Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 363

Тема: Реальные маршруты работающие в TANE

  1. #1
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Реальные маршруты работающие в TANE

    Маршруты, работающие в TANE

    Это мой вам Новогодний подарок!!!


    1) Брянск - Орел Открыть
    2) Москва - Черусти Открыть
    3) Абхазия Открыть
    4) БАМ Открыть
    5) Бузулук - Спиридоновка Открыть
    6) Крым Открыть
    7) Лиски - Поворино Открыть
    8) Мироновка - Рассава Открыть
    9) Москва Киевская - Сухиничи Главные + Тупик + Икша - Кресты Открыть
    10) Москва - Вязьма Открыть
    11) Пермь 2 - Няр Открыть
    12) Родина V 2.0 Открыть
    13) Ярославское направление Открыть
    14) Щербинка Открыть
    15) Свалява - Сколе Открыть
    16) Александров - Иванцово Открыть
    17) Восточная Сибирь Открыть
    18) Горьковское направление Открыть
    19) Ораниенбаумское направление Открыть
    20) Череповец - Вологда Открыть
    21) Брестское направление Открыть
    22) СПБ - Тихвин Открыть
    23) Алмата - Сарыозек " Петли " Открыть
    24) Тамбов-1 - Сампур + Рада Открыть
    25) Кривой Рог Открыть
    26) Ставрополь - Кавказская Открыть



    Остальные карты еще в разработке и ожидаются в ближайшее время!!!
    Последний раз редактировалось Фёдор Александрович; 18.04.2020 в 15:24. Причина: По просьбе авторов карт "Восточная Сибирь" и "Абхазия" удалены ссылки
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #311
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    ТЕПЛАК, нет ли у тебя в планах адаптировать Суру? Я понимаю, что маршрут скорее вымышленный, чем реальный, но, блин, он очень клёвый, хотелось бы на нем в тане/19 покататься
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  4. #312
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что маршрут скорее вымышленный, чем реальный
    Рома, вот именно по этой причине, я и не берусь за адаптацию данной карты. В моем КМ стоят только реальные карты. Вымышленные, такие как Сура, Восточная Европа или Фантазия, я себе даже и не устанавливал. И в планах даже нету.
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  5. #313
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Жаль, ибо один из красивейших маршрутов в ТРС. Тем более достоточно длинный и с рабочей маршрутизацией. Ну ладно, сделаю сам
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  6. #314
    Пользователь Аватар для Transmitter
    Регистрация
    31.10.2014
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Друзья! Предлагаю чуть отступить от темы, верней развить мысль глубже в отношении реальности и вымышленности маршрутов.
    Понятно, что в TRS по отношению к маршруту прилагательное "реальный" можно использовать лишь в очень относительном смысле. Что в этом случае вообще может быть реального? Пожалуй, только путевое развитие и профиль, да и то на весьма и весьма ограниченном по километражу участке. Однако же моделируемый железнодорожный мир, претендующий на титул "реальный" должен быть гораздо шире, следовательно, воссоздание только лишь двух параметров из миллиона на реальность претендовать никак не может. Увы, но даже многие значимые объекты на картах (вокзалы, инфраструктура), которые делались по реальным прототипам, чертежам и т.д. ситуацию не спасают, их невероятно мало, как правило, они создаются в одном варианте почти навсегда и не обновляются. А всё остальное? Вряд ли мы насчитаем за всю историю существования TRS хотя бы пяток маршрутов, на которых действовало бы реальное расписание движения поездов, с учётом его ежегодных изменений и сезонности, что имеет ничуть не меньшее значение, чем профиль пути или же нумерация стрелок и светофоров. Но тогда о какой же реальности мы говорим? Придётся согласиться с тем, что все маршруты полуреальны. "Полу" - это синоним "ни то, ни сё". И как вообще быть в этом случае с реальностью?
    Писатель Владимир Маканин в одном из своих интервью однажды высказал простую мысль о том, что человека может убедить, ублажить, по-настоящему впечатлить только художественный вымысел, который исполнен с таким мастерством, что этот вымысел невозможно отличить от реальности. Однако создавать какие-либо дубликаты реальности нет ни малейшего смысла. Например, если вашим соседом является Вася Селёдкин, то он существует - единственный и неповторимый, это реальный человек, и второй абсолютно такой же Вася Селёдкин никому не нужен. Практическая ценность такого созданного объекта - нулевая, художественная - и подавно. Как это связано с TRS? Напрямую. Железнодорожный симулятор Trainz является всё-таки инструментом развлечения. Это ведь не какая-то учебная комплексная программа, и вообще не утилитарная вещь. Это исключительно творчество, хоть в основном и техническое. Здесь пользователю дано авторское право - право творца - создавать свои виртуальные миры, менять и развивать их, используя какую-то часть деталей и инструментов, имеющих реальные прототипы, например, подвижной состав, сигнализацию. Именно об этом и писали несколько лет назад в своих дневниках разработчики симулятора.
    Что же касается права копировать, то оно есть у любого человека, в т.ч. у любого обладателя Trainz. Но это право как и в реальной жизни слишком ограничено. Создавать карты по реальным маршрутам - это сродни вышыванию крестиком по рисунку или сродни собиранию паззлов. Кто хочет вышивать, кому это нравится, тот вышивает по рисункам. Однако же мяч будет всегда на стороне того, кто совершил сам акт творения, то есть, у того, кто придумал рисунок, а не воссоздал и не скопировал его.
    Если же говорить о себе лично, то, например, в своё время карта "Дилемма", честно говоря, ввела меня в ступор. Сам я живу в 200 м. от станции Быково, довольно долгое время очень часто ездил по этой ветке - и в Голутвин, и в Рязань, и в Воскресенск, сейчас, слава Богу, езжу редко. От этих электричек, извините за грубость, на каком-то этапе меня уже аж... подблёвывало. И вдруг большая часть этого хорошо известного мне пути появляется в Trainz. От самой карты я не охренел, скачал, установил, пролетел туда-сюда пару раз и её удалил. Охренел я от другого - от монументализма авторского труда.
    И, честно говоря, я не знаю, хорошо ли это или плохо, когда фокус твоего внимания переключается с собственно с конечного продукта труда, на его производителя. Наверно, всё же плохо, если учесть, что продуктом так ни разу и не воспользовался.
    Совершенно по-другому обстояли дела с маршрутом "Фантазия", я имею в виду самую первую версию, когда из цветущей весны на ст. Балезино за час ты попадал в зиму на ст. Мосты, минуя лето и осень. Невероятно точная художественная атмосфера маршрута, с карканьем ворон, с изморозь. на ветвях произвели на меня не только не изгладимое впечатление, но и заставили заездить этот маршрут до дыр, - и машинистом и пассажиром...
    Последний раз редактировалось Transmitter; 26.09.2019 в 01:56.

  7. #315
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Сделать реально похожую карту почти невозможно, даже куча фотографий не помогут, это нужно знать досконально этот участок в реальности. Я с детства катался по маршруту, по которому делал карту, потом работал, и всё равно, уже сколько раз подправлял, некоторые места не совсем похожи, хоть ты тресни. Если уж не выходит, стараешься делать, просто красиво.

  8. Сказали спасибо: (3)


  9. #316
    Пользователь Аватар для eugene386
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transmitter Посмотреть сообщение
    Что в этом случае вообще может быть реального? Пожалуй, только путевое развитие и профиль,
    Цитата Сообщение от Transmitter Посмотреть сообщение
    Невероятно точная художественная атмосфера маршрута, с карканьем ворон, с изморозь. на ветвях
    Путевое развитие и профиль это и есть главное. Трейнз это всё-таки симулятор железной дороги, а не каркающих ворон. Понятно, что в хорошей карте должны быть хороши все составляющие, но если будет стоять выбор «или-или», то без ворон и изморози я как-нибудь обойдусь, а без путевого развития и рельефа — нет.

  10. Сказали спасибо: (4)


  11. #317
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Это все из той же серии, что 19 дает акцент на графику, а не на "симуляторность", почему она и становится куском говна. Раз уж там было сказано о моей карте, то отвечу за нее. Да, я строю только железку и то, что видно из кабины. Атмосферность это, конечно, штука хорошая, но мне важно, чтобы были пути там, где они должны быть, и профиль. При чем, я никогда не ездил на этом участке, я понятия не имею, какой там профиль на самом деле. Поэтому я просто делаю по документации и не парюсь. Мне главное, чтобы он там был, а уж на сколько он соответствует реальности — я сам проверить не могу. Мне надо, чтобы правильно работали светофоры, чтобы правильно было сделано все то, что относится непосредственно к железке, и уже потом всякие дома, каркающие вороны и прочая фигня. К тому же, я давал акцент на производительности, и не делал все то, что нафиг не нужно в ЖД-симуляторе типа привокзальных площадей и бабушек на лавочках в 5 км от железки.

    А так, касаемо реальность/вымышленность, лично мне гораздо интерснее изучать карту Печорской магистрали, особенно, что пока что я еще никогда там не был в реальности, чем какой-нибудь Нижнепупинск — Задрищенск. А кататься, я вообще нигде не катаюсь. А если бы и катался, то опять же, я бы лучше провез поезд по реальному расписанию на реальной карте, чем ехать фиг пойми как фиг пойми где.

  12. Сказали спасибо: (4)


  13. #318
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Атмосферность это, конечно, штука хорошая, но мне важно, чтобы были пути там, где они должны быть, и профиль.
    Это конечно, не знал бы я профиль и ТРА, я бы просто не стал этот маршрут делать, из-за того что сложный участок, это ещё больше и подталкивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    не нужно в ЖД-симуляторе типа привокзальных площадей и бабушек на лавочках в 5 км от железки.
    Это тоже верно, смотрю многие карты, траву за километр от ж. д. садят.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 26.09.2019 в 10:53.

  14. #319
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    В любой карте должна быть логика и идея. Если я еду летом и через 5 км попадаю в зиму, я не вижу здесь логики.
    Так же я не вижу логики в 1000 км застроенных копипастой с симуляцией уклонов вверх-вниз и общим временем ведения состава более 20 часов, это тоже дичь.
    Собственно суть в том, что не важно, реальна карта или нет, реализм заключается в подаче и самой идеи маршрута и его реализации.
    п.с.
    Бабушки в 5 км это где такое?

  15. Сказали спасибо: (9)


  16. #320
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    дичь
    Не дичь
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения