Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Сценарий "Синее небо и чёрный дым. Всего 4 бочки." (маршрут "Русский дизель v.2.5")

  1. #1
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Сценарий "Синее небо и чёрный дым. Всего 4 бочки." (маршрут "Русский дизель v.2.5")


    Вам поручено тянуть на север состав с техникой и материалами для строительной компании. В зависимости от вашего темпа движения, возможно различное развитие событий. На пути вы увидите тепловозы различных моделей, и ни одного провода над головой, только синие небо и чёрный дым.

    В сценарии события развиваются опционально , в зависимости от темпа движения игрока. Сценарий представлен в двух вариантах, с тепловозами игрока - 2ТЭ10М-0923 и 2ТЭ121-021. 2ТЭ10М рассчитан на медленный вариант, 2ТЭ121 - на быстрый. НО! Сценарии отличаются только локомотивом игрока, во всём остальном они абсолютно идентичны. Если вы на 121-ом будите медленно ехать, сценарий пойдёт по варианту для 2ТЭ10М. Развитие событий завязано только на темп движения игрока.

    Опытные игроки могут скачать любой из двух вариантов сценария и заменить локомотив на какой пожелают, с сохранением имени.

    Внимание. Сценарий будет работать только в 3.7 Build 61297!

    Скриншоты:
    Открыть

    Маршрут "Русский дизель" v.2.5 sU

    Зависимости к маршруту

    ZxPath
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115

    Бото-машинист. Ставить всё из шапки темы. Вопреки своему названию, ссылка "Весь набор" весь набор не содержит.
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&page=130


    Локомотив 2ТЭ10М-0923

    Зависимости DLS:
    Part-1

    Part-2

    Part-3

    Part-4

    Part-5

    Part-6

    Зависимости не DLS


    Два варианта сценария
    2ТЭ10М-0923

    2ТЭ121-021


    Внимание. Не запускайте сценарий не убедившись в отсутствии недостающих зависимостей и ошибок!
    Как это сделать:
    Открыть
    Зависимости собирались мной на голом клиенте, если у вас чего то не хватает, скорее всего вы забыли что то установить.


    Прохождение на 2ТЭ10М. Быстрый вариант сценария




    Прохождение на паре ТЭП60. Медленный вариант сценария. Различия начинаются в Степановке




    Примечание

    Сценарий обновлён до версии 2.2, список изменений:

    - Удалено правило ZxPath ExtraInterface
    - Удалено правило ZxPath Junction Resetter
    - Правило QuickDrive Rule заменено на Startup option
    - Для надёжности сбора маневрового до М6 в Чистоозёрске передвинут светофор Н4

    Последний раз редактировалось Volaner; 22.04.2022 в 18:39.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #151
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Может построиться маршрут для бота навстречу игроку
    не может построиться маршрут навстречу игроку, если маршрутизация правильно работает. Единственный случай - что если на станции окажутся заняты все пути, что игрока нельзя принять - тут да, будет затор. Но это совсем меедленно нужно ехать. И кстати эти заторы можно разрешать с помощью переменных (не отправлять следующий поезд, пока число поездов на следующем перегоне равно числу свободных путей на след. станции минус один (для игрока))

  4. #152
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    TRam_, В продолжении сценария, был момент, маневровый для игрока не мог построится, потому, что уже был построен маршрут на вход для бота. А по сценарию, сначала должен был игрок приехать, а потом бот. Там, что бы исключить этот момент, пришлось много чего переделать. Здесь же, я даже не знаю, что могло помешать построить маршрут на вход для игрока. Ещё штука в том, что существует два варианта развития событий в сценарии, может игрок первым прибывать в Чистоозёрск, а может пассажирский состав, зависит от темпа игрока. По задумке на 2ТЭ121 первым должен приезжать игрок, а на 2ТЭ10М пассажирский.
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  5. #153
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что могло помешать построить маршрут на вход для игрока
    Уже ж говорилось - из-за бага в маршрутизации и игроку, и встречному был построен маршрут на один и тот же путь. Баг поправлен.

  6. #154
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    TRam_, Я подумал, что из за бага маршрут построился и светофор открылся, при том, что стрелки не все перевелись. Я не очень понимаю, каким образом встречный мог заблокировать стрелку. Ну ладно, из за бага, так из за бага
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  7. #155
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, каким образом встречный мог заблокировать стрелку
    Одновременно собралось два маршрута на один и тот же путь с открытиями жёлтых на обоих входных светофорах, потому что при проверке стрелки позади приёмного пути на встречный маршрут положение бралось не у неё, а у совсем другой стрелки.

  8. Сказал спасибо:


  9. #156
    Пользователь Аватар для GinDoS
    Регистрация
    23.11.2018
    Страна
    Адрес
    МО, г.Видное
    Возраст
    58
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Прошел два сценария. И у меня в двух затык в одном и том же месте. Я останавливаюсь на 4-й пути в Чистозёрске, а голова локомотива от пассажирского поезда в этот момент совершает маневры. Так вот, для головы не строится маневровый маршрут от М2 за М6 под состав. И поэтому мне выходной не открывается. Пришлось вручную выставить стрелки от М2 до М6 и убрать команду "Построить маневровый маршрут от М2 за М6". Только тогда голова сцепилась с составом и через некоторое время открылся выходной Н4. Но хотелось бы найти почему не строится маршрут? Что мешает?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

    Простите, Ч4, а не Н4.

  10. #157
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GinDoS Посмотреть сообщение
    Прошел два сценария. И у меня в двух затык в одном и том же месте. Я останавливаюсь на 4-й пути в Чистозёрске, а голова локомотива от пассажирского поезда в этот момент совершает маневры. Так вот, для головы не строится маневровый маршрут от М2 за М6 под состав. И поэтому мне выходной не открывается. Пришлось вручную выставить стрелки от М2 до М6 и убрать команду "Построить маневровый маршрут от М2 за М6". Только тогда голова сцепилась с составом и через некоторое время открылся выходной Н4. Но хотелось бы найти почему не строится маршрут? Что мешает?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

    Простите, Ч4, а не Н4.
    А через браузер построить от М2 до М6 не пробовал? ZxPath последний версии стоит?

    Был затык с этим маневровым маршрутом. Тогда он решался переводом стрелок по маршруту М2-М6 туда-сюда дефолтным правилом до постройки маршрута, после чего, маршрут успешно строился. Потом, после какого то обновления ZxPath, я убрал это теребоньканье стрелок, всё нормально стало работать.
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  11. Сказал спасибо:


  12. #158
    Пользователь Аватар для GinDoS
    Регистрация
    23.11.2018
    Страна
    Адрес
    МО, г.Видное
    Возраст
    58
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А через браузер построить от М2 до М6 не пробовал?
    Пробовал. Не строился.

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    ZxPath последний версии стоит?
    Если имеется в виду версия будки, то стоит <kuid2:400260:98888231:36>. Последняя версия или нет, не знаю.

    Кстати, вспомнил - в браузере не был разобран маршрут по Чистозерску Ч - Ч4. Может он влияет? Завтра попробую еще раз пройти, и как заеду на 4 путь, разберу его в браузере.

  13. #159
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GinDoS Посмотреть сообщение

    Кстати, вспомнил - в браузере не был разобран маршрут по Чистозерску Ч - Ч4. Может он влияет?
    Ну конечно, там же несколько стрелок общие для этих маршрутов. Вот чего он не разобрался, это вопрос.

    Поставь из темы по ZxPath всё из шапки, хуже не будет
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  14. #160
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GinDoS Посмотреть сообщение
    Последняя версия или нет, не знаю.
    Последняя.

    Цитата Сообщение от GinDoS Посмотреть сообщение
    в браузере не был разобран маршрут по Чистозерску Ч - Ч4
    Маршрут до Ч4 принципиально не должен разбираться, т.к. выходной обратного направления, Н4, находится за стрелкой CH-V4. Итого разбор должен был произойти только по отправлению поезда с 4 пути... От этого и не строится маршрут до М6. Решение - передвинуть в сессии Ч4 за данную стрелку, а на его место поставить sU Dummy (без неё там глюк с определением пошёрстности CH-V4 возникает).
    После этого в правиле zxPath ExtraInterface переинициализировать стрелки, и маршруты у светофоров Н4 и Ч по станции Чистоозёрск:


    ---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

    Если при инициализации от Н4 получается два маршрута (и для CH-V4 пошёрстность - 0), то sU dummy сдвинуть вперёд/назад или расставить с остальных сторон от стрелки...
    Последний раз редактировалось TRam_; 29.03.2021 в 01:08.

  15. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения