Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 487

Тема: Вредоносный контент

  1. #21
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Там написано "куид прописывать любой, какой захотите". А потом спрашивается "почему цистерна заменяет дерево"?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для Petrovich
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Там написано "куид прописывать любой, какой захотите". А потом спрашивается "почему цистерна заменяет дерево"?
    А, ясно.
    Просто с любезного разрешения авторов СВ_энд_Лиса эта статья включена в комплект документации, поставляемой с ТС2010, правда этот момент (куид от балды) я там отредактировал.
    Be exactly wrong rather than approximately right....

  4. #23
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    Не устанавливайте локомотив ВЛ65-006, после его установки со станции исчезает много электровозов серии ВЛ80т, ВЛ80С, ВЛ60к(ПК), ЧС2, ЧС7 и матриса АЧ2

    // получаешь карточку за красны текст в сообщение// VADO
    Последний раз редактировалось VADO; 08.07.2010 в 11:52.

  5. #24
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    А ещё Леший вроде под старыми номерами новые объекты делал. Надо бы все удалить у себя нафиг.
    Да в том-то и проблема, что уже куча народу скачали эти его новые объекты и поставили на свои маршруты. Люди ведь не знают... А у "ветеранов" Trainz, включая меня, с этими куидами стоят светофоры и куча маршрутов с ними.
    Цитата Сообщение от ТЕПЛАК Посмотреть сообщение
    матриса АЧ2
    мОтриса

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от w208 Посмотреть сообщение
    Может такую штуку использовать?? <kuid:212:53> из БМО, скорее всего
    У объекта левый, незаконный куид - 212. Ауран простым смертным такие не выдаёт. Так что, лучше на свои маршруты их не ставить.
    Последний раз редактировалось Arix; 18.07.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    Береги assets.tdx смолоду!

  6. #25
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Частичное решение проблем - искать "правильные" паки е картам и ставить их в последнюю очередь с перезаписью. Я только недавно Токово-Астровские допы поразгребал.Надо же, как я не догадался,что вместо карликов должны быть изостыки в Епской-Базовой. Ну, Бог миловал,на других картах все нормально.

  7. #26
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Вот, спасибо Лешему за это! А я Киризара напрасно ругал - ну кто так светофоры ставит! Карлики перед каждым проходным! Из-за этого при движении ошибки прут валом, игра жутко тормозит. Не, у меня и на других маршрутах из-за него были проблемы, вплоть до вылетов.
    Береги assets.tdx смолоду!

  8. #27
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    Track

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Вот, спасибо Лешему за это! А я Киризара напрасно ругал - ну кто так светофоры ставит! Карлики перед каждым проходным! Из-за этого при движении ошибки прут валом, игра жутко тормозит. Не, у меня и на других маршрутах из-за него были проблемы, вплоть до вылетов.
    Arix, а ты его Тамовскую ЖД качал? Я установил пак с пропуском, естественно. Обнаружил одну интересную вещь- Почти все старые пути перешли в категорию "obsolete". Вместо них на всех картах везде "Rus..." Но!!! Не тот рус, что еще в Токово, а новый, с другими куидами.Вместо TGA - JPG. Так вот, значительно увеличилась дальность прорисовки в билде 41491 везде, где эти пути.Что-то он с альфой сделал.Края остались такими же.Текстуры, ИМХО, не особо пострадали. Разве что Concrete N25 чуть пожелтел. Вот не знаю, как дальше быть, ведь надоели эти обрывки путей на картах в TRS2010. Да, еще.После удаления этих "Rus..." старые пути возвращаются на место и перестают быть "obsolete". В Акелле я еще не проверял эту штуку.

  9. #28
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Почти все старые пути перешли в категорию "obsolete"
    Это значит новые пути имеют куиды типа kuid2. Например, один объект имеет такой куид: kuid:123456:7890, а другой - kuid2:123456:7890:2. Работать будет второй. Если не понравилось, можно эти kuid2 просто удалить. Надо проверить, что теперь у меня стало. А то я тоже страдал из-за этих "конкретных путей". На счет альфы: там скорее всего в файлах texture.txt вписано что-то типа alpha-hint. Мне неохота лазить, посмотри сам, сравни с оригиналом.
    Береги assets.tdx смолоду!

  10. #29
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    А то я тоже страдал из-за этих "конкретных путей". На счет альфы: там скорее всего в файлах texture.txt вписано что-то типа alpha-hint. Мне неохота лазить, посмотри сам, сравни с оригиналом.
    Многие переводят старые пути в однобитку,другой вопрос, как это правильно делать. Без этого, я так понимаю, дальности прорисовки не нормализуешь. Ну а в билде 42953 вроде бы человечней дистанция обзора.

    Добавлено через 19 минут
    Еще важная новость по поводу вредоносных дополнений. Дело в том, что я больше года пользовал TS2009 билд 37625. В принципе, горя не знал(из всех 2009-х он был самый производительный). Так вот.Одно большое НО!Пакую себе какие хочу свои собственные CDP и лишь совсем недавно обнаруживаю, что после запаковки контента, содержащего файлы типа "gse" эти элементы начинают после распаковки и новой установки глючить. Файл "gse" делается меньшего размера! А я думаю, чего это вагон у меня в свойствах, как scenery-объект. И при наличии на карте хоть одного такого ПС пишется ошибка и пропадают команды прицепки и расцепки. Хорошо, хоть никуда не выложил ничего, а то б пошло по рукам.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 31.07.2010 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Заблокирован Аватар для dvigatel
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    -
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Самый быстрый способ выявить, битый ли контент или нет, отключить режим совместимости. Если какой то объект или локомотив после этого не появятся, значит битый или есть ошибки, от чего падает ФПС и начинаются вылеты. Да, еще есть много контента, где на тс 2009 ошибок нету, но на тс 2010 появляются ошибки. Выходит, нужно тестить той или иной доп на 2010

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения