Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: TRAINZ, которого пока еще нет

  1. #151
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Kompozitor, а давай я проведу аналогию. Вот, судя по аватарке и нику, ты увлекаешься музыкой. Может быть это у тебя даже профессиональное что-то. Но даже если это и так, в любом случае, для настоящего музыканта это всё начиналось с хобби. Вот ты устанешь когда-нибудь от музыки? А многие люди просто приходят в караоке-бары и поют. Они ж от этого не устают. Так и здесь. Вопрос лишь в том, как ты себя спозиционируешь в Trainz. К примеру, для меня создать новую карту с нуля - проблематично. У меня не хватает на это терпения. А вот возиться со сценариями и даже изменять кое-что в уже существующих картах под сценарий (да и не только под сценарий) - это я могу делать часами.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #152
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    А хобби нужно для отдыха.
    Скорее для самореализации

    NickLon, 100% согласен.

  4. #153
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    У меня бывают периоды, когда мне ТРС поперек глотки, и мне совсем его даже открывать не хочется, но в этот момент я активно занят чем-то иным. Но а так, мне нравится ковыряться, копаться, "жить, пить и есть" в ТРС с целью сделать из этого нечто большее, чем было вчера. Так что, тут зависит от того, что ты сам хочешь получить от этого всего.

  5. Сказали спасибо: (6)


  6. #154
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    По порядку. :-)
    Открыть

  7. #155
    Пользователь Аватар для Lexys25
    Регистрация
    06.07.2014
    Страна
    Адрес
    Сімферополь, Лозова.
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Смотрю тут розговоры уже все дальше и дальше от темы. Хотя когда я написал сообщение то хотел совсем другого. Для понимания ситуации, в целом, что люди хотят в Трейнз,нужно провести мониторинг,и потом клепать игру.Хотя иногда мнение пользователей только портит игру. Например,можно провести голосование-опрос на этом сайте,по основным вопросам игры,кто как ездит,считают ли ее пользователи сложной или все тут поголовно фигачат сигналки сессии и карты,строят сложнейшие рандомные бото-маршруты,и разбираються в тонкостях. От себя могу сказать, что судя по вопросам зрителей с ютуба под видосами трейнзов,большая часть пользователей,вообще мало что понимают в трейнзе.Скинуть результат Аурановцам,хотя думаю ни чего это не изменит.Ну а нам остаеться только надеятся что сделают игру с более продвинутым ИИ в плане управления движением,в противном случае так и будут терять пользователей.

  8. #156
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    В заграничном треинзе для пользователей, в подавляющем большинстве, главное чтобы фреймрейт повыше был и визуальная картинка была красивее и реалистичнее, ну и какие то плюшки присутствовали.
    Я лично придерживаюсь такого же мнения. Объясню почему:

    1. Как и большинство пользователей, я не кодер, не программист, не скриптер и не мега гик которому нравится копошиться в миллионах строчек скриптов. Мне главное, чтобы контент работал в рамках своих возможностей, придавая игре реализм.

    2. Визуальная составляющая важнее, т.к. реализм управления и движения подвижной единицы нет с чем сравнить, нет грани, где ты ощущаешь что локомотив едет реалистично, а где нет, как вообще разделить эти понятия? Есть спецификация, она либо корректна, либо нет. В последнем случае, это и есть "не реализм", но некорректная спецификация может быть и на супер скрипитованом локомотиве. А вот визуально можно оценить реализм, благодаря уровню модели, эффектов и т.д.

    3. Каждому разработчику своя область в игре. Моделлер моделит, скриптер пишет скрипты, а картостроитель делает карты, тогда в куче это даст результат. На данном этапе задействованы все, и это работает. А все проблемы отечественного треинза и самой игры в том, что между нашими разработчика и разработчиками игры нет взаимосвязи. Так что, выходите на н3в, пишите, разрабатывайте и всё будет. А пока, разработчики игры не будут бегать за вами и спрашивать, угодили или нет. С н3в можно договариваться, главное объяснить целесообразность того или иного.

    И трэинз в первую очередь гибкий инструмент для создания любого уровня ЖД симуляции. Здесь нет экономической составляющей, что и к лучшему, она лишняя. Подобных игр и так достаточно.
    Так же большая часть фанатов смотрит на ЖД через некую призму. Есть те, кому не интересно как визуально выглядит локомотив, а лишь бы изучить все ТТХ и знать каждый параметр на зубок (зачем?). Визуально наблюдать за ЖД лучше, получать эстетическое удовольствие, чем наблюдать через призму ТТХ, каких то учебников и каких то значений, понятных лишь инженеру, конструктору или электротехнику


  9. #157
    Пользователь Аватар для treleas2
    Регистрация
    03.02.2016
    Страна
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Думаю мой старенький FX-8350 и 1050ti потянут новый trainz

  10. #158
    Пользователь Аватар для Ondjin
    Регистрация
    17.07.2011
    Страна
    Адрес
    msk
    Возраст
    43
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Одно дело-потянуть. Другое - получить удовольствие при должном уровне графики. Потянет, но выглядеть будет хуже 12... настроечки придётся скрутить в минимум.

  11. #159
    Пользователь Аватар для yuz6099
    Регистрация
    18.02.2011
    Страна
    Адрес
    Алтай/Томск
    Возраст
    26
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondjin Посмотреть сообщение
    будет хуже 12
    Я был вообще за то, чтобы в этой версии отрубить к чертям собачьим режим совместимости, не включать почти ничего из старого дефолта и сильно ужесточить правила приемки на ДЛС. Чтобы не проникло говнецо из старых версий и не портило картинку.
    discord: prisoner417 #3072

  12. Сказал спасибо:


  13. #160
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuz6099 Посмотреть сообщение
    и не портило картинку
    заставь для начала аурановцев взять нормальный лок и вагоны хотя бы для обучающих сценариев. Я уж не говорю о том что используется на самой карте, где эти сценарии сделаны.

  14. Сказали спасибо: (4)


+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения