Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 331

Тема: Качественный исходник ЭП2К + кабина и машинное.

  1. #301
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    сли реверс или блокировка включены, но условия для их доставания соблюдены
    Речь о случае, когда условия доставания не соблюдены.
    Да, РБ за машиниста может отбивать помощник...

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #302
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Речь о случае, когда условия доставания не соблюдены.
    Да, РБ за машиниста может отбивать помощник...
    Ну вот я и говорю, принимаем это аналогом того, что машинист ушел из кабины. А помощник либо тупой, либо мы наконец-то начали работать в одно лицо. В любом случае, такой вариант лучше, чем менять по старому.

  4. Сказал спасибо:


  5. #303
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Я тут облепился кучей проектов и умудряюсь их делать параллельно. Кабина практически полностью конвертнулась, чучуть осталось совсем. Думаю, что на выходных покажу уже полностью конвертнутую.

  6. Сказали спасибо: (7)


  7. #304
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Как я и обещал, у меня практически все готово. Но у меня тут так получилось, что завтра у меня тоже выходной, поэтому покажу его завтра. Еще парочку штуковин отрендерю и покажу. Я просто тут набегами, то активно ЭПшку пилю, то активно ЭЦ пилю. И вот сейчас я немного угас к ЭПшке, активно на ЭЦ перекинулся.

  8. #305
    Пользователь Аватар для Дмитрий ВСЖД
    Регистрация
    08.02.2013
    Страна
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    И где скриншоты? Завтра 4 дня назад прошло.

  9. #306
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Да на выходных доделаю, у меня там дырка щас в пульте, не успел ее закрыть. А с ней не охота показывать. Там осталось буквально парочка деталей и все.

  10. Сказали спасибо: (2)


  11. #307
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию



    Ну что сказать на это, если взять в целом — мне нравится. Не стоит мне говорить о том, что тут не так — сам вижу. Черные места вместо светильников там и прочее, это я тупо забыл добавить кусок текстурины, а то, что КЛУБ и морда панели размазана — тоже знаю. Я буду это переделывать, по абсолютно непонятной для меня причине, из четкой текстуры, начало получаться мыло, я переделаю этот момент само собой. Их хорошего, нравится, как работают стекла, но не нравится другое — вот эти блики не работают тогда, когда солнце светит прямо в морду. Не понимаю, почему они не сделали m.glass двухсторонним, но это портит всю красоту возможностей такого стекла. Двери еще тоже нет, ее надо будет печь вместе с машинным, которое, к слову тоже начато. Если честно, сейчас я немного угас к ЭПшке, перекинулся на ЭЦ активно, но ее не забрасываю. На неделе фигану просто точки в воздух на ИПБС, который в машинном, с которого все начинается, начну его скриптовать. Потом модель добавлю, когда машинное доделаю.


  12. #308
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    но не нравится другое — вот эти блики не работают тогда, когда солнце светит прямо в морду
    Блики должны работать по принципу "угол падения равен углу отражения". Если нужно их изменить, меняй поверхность с помощью нормалей.
    По третьему левому скрину - задней стенки пока нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему они не сделали m.glass двухсторонним, но это портит всю красоту возможностей такого стекла
    А что дала бы двухстороннесть?

    Limited or no shadow-casting.
    Limited capability to correctly resolve z-order against itself or other transparent surfaces.
    То есть вид из кабины вообще никак не поменялся бы, вне зависимости от двухстороннести - теней такое стекло не даст. И в два слоя - тоже работать не будет.

  13. #309
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    По третьему левому скрину - задней стенки пока нет?
    Да, пока что нет. Все есть, кроме задней, она появится вместе с машинным.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А что дала бы двухстороннесть?
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Блики должны работать по принципу "угол падения равен углу отражения". Если нужно их изменить, меняй поверхность с помощью нормалей.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    То есть вид из кабины вообще никак не поменялся бы, вне зависимости от двухстороннести - теней такое стекло не даст. И в два слоя - тоже работать не будет.
    Смотри, ситуация какая. Стекло имеет очеь хорошую подсветку говна, когда на него светит солнце, так и должно быть, это очень реалистично. Падает тень — говно не светится, ну это видно вот как раз на третьем левом скрине, потому что солнце светит как бы изнутри через отсуствующую заднюю стенку. Т.к. плоскость напралена только в одну сторону внутрь кабины, значит такое будет только при освещении солнцем как бы изнутри кабины, чего никогда не будет при правильных внешних стенках, очевидно. А вот если светит солнце в морду, то это говно не подсвечивается, видно на правом верхнем скрине, т.е. солнце просто игнорирует эту поверхность. Под двухсторонней я имел в виду поверхность, на которую бы физика освещения солнцем влияла с обоих сторон, и видно это было бы с двух сторон. Если сделать shell, что я пытался, получим то, что я и ожидал, собственно: да, внешнее стекло начинает как бы подсвечиваться, но изнутри-то его не видно!

  14. #310
    Заблокирован Аватар для Эльдалин
    Регистрация
    15.01.2013
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    А можно сделать динамическое говно на случай, если едешь с нормальным помощником? А то кажется его там многовато.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения