Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 487

Тема: Вредоносный контент

  1. #441
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Юзаю локомотивы без всяких ЭПТ-библиотек и проблем не знаю. Крашу что хочу

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #442
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Попытка увести разговор в сторону ответственности авторов и "авторов" за свой контент не увенчалась успехом, а жаль. Это на много важнее, чем кто-то с кем-то версии не поделил.
    Да какая ответственность, что ты, у большинства простая позиция - я автор, что хочу то и ворочу. Человек вон прямо пишет:

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Я слежу за работоспособностью того контента, который сам создаю, чужие перекраски меня вообще никак не должны волновать.
    Если человек занимает такую позицию, вести с ним диалог, объяснять ему, что DLS это не его личный репозитарий, совершенно бесполезно. Я лишь надеюсь, что вменяемые авторы, прочитав мой пост, сделают правильные выводы и так делать не будут.

  4. Сказал спасибо:


  5. #443
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    у большинства простая позиция - я автор, что хочу то и ворочу
    Большинство тут вам контент вообще-то бесплатно доставляет. Так что претензии в таком тоне выглядят мягко говоря не очень. Ещё раз повторю: не нравится как делают другие - делайте сами. Только вот что-то не больно разогнались моделить и скриптовать. На всё сообщество полтора разраба осталось.
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #444
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Да какая ответственность, что ты, у большинства простая позиция - я автор, что хочу то и ворочу.
    Вот-вот, часто такое бывает: "вот я такой хороший, перекраску запилил, смотрите какая замечательная; а потом хоть трава не расти".
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Человек вон прямо пишет:
    Всё же это совсем не одно и тоже. Его контент перестал работать? Нет. Контент сторонних авторов? Да. Но кто ответственен за этот контент?

  8. Сказал спасибо:


  9. #445
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Вот-вот, часто такое бывает: "вот я такой хороший, перекраску запилил, смотрите какая замечательная; а потом хоть трава не расти".
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Человек вон прямо пишет:
    Всё же это совсем не одно и тоже. Его контент перестал работать? Нет. Контент сторонних авторов? Да. Но кто ответственен за этот контент?
    DLS не его личное хранилище, это общий репозитарий. Загружая туда библиотеку, автор соглашается с тем (см лиц.соглажение), что другие члены сообщества будут её использовать, и будут создавать на её основе свой контент. Соответственно, загружая новую версию, автор должен учитывать, что сообщество создало на основе этой библиотеки контент, и что, если его новая библиотека не совместима со старой, но заливается под тем же куидом, он должен понимать, что тем самым он делает не работоспособным контент других авторов, он его ломает. И тут:

    1) Он плюёт на авторов этого контента
    2) Он плюёт на авторов маршрутов и сценариев созданных с использованием этого контента
    3) Он плюёт на простых игроков, которые вместо того, что бы поиграть, будут чинить контент, который оказался не работоспособным в результате его действий

    Позиция "Мне плевать на всех, я делаю что хочу" заслуживает только порицания и не может быть оправдана ни при каких обстоятельствах.

    Если автор не желает считаться с сообществом, значит пусть не использует репозитарий этого сообщества, пусть хранит свои поделки где-нибудь на GitHub, и вот тогда он будет иметь полное право ни с кем не считаться.

  10. Сказали спасибо: (5)


  11. #446
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    где-нибудь на GitHub
    окей, спасибо за идею

  12. #447
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Если у вас есть контент (ВЛ15, 2ТЭ10л с кабиной и наверное много чего ещё) под куидами 711234 (ник edmen88) - выкидывайте всё нафиг. Это самое точное описание словосочетания "Вредоносный контент". В локомотивах и кабинах нет ЛОДов, они не оптимизированы, а даже наоборот. Так, например, в ВЛ15 каким-то фигом в мешь тейбле прописана два раза мешь кузова. В итоге она появляется в одной секции два раза и, во-первых, мерцает, а во-вторых, вес одной меши секции около 60 тысяч (а это очень много), а так выходит две меши в одной секции (на локомотив 4 штуки). Плюсом ко всему огромное количество папок в ассете с одними и теми же текстурами, а меши из этих папок зачастую даже не используются! Меши, которые он судя по всему, делал сам, весят просто запредельное количество полигонов, к примеру, лампа буферного фонаря - 1042 треугольника!!! Для сравнения, у ВЛ60 нового - всего 16. В кабине вообще мрак. Весят они по 300-700Мб, напихано в них куча текстур и мешей от других кабин, и самое смешное, они нифига не используются в ассете. Сказать, что это нагружает и вешает ТРС - ни сказать ничего. Это шлак высшего сорта! Даже все самые страшные гоблины, ворующие контент и делающие говноперекраски не превзойдут этого "мастера"

    Пример двойного кузова в ВЛ15


    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

    Это я ещё забыл про скрипты сказать, которые, присобачены абы как и в лучшем случае работают с жуками и глюками, в худшем случае не работают вообще
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.


  13. #448
    Пользователь Аватар для Yosheek
    Регистрация
    29.05.2011
    Страна
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Это которые платные?

  14. #449
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Yosheek, не знаю. Но если он за ЭТО ещё и деньги просит, то это вообще трындец
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  15. #450
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yosheek Посмотреть сообщение
    Это которые платные?
    Нет, они в свободном доступе.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения