Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 187

Тема: Сценарий "Синее небо и чёрный дым. Всего 4 бочки." (маршрут "Русский дизель v.2.5")

  1. #1
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Сценарий "Синее небо и чёрный дым. Всего 4 бочки." (маршрут "Русский дизель v.2.5")


    Вам поручено тянуть на север состав с техникой и материалами для строительной компании. В зависимости от вашего темпа движения, возможно различное развитие событий. На пути вы увидите тепловозы различных моделей, и ни одного провода над головой, только синие небо и чёрный дым.

    В сценарии события развиваются опционально , в зависимости от темпа движения игрока. Сценарий представлен в двух вариантах, с тепловозами игрока - 2ТЭ10М-0923 и 2ТЭ121-021. 2ТЭ10М рассчитан на медленный вариант, 2ТЭ121 - на быстрый. НО! Сценарии отличаются только локомотивом игрока, во всём остальном они абсолютно идентичны. Если вы на 121-ом будите медленно ехать, сценарий пойдёт по варианту для 2ТЭ10М. Развитие событий завязано только на темп движения игрока.

    Опытные игроки могут скачать любой из двух вариантов сценария и заменить локомотив на какой пожелают, с сохранением имени.

    Внимание. Сценарий будет работать только в 3.7 Build 61297!

    Скриншоты:
    Открыть

    Маршрут "Русский дизель" v.2.5 sU

    Зависимости к маршруту

    ZxPath
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115

    Бото-машинист. Ставить всё из шапки темы. Вопреки своему названию, ссылка "Весь набор" весь набор не содержит.
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&page=130


    Локомотив 2ТЭ10М-0923

    Зависимости DLS:
    Part-1

    Part-2

    Part-3

    Part-4

    Part-5

    Part-6

    Зависимости не DLS


    Два варианта сценария
    2ТЭ10М-0923

    2ТЭ121-021


    Внимание. Не запускайте сценарий не убедившись в отсутствии недостающих зависимостей и ошибок!
    Как это сделать:
    Открыть
    Зависимости собирались мной на голом клиенте, если у вас чего то не хватает, скорее всего вы забыли что то установить.


    Прохождение на 2ТЭ10М. Быстрый вариант сценария




    Прохождение на паре ТЭП60. Медленный вариант сценария. Различия начинаются в Степановке




    Примечание

    Сценарий обновлён до версии 2.2, список изменений:

    - Удалено правило ZxPath ExtraInterface
    - Удалено правило ZxPath Junction Resetter
    - Правило QuickDrive Rule заменено на Startup option
    - Для надёжности сбора маневрового до М6 в Чистоозёрске передвинут светофор Н4

    Последний раз редактировалось Volaner; 22.04.2022 в 18:39.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #111
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit_pnz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Про манёвры, магистральный тепловоз и не должен маневрировать, состав ему собирают.
    Сборные маневрируют, и ещё как. Бывает и с полным весом.

    Что касается переговоров, всё уже сказано, вроде бы. Если быть дотошным, и близким к реальности, слишком много лишней болтовни. Автор, ознакомься с регламентом поближе. Про это, кажется, ещё никто не говорил: фраза "затянитесь" значит сбавить скорость, тянуться к сигналу, например. Мне же ДСП готовит маршрут, открывает сигнал и говорит затянитесь, это неправильно.
    И повторю вышесказанное, ДСП должен готовить маршрут заранее, если ему ничего не мешает, а не когда поезд едет к предвходному, видит Ж на локомотивном и он вынуждет тормозить. К тому же, ставить поезда перед входными запрещается.
    Триггеры, по которым готовится маршрут на вход, я передвинул, ну может где то один забыл. Переделывать точно не буду.
    Переговоры делал в точности по регламенту, по крайней мере касаемо того, что точно прописано. Я подозреваю, что в реале упрощают переговоры в определённой степени. Ну пусть уж будет в точности по регламенту.
    Что касается термина "затягиваться", я встречал его употребление, как означающие движение на путь головой вперёд, что на мой взгляд логично, локомотив же тянет в таком случае. Но в ИДП точной терминологии я не нашёл, не знаю, есть ли она вообще где.

  4. #112
    Пользователь Аватар для Barmaley89
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Товарищи железнодорожники, кто нибудь объяснит мне как пройти эту проверку тормозов, первый раз получилось одну пройти и все. Снизить давление в уравнительном резервуаре на 0.6 кгс/см.кв а потом кран машиниста на отпуск?

  5. #113
    Пользователь Аватар для дирижабель
    Регистрация
    25.10.2016
    Страна
    Адрес
    ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Код:
    <kuid:240563:290352>,<kuid:396831:251>,<kuid:456221:3400>,<kuid:751103:100120>,<kuid2:26232:100127:1>,<kuid2:438004:28045:1>,<kuid2:438004:28051:1>,<kuid2:438004:28054:1>,<kuid2:812750:29005:1>

  6. #114
    Пользователь Аватар для Aleksandr520i
    Регистрация
    02.01.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    дирижабель,

  7. Сказал спасибо:


  8. #115
    Пользователь Аватар для k0lega
    Регистрация
    13.01.2019
    Страна
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Каких именно тормозов?

  9. #116
    Пользователь Аватар для дирижабель
    Регистрация
    25.10.2016
    Страна
    Адрес
    ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Volaner, тут у меня назрел вопрос насчёт замены тепловоза, а можно в какой-то степени пройти этот сценарий на тепловозе 2ТЭ116 от SV85?

  10. #117
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дирижабель Посмотреть сообщение
    Volaner, тут у меня назрел вопрос насчёт замены тепловоза, а можно в какой-то степени пройти этот сценарий на тепловозе 2ТЭ116 от SV85?
    Да легко. Надо только сохранить имя обеих секций.

  11. #118
    Пользователь Аватар для дирижабель
    Регистрация
    25.10.2016
    Страна
    Адрес
    ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    ребят, у кого есть этот куид?
    Код:
    <kuid:396831:251>

  12. #119
    Пользователь Аватар для Фёдор Александрович
    Регистрация
    25.12.2013
    Страна
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район
    Сообщений
    1,654

    По умолчанию

    дирижабель,
    Мой путь неизведан, он в бездне туманной...

  13. Сказал спасибо:


  14. #120
    Пользователь Аватар для OPMS1
    Регистрация
    17.01.2012
    Страна
    Адрес
    Клин
    Возраст
    33
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста, почему у меня не идёт сценарий? Запускается, даже какие то команды высвечиваются, типа нужно будет сделать то, это, ждите!, но дальше одна секция 2ТЭ10 едет на разворот и маневрирует под состав, а мне больше не поступает команд, маршрут не собирается и соответственно сигналы красные. Сценарий переустанавливал -не помогло. Спасибо!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения