Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Новая Абхазия

  1. #1
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Новая Абхазия

    Информация
    Решил создать тему касаемо новой версии маршрута всеми любимой Абхазии. Еще помню как купил первый свой диск "Твоя железная дорога 2010" и прокатился по этому замечательному маршруту. Обкатал его весь и до сих пор не угасает желание проехаться по нему. Многие заметили скриншоты в соответствующей теме и поняли, что в этот раз наконец-то будет заменена контактная сеть. Контактную сеть я развешиваю по видео и в маршруте она будет на момент 2012 года с частично замененными опорами, демонтированными путями, разъездами и т.д. НО автор маршрута, RMM, попросил меня также оставить всё как было на момент 90-ых годов, поэтому версий маршрут будет две. Некоторые элементы КС переделывает по моей просьбе сам автор. Также, если у вас есть какие-либо пожелания по замене чего-нибудь на маршруте, то не стесняться и оставлять их в теме. Будем улучшать Абхазию вместе!

    Скриншоты:
    Открыть
    Информация
    Ссылка на маршрут

    Ссылка на к/сеть для маршрута


    Еще раз напишу, что в данной версии изменено и на что нужно обратить внимание:
    1) Маршрут для TRS12. Собственно теперь я могу с чистой совестью эту версию игры удалить у себя. Маршрут если кто-то перенесет в TRS 19 ну или хотя в TANE без ошибок, левака и прочего прочего, я ему скажу спасибо и появится шанс продолжить развешивать к/сеть, благо там осталось не очень много.
    2) Заменена к/сеть от станции Адлер (только с южной стороны на Абхазию) до станции Гудаута. От станции Гудаута до Нового Афона расставлены только опоры, а от Нового Афона старая к/сеть висит.
    3) Сигнализация НЕ работает!!! Это сделано не умышленно, а потому что при перестановке о.п., удалении платформ с пассажирами и при заново соединении путей происходит разворот всех объектов находящихся на пути (старый косяк TRS12 и самый бесячий).
    4) Изменено расположение некоторых о.п. согласно реальному положению, а также и добавлены новые о.п. Это как бы не особо важно, в реале там никто уже на них не останавливается.
    5) Полностью переделана станция Гудаута, добавлен недостающий тупик на станции Цандрыпш, немного переделана станция Гагра.
    6) Демонтированы пути на разъездах Чыгрыпш (оба боковых, остался главный), Мысра (один боковой), Звандрипш (один боковой), Цкуара (нет съездов на боковые пути).
    7) Замечания по маршруту я принимаю только по тем изменениям, которые указаны выше. Остальное: дома, трава, текстуры, освещение и прочее, прочее осталось от автора маршрута.

    Примечание
    Ход электрификации:
    ст. Адлер +
    ст. Веселое +
    ст. Цандрыпшь +
    рзд. Чыгрыпшь (демонтирован) +
    ст. Гагра +
    ст. Бзыбь +
    рзд. Мюссера +
    ст. Звандрипшь +
    ст. Гудаута +
    в процессе электрификации
    рзд. Цкуара (демонтирован)
    ст. Новый Афон
    ст. Эшера
    ст. Сухум
    Последний раз редактировалось Oleg1234; 24.12.2019 в 09:45.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Добавлю, что вторая версия (где путевое развитие сохранено на момент 80-90 х годов) будет потом использована для продолжения строительства карты, то есть для следующей ее версии. В следующей версии планируется ныне полностью разобранный участок Ткуарчал - Акармара.

  4. Сказали спасибо: (11)


  5. #3
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    Я придерживаюсь первой версии карты, которая будет отображать именно 2016-й год. Я думаю многим будет интересно прокатится именно по современной Абхазии, именно по той в каком состоянии она сейчас находится, а именно с заросшими и заброшенными и разобранными путями.
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  6. Сказали спасибо: (4)


  7. #4
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕПЛАК Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь первой версии карты, которая будет отображать именно 2016-й год. Я думаю многим будет интересно прокатится именно по современной Абхазии, именно по той в каком состоянии она сейчас находится, а именно с заросшими и заброшенными и разобранными путями.
    Тогда тебе придется забыть о сценариях и кататься, переключая стрелки вручную. Ибо в реальной Абхазии сейчас нет сигнализации и СЦБ.
    Моя карта позволяет увидеть железную дорогу и окружение в рабочем состоянии, а не в состоянии разрухи. Разрухи и так хватает везде, не хочется ее приносить и в виртуальный мир !


  8. #5
    Пользователь Аватар для Павел
    Регистрация
    19.06.2015
    Страна
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Действительно , надо сделать Абхазию в двух версиях, мне кажется есть много людей, которые бы хотели поездить на тепловозе от Адлера до Сухуми с отключенной централизации и связи. По сути вы меня очень обрадовали. Во второй версии ( 2016 года) нужно добавить больше растительности, добавить ржавые рельсы и стрелки.

  9. #6
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Лично я всегда люблю сравнивать.
    Первая версия карты, которую я знаю очень давно - чисто историческая, так как карта уже давно в ТРС существует, одна из первых карт, при помощи которой я познакомилась с ТРС.
    Вторая версия, которая сейчас обновляется - отлично подойдет для ознакомления с современной Абхазией, в которой разруха и запустение.
    Посему двум разным версиям Абхазии в ТРС - БЫТЬ

  10. #7
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Огромное уважение тем, кто воплощает лучшие годы железных дорог. Лично я построю свою БМО на середину 80-х, где все просто опупеют от того, как много стрелок там раньше было и потом было снято и сколько нужных станций там было, и щас разобрано.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178


  11. #8
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Я за современную ушатанную версию с нераб светофорами и дт и тп.

  12. Сказали спасибо: (3)


  13. #9
    Заблокирован Аватар для РыцарьРР
    Регистрация
    04.07.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Интересно, как обстоят дела с оптимизацией карты? Помнится, на ней были объекты, расположенные далеко от ЖД-линии и даже не видны с неё, что вызывало бесполезное просаживание FPS.

  14. #10
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    РыцарьРР, нет там таких объектов. Если объект поставлен на карту, значит он виден с какого то участка пути. Не забывайте, что карта рассчитана на дальность видимости более 6 км

    ---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

    По поводу спора старая/новая. Мной будет поддерживаться и строиться далее полная версия карты с полностью рабочей железной дорогой. Это не мешает Олегу1234 выложить урезанный вариант по состоянию "как сегодня".
    В полном варианте карты контактная сеть тоже будет заменена.

  15. Сказали спасибо: (5)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения