Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 366

Тема: Авторские сессии для карты "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    Scenario Авторские сессии для карты "Дилемма"




    Представляю вашему вниманию авторские сессии, созданные для карты "Дилемма". Все сессии рандомные, т.е. имеют несколько сценариев прохождения.

    ВНИМАНИЕ
    К сожалению, в этой версии карты (33-349) для каждой сессии необходимо заново проинициализировать всю маршрутизацию! Также, само собой, необходимо иметь саму карту, найти ее можно тут.


    Примечание
    Некоторые сессии используют специализированную рацию в локомотивах, без которой работать ничего не будет. Соответственно, не во всех сессиях можно поменять локомотив на свой.


    ПАССАЖИРСКАЯ КОЛОННА:
    Открыть

    МОТОРВАГОННАЯ КОЛОННА:
    Открыть

    ГРУЗОВАЯ КОЛОННА:
    Открыть

    Информация
    Отдельная благодарность JONNY12 за редактирование звуков.
    vit_pnz, Субарист за донаты.
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 31.03.2019 в 22:25.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #101
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Есть добровольцы, способные тестировать сессию? Желательно парочку таких, кто понимает принцип работы сессий и реальной ЖД. Ну и желательно с множеством свободного времени, потому что тестов много. А то это занимает катастрофически много времени: делать и тестировать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2018 в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.12.2018 в 11:54 ----------

    В генераторе вылезла эта гадость, которая была и в первой сессии. Я хз, с чем это связано, но HUD перестал снова работать. Капец какой-то.


    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

    Я думаю, что либо к НГ, либо в те каникулы выпущу первый генератор. Следующие по образцу должны собираться быстрее, конечно.

  4. #102
    Пользователь Аватар для Daniil Kvetkin
    Регистрация
    13.04.2018
    Страна
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    21
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Открыть

  5. #103
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Нет, автор так и не отозвался. Поэтому я сделал немного по-другому. Оно тоже работает от кнопок в кабине, но завязано на другую кнопку.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

    Есть определенные мысли, что этот генератор будет первым и единственным. ТРС с трудом переваривает все это дело. В принципе, в режиме машиниста у меня все более-менее нормально, но у меня машина мощная и ССД, боюсь, что у других будет вообще капец. И это не говоря уже о редакторе. К примеру, вот это дерево правил сессии, которое есть сейчас. А это только прицепка к составу в Рыбное, проба тормозов и открытие сигнала на перегон. Все, дальше еще ничего не сделано.



    Нет, в принципе, правила работают более-менее нормально, я их оптимизирую, поэтому у меня не висит куча разных ожидалок. Конечно, можно еще более оптимизировать, но это уже не в этой сессии, потому что я откровенно боюсь в это влазить. Это еще не забывайте, сколько у меня добра во всех библиотеках и драйвер сетапах. Большая часть всего реализуется впеврые, поэтому я не сразу соображал, как именно надо оптимизировать.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

    Есть команда, которая бы задавала глобальное время в минутах, не меняя самого часа?
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 19.12.2018 в 22:22.

  6. Сказал спасибо:


  7. #104
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Вместо лесенок с Wait'ами можно использовать Ordered List ...

  8. #105
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    А как? Что-то не врубился.

  9. #106
    Пользователь Аватар для jalks
    Регистрация
    04.01.2013
    Страна
    Адрес
    Россия,Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Есть определенные мысли, что этот генератор будет первым и единственным.
    Что он будет первым за все существование Trainz это верно на 100 процентов. Такого, по моему, еще никто не делал, так что дерзай!

  10. #107
    Пользователь Аватар для STTS
    Регистрация
    13.12.2018
    Страна
    Адрес
    Cherkessk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Где собака зарыта, не подскажете
    Все связи на месте....
    Сессия Pass 51I Ryazhsk-1 — Ryazan-2
    https://ibb.co/CWXhw2Q


    Последний раз редактировалось STTS; 21.12.2018 в 16:25.

  11. #108
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    А как? Что-то не врубился.
    Просто в подчинение OrderedList по порядку их добавить. Последняя версия MakeDSPSpeach считается выполненной сразу после начала показа окна с сообщением (закрывать для завершения не нужно - так было в ранних версиях), поэтому OrderedList перейдёт к следующему правилу, т.е. к Wait и запустит его ожидание... После ожидания перейдёт к следующему сообщению, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от STTS Посмотреть сообщение
    Где собака зарыта, не подскажете
    1) не найдена команда машинисту (раскрыть 2ую сверху ошибку, там будет указан недостающий куид)
    2) подмена куида у меши стрелки (в самой нижней ошибке теоретически будет указан этот куид, его нужно скачать с DLS или из темы стрелок или ещё из какого-то надёжного источника)

  12. #109
    Пользователь Аватар для STTS
    Регистрация
    13.12.2018
    Страна
    Адрес
    Cherkessk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да, спасибо уже разобрался..Переустановил ZXPath и бото машиниста ну и стрелку конфликтную..Вроде пропали ошибки.., но рация на дсп не работает..? Эта версия последняя 20.03.2018 17:59:38 ..?
    Последний раз редактировалось STTS; 21.12.2018 в 20:59.

  13. #110
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Просто в подчинение OrderedList по порядку их добавить. Последняя версия MakeDSPSpeach считается выполненной сразу после начала показа окна с сообщением (закрывать для завершения не нужно - так было в ранних версиях), поэтому OrderedList перейдёт к следующему правилу, т.е. к Wait и запустит его ожидание... После ожидания перейдёт к следующему сообщению, и т.д.
    А есть ли смысл? Из того, что я понял, все равно же придется wait оставлять.
    Цитата Сообщение от STTS Посмотреть сообщение
    но рация на дсп не работает..? Эта версия последняя 20.03.2018 17:59:38 ..?
    ЭП1М последний стоит? Нужно, чтобы был самый обновленный с ДЛС.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения