вставляя команды отцепить и маршрутные команды - не всегда успевал, но распустил

  5. #4
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цвет сигнала на горочном светофоре - далеко не самое главное и важное. Основное отличие горки от обычных маневровых маршрутов - то что там стрелки переключаются по мере движения отцепа, а не заранее блокируются под маршрут, как в случае манёвров. Потому в общем случае маршрутизацию zxPath применять нельзя (либо таки её использовать, но сильно уменьшить скорость роспуска, чтобы вагоны успевали полностью освобождать горку).
    Второй момент - между выполнениями последовательных команд trainz делает паузу в ~ 0.5 секунды, во время которой скорость роспуска будет сильно падать, а также возможны реакции в составе. Для того, чтоб этого не было, все отцепки и прочее нужно задавать в правилах, а у бота - только команда подачи вагонов, неизменная в течение всего роспуска.
    Ну и третье - во время толкания расцепленные вагоны могут снова сцепиться. Когда-то для избавления от этого делал специальную блокировку повторного сцепления в течение какого-то времени. Возможно в 12ке 3.7 это поправлено, но точно не уверен.
    Ну и последнее - в 12ке с билдом 3.6 расцепка состава в движении не работала.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    которая будет и поезд двигать
    Которая будет двигать поезд до триггера - это Autodive until trackmark, из пакета старой будки z7-xPath - https://yadi.sk/d/4pHG1nkc3N3hha

    ---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    горки везде разные, уклоны и настройки замедления отцепов на позициях тоже разные
    Вагоны можно использовать только с одной настройкой и одинаково загруженные. Тогда и катиться они будут примерно одинаково.

  6. #5
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Хорошую тему открыли, я 30 лет слушаю свист замедлителей. Сортировка рядом, в окно посмотришь, вся как на ладони.

  7. Сказал спасибо:


  8. #6
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    Тут можешь конечно горочный светофор сделать, это твое желание, хотя достаточно вставить пункт ГОРОЧНЫЙ в свойства имеющихся светофоров и розжиг для него.
    Это не так работает. Но ты прав, это мы, "СЦБисты", сами как-нибудь сделаем. А тут обсуждаем сам роспуск.

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    Параметры самих команд ожидания, осаживания, скорости маневр.приоритета - не постоянные, т.к. горки везде разные, уклоны и настройки замедления отцепов на позициях тоже разные....у кого-то быстро скатится и затормозит, у кото-го вообще не скатится, у кого-то скатится и уедет в края станции.
    Это не задача машиниста, это задача замедлителей. Задача машиниста надвигать с заданной скоростью.

  9. #7
    Пользователь Аватар для SERZD77RUS
    Регистрация
    09.04.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Автор

    По умолчанию

    Ну так я и говорю настройки замедлителей. По поводу горочного его либо отдельно делать со своими настройками, либо пихнуть скрипт горочного в список типов светофора в его свойствах. Но условия при задаче такого типа будет то, что мачтовые светофоры 22 будут работать с маневровым режимом, т.к. при нем только сейчас можно ехать под состав и чтоб показывали при роспуске З и Ж, а не белый. Но тут и команда должна быть разрешить проехать горку при которой загорится лунно-белый. Это мое предположение, но опять таки будущее горок в sU - за вами и вам уже решать как лучше....просто хочется чтоб по ИСИ показания были.

  10. #8
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERZD77RUS Посмотреть сообщение
    просто хочется чтоб по ИСИ показания были
    Тут вспоминается выражение "вам шашечки или ехать". Если очень нужно, чтобы светофор показал зелёный, его можно поставить на невидимый путь, а за ним - нужное число невидимых проходных или стрелок + невидимых маршрутных. Светофор конечно ничего не будет знать о происходящем на том пути, где собственно идёт надвиг, но будет непрерывно сигнализировать зелёным. Или там жёлтым с зелёным. Только какой с этого толк. То же самое будет, если прикручу некий браузер управления огнями группы светофоров. Ну загорятся они по нажатию кнопки в интерфейсе, и ? Это как-то улучшит процесс выполнения надвига, когда боту и так уже задана скорость в наборе команд, и от переключения огня на светофоре (вручную!) команда у бота никак не поменяется?
    Последний раз редактировалось TRam_; 17.02.2019 в 20:53.

  11. #9
    Пользователь Аватар для SERZD77RUS
    Регистрация
    09.04.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Автор

    По умолчанию

    Что касаемо скорости роспуска у меня в 3.7 в моем случае со 2 по 9 цикл роспуск идёт средним темпом но не медленно я б сказал. А вот с 1 (начало роспуска) и с 10 (когда остаётся 1 Лок) пока косяки. Как определю конкретный набор команд (пусть пока при белом), выложу на обозрение и возможно кину ссыль на видео результата. У меня сейчас вышло так, что перед надвигом задаётся маршрут, потом на метке идёт расцепление и уже командой осаживания проталкивает отцепы чтоб те скатились. После того как произошел расцеп тут же задаётся маршрут в очередь. И когда отцепы покидают стрелки следующий маршрут собирается и т.д. по циклу. Всего 4 команды

    Если не влом, скажите как тут кинуть ссыль на ВК, Ютуб или скрины. Сколько пробовал не получалось

    ---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

    Да, парни, начнем с того, какая норм.допустимая высота у горок? 2м-3м-4м?
    Последний раз редактировалось SERZD77RUS; 17.02.2019 в 20:58.

  12. #10
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Да нужный сигнал на светофоре я вам запросто зажгу. Собственно, в стрелочных постах этот механизм уже используется. Вы мне опишите, как сама ГАЦ должна работать. Или выдайте готовую,о которой ходят легенды, но которую никто не видел.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения