Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 171

Тема: Новая Абхазия

  1. #1
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Новая Абхазия

    Информация
    Решил создать тему касаемо новой версии маршрута всеми любимой Абхазии. Еще помню как купил первый свой диск "Твоя железная дорога 2010" и прокатился по этому замечательному маршруту. Обкатал его весь и до сих пор не угасает желание проехаться по нему. Многие заметили скриншоты в соответствующей теме и поняли, что в этот раз наконец-то будет заменена контактная сеть. Контактную сеть я развешиваю по видео и в маршруте она будет на момент 2012 года с частично замененными опорами, демонтированными путями, разъездами и т.д. НО автор маршрута, RMM, попросил меня также оставить всё как было на момент 90-ых годов, поэтому версий маршрут будет две. Некоторые элементы КС переделывает по моей просьбе сам автор. Также, если у вас есть какие-либо пожелания по замене чего-нибудь на маршруте, то не стесняться и оставлять их в теме. Будем улучшать Абхазию вместе!

    Скриншоты:
    Открыть
    Информация
    Ссылка на маршрут

    Ссылка на к/сеть для маршрута


    Еще раз напишу, что в данной версии изменено и на что нужно обратить внимание:
    1) Маршрут для TRS12. Собственно теперь я могу с чистой совестью эту версию игры удалить у себя. Маршрут если кто-то перенесет в TRS 19 ну или хотя в TANE без ошибок, левака и прочего прочего, я ему скажу спасибо и появится шанс продолжить развешивать к/сеть, благо там осталось не очень много.
    2) Заменена к/сеть от станции Адлер (только с южной стороны на Абхазию) до станции Гудаута. От станции Гудаута до Нового Афона расставлены только опоры, а от Нового Афона старая к/сеть висит.
    3) Сигнализация НЕ работает!!! Это сделано не умышленно, а потому что при перестановке о.п., удалении платформ с пассажирами и при заново соединении путей происходит разворот всех объектов находящихся на пути (старый косяк TRS12 и самый бесячий).
    4) Изменено расположение некоторых о.п. согласно реальному положению, а также и добавлены новые о.п. Это как бы не особо важно, в реале там никто уже на них не останавливается.
    5) Полностью переделана станция Гудаута, добавлен недостающий тупик на станции Цандрыпш, немного переделана станция Гагра.
    6) Демонтированы пути на разъездах Чыгрыпш (оба боковых, остался главный), Мысра (один боковой), Звандрипш (один боковой), Цкуара (нет съездов на боковые пути).
    7) Замечания по маршруту я принимаю только по тем изменениям, которые указаны выше. Остальное: дома, трава, текстуры, освещение и прочее, прочее осталось от автора маршрута.

    Примечание
    Ход электрификации:
    ст. Адлер +
    ст. Веселое +
    ст. Цандрыпшь +
    рзд. Чыгрыпшь (демонтирован) +
    ст. Гагра +
    ст. Бзыбь +
    рзд. Мюссера +
    ст. Звандрипшь +
    ст. Гудаута +
    в процессе электрификации
    рзд. Цкуара (демонтирован)
    ст. Новый Афон
    ст. Эшера
    ст. Сухум
    Последний раз редактировалось Oleg1234; 24.12.2019 в 09:45.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #131
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584
    Автор

    По умолчанию

    Я Адлер трогать не буду. Там останется всё как есть

  4. Сказал спасибо:


  5. #132
    Пользователь Аватар для Alf
    Регистрация
    11.09.2014
    Страна
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1234 Посмотреть сообщение
    Я Адлер трогать не буду. Там останется всё как есть
    Адлер имело бы смысл немного изменить. У вокзала текстуры не очень качества.

  6. #133
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584
    Автор

    По умолчанию

    Alf, это к автору вокзала

  7. #134
    Пользователь Аватар для Alf
    Регистрация
    11.09.2014
    Страна
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Oleg1234, думаю, автор этот вокзал делал году этак в 2006-ом, если не раньше.

  8. #135
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Oleg1234, думаю, автор этот вокзал делал году этак в 2006-ом, если не раньше.
    Так в чем проблема то ? Возьми и сделай, раз не нравится !

  9. Сказали спасибо: (4)


  10. #136
    Пользователь Аватар для Alf
    Регистрация
    11.09.2014
    Страна
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    RMM, Открыть

    А если по теме: как продвигается дело с "ремастером"?

  11. #137
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Alf, как бы RMM и является автором и данной карты, и модели вокзала. И если б у тебя были фото этого вокзала для создания текстур, тогда можно было бы о чём-то говорить. А так-то вокзал давно уже перестроен, фотоматериала старого здания не получить.

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #138
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Старое здание вроде сохранили, насколько я проездом видел, но качественные текстуры получить сложно в любом случае. Это надо фотографировать при определенном освещении с определенных ракурсов и чтобы при этом никто не мешал. Что в условиях Адлера весьма проблематично даже при наличии времени.

  14. #139
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    В очередной раз методика создания текстур на основе фото показывает себя с "лучшей" стороны. Нет фотоматериала, всё беда. А если вам надо будет замоделить международную космическую станцию, вы что, будите требовать, чтоб вас отправили в космос, дабы вы смогли фото на текстуры отснять?

    На дворе 2019 год, программы типа SubstancePainter позволяют с 0 рисовать вполне себе фотореалистичные текстуры. Конечно не сразу, нужно вырабатывать технику.

    Очень во многих областях достать фотоматериал на текстуры попросту не возможно. В контексте ЖД, это любое ретро.

    Надо осваивать техники рисования текстур с 0. И тогда будет достаточно по одному более менее качественному фото объекта с каждой стороны, для использования в качестве эталона. И даже если фото будет всего одно, остальное можно будет допридумывать.

  15. Сказали спасибо: (3)


  16. #140
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    У меня 99% объектов создано без фототекстур. Конечно, сейчас может набежать Илья и сказать, что они у меня нарисованы говено, а может он даже и прав, но по крайней мере для меня не является стоп-камнем "отсутствие фототекстур", лишь бы обзорные были.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения