Тема для заказа реального рельефа для постройки карт
Мыс Хобой, остров Ольхон
Информация
Заказы выполняются с тарифом: 1 руб. / 1 км (рельеф)
2 руб. / 1 км (бейсмапы 2D 500x500 м, спутник ESRI, z17)
ВНИМАНИЕ
Максимальная линейная длина пути - 700 км (это для TS12. Для новых версий можно больше, максимум не проверял).
Заказ возможен практически любой части суши. Ограничения в 60 градусов по широте больше нет. DEM данные стали намного точнее.
Для оперативной связи можете стучать в ВК
/tim.sergey
Последний раз редактировалось TimSergey; 29.01.2022 в 23:10.
Санёк, конечно. Только бейсы по спутнику ESRI в 17 масштабе. Эти бейсы создаются и ставятся на карту автоматически. Для станций лучше делать бейсы вручную и ставить их поверх в другом слое.
Сергей, подскажи, пожалуйста, где рельеф за выше 60° берешь?
TransDEM у меня есть, данные отсюда беру: http://www.viewfinderpanoramas.org/C...ramas_org3.htm
но иногда кажутся немного сомнительными, если сравнивать по изолиниям OpenTopoMap.
kemal, когда я запихнул такую карту в 12 ТРС, то уже что-то делать на карте почти невозможно. Поэтому такие длинные маршруты нет смысла заказывать, т.к. по карте просто перемещаться нереально. На карте БАМ ширина 1-2 тайла. Я делаю 3-4.
+ такие карты нет смысла заказывать, их же строить надо.
---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------
UTUBE, надо загрузить или нарисовать в проге трек, по которому будут загружаться бейсы.
Войти в меню загрузки снимков, (у меня стабильно работают только снимки ESRI)
После загрузки снимков надо выделять рамку и экспортировать бейсы. Перед этим надо сгенерировать рельеф. Размер рамки надо подбирать, если будет надпись Limitation Applies то рамку надо делать меньше.
Поочерёдна выделяя рамкой все области - создаются бейсы. Данные об их расположении автоматом пишутся в файл карты.