Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Дополнения от Alexx_trs

  1. #31
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    мне за тебя сделать надо.
    Чувак, это твой куид, как мы его поправим? Исправь и залей на ДЛС, ну или дай мне свой пароль, залью сам.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #32
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    у каждого вагона есть генератор
    Можно и на генератор, но он не в центре вагона, звук будет слышен лучше с одной стороны и хуже с другой, поэтому всё-же лучше в центре.
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Пожалуй, лучше ваще убрать эти помойные записанные на телефон звуки, засирающие вообще весь эфир.
    Я новые шикарные звуки нарезал.
    Alexx_trs, если возьмёшься обновлять вагоны, свистни мне, я тебе скину свою тележку с хорошми звуками, чтобы ты сам поменял и залил обновления на ДЛС, чтобы всё официально было.
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    И вообще, я ни одного видео не видел из кабин локомотивов, где слышны звуки вагонов.
    Для этого есть тэг cabin-muffle. Ставишь его в конфиг локомотива и даешь значение 0.2 и звуки вагонов не будут слышны. А я иногда и пассажиром люблю прокатиться, и проходящие поезда смотрю, и вообще у меня всегда форточки открыты, так что еще как слышно.
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  4. Сказали спасибо: (4)


  5. #33
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    3е... Рельсы... эт грустная тема есть наработки, но всё ни как с текстурами и геометрией баласта не разберусь... но тоже планирую сделать...
    Можно взять геометрию балласта от ТСМ. За основу.

  6. #34
    Пользователь Аватар для Alexx_trs
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Лида
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Можно и на генератор, но он не в центре вагона, звук будет слышен лучше с одной стороны и хуже с другой, поэтому всё-же лучше в центре.
    Ром у меня нет исходников (есть только у Олега, я ему кидал, но не все,только основные)... И как точки привязки ставить в вагонах на невидимую тележку у которых нет исходников?... и для справки у каждого вагона свой исходник, так как есть отличия по геометрии...
    Всё что могу сделать это поправить конфиг самих звуков, и отключить звук на телегах... ну и скинь мне телегу с твоими звуками ... послушаю...
    И вообще есть же такая фича как гудок, ещё в 2004 трс была, ставишь на рельсы и лок проезжает и даёт тифон, ну не помню как она завётся...
    Так может так и со стуком колёс сделать... Прикрутить к нему накладку для рельс, прописать стуки колёс на разных скоростях, ну например через 10 там или 20 км, и скрипт который будет этим всем делом управлять...
    и всё наехал вагон на накладку и стук колёс отработал на нужной скорости???... Вот и будет унификация для всего ПС...

    П.С. Да Ром, и точки привязки то во всех вагонах по цетру, не смотря что генераторы в плацкартах смещены, а в остальных: купехах и новых твз, рицах, генератор уже и по цетру едет под вагонам... так что смещение будет только относительно другого цетра... ;)
    Последний раз редактировалось Alexx_trs; 03.02.2018 в 10:24.

  7. #35
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    И как точки привязки ставить в вагонах на невидимую тележку у которых нет исходников?
    Я прям стесняюсь...

  8. Сказал спасибо:


  9. #36
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    И как точки привязки ставить в вагонах на невидимую тележку у которых нет исходников?
    Есть отличная программа ImEditor, её Эрендир написал. Должна быть на сайте. Ей можно добавлять, удалять точки и изменять их положения как угодно (я именно ей всё и делал).
    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    И вообще есть же такая фича как гудок, ещё в 2004 трс была, ставишь на рельсы и лок проезжает и даёт тифон, ну не помню как она завётся...
    Так может так и со стуком колёс сделать... Прикрутить к нему накладку для рельс, прописать стуки колёс на разных скоростях, ну например через 10 там или 20 км, и скрипт который будет этим всем делом управлять...
    и всё наехал вагон на накладку и стук колёс отработал на нужной скорости???... Вот и будет унификация для всего ПС...
    Не, это полная шняга, пробовали уже, вроде даже Трам_ этим занимался. Не вариант.

    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    ну и скинь мне телегу с твоими звуками ... послушаю...
    Купе: https://drive.google.com/open?id=1sB...KSTWL1eHvZqx1A
    Плацкарт: https://drive.google.com/open?id=17x...wzWOuTHNBfh7KU
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  10. Сказали спасибо: (3)


  11. #37
    Пользователь Аватар для Onegin
    Регистрация
    11.01.2010
    Страна
    Возраст
    43
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Рома, не совсем как угодно. Текущая версия не позволяет редактировать координаты ориентации с точностью до тысячных. Эрендиру писал на сайте и через программу отправлял похожее сообщение, но пока обновления программы нет.

  12. #38
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию

    Глубоко не благодарная вещь переделывать модели давно минувших дней. Вагонов и их перекрасок гуляет в свободном доступе и на DLS если не тысячи, так несколько сотен точно!
    Предлагаю оставить все как есть и нацелится на новые вагоны для новой игры - вот это, на мой взгляд, самое правильное решение.
    А кому мешают звуки или еще чего не так - в добрый путь, исправляйте у себя и для себя, здесь же никто в помощи не отказывает.
    Цитата Сообщение от Alexx_trs Посмотреть сообщение
    у меня нет исходников (есть только у Олега, я ему кидал, но не все,только основные)
    Сами вагоны за последние годы претерпели обширного редактирования раз пять. Последние я заливал на DLS и сказал, что нервов моих больше нет и это финальное обновление. Потом папку с исходниками где то так запрятал, что сейчас найти не могу...
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  13. Сказал спасибо:


  14. #39
    Пользователь Аватар для Alexx_trs
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Лида
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Автор

    По умолчанию

    Я ребя к тому, что реально ну совсем не хочется ворошить в старых вагонах, ведь по уму с ними есть косяки, надо полностью перетекстуривать, править геометрию, лоды переделывать, телеги тоже самое - переделывать, со скриптами тоже вопросы есть, честно проще сделать новый с нуля, чем там что то переделывать... К тому же у меня теперь только ТАНЯ, и делать я буду только под неё, так как возможностей стало больше, сменились требования по настройкам макса, что радует, т.д.
    Единственно что надо сделать это переделать салоны, так как они продолжат ходить и в новых вагонах, забегая вперёд, скажу что пока не знаю когда я займусь постройкой нового парка вагонов... Это ведь куча времени и нервов, буду что-то делать потихоньку, так что прыти не ждите... А что касаемо звуков, то тут могу только переделать конфиги телег (откл. звук), и повесить Ромины звуки на генераторы вагонов, ну залить это на ДЛС, если Олег поможет...

    P.S. Да, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ(OlegKhim), за то что постоянно ухаживал за ними, переделывал их, чтоб они соответствовали новым требованиям, это ведь огромный труд и куча потраченного времени!!!...
    Последний раз редактировалось Alexx_trs; 03.02.2018 в 15:47.

  15. Сказали спасибо: (4)


  16. #40
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    cabin-muffle
    Они будут слышны, даже если ты выставишь это на 0.0000000000001, потому что max-distance 10000 выставлена.

    Уговори автора сделать в этом теге 250, ну оно реально все звуки заменяет, сколько раз уже натыкался.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения