Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 228 из 262 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 23:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2271
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Вот поэтому надо максимально всё унифицировать. ИРЛ тоже БМРЦ и типовые решения.

  4. #2272
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Сейчас основной тормоз не столько в отсутствии унификации, сколько в том, что нет еще многих моделей, их приходится делать. Для некоторых вещей еще нет идеи реализации. Вот сейчас будут первые простые маневры, я еще пока хз, как именно их реализовать. С каждой следующий станцией удельная скорость становится выше.

  5. #2273
    Пользователь Аватар для Lexys25
    Регистрация
    06.07.2014
    Страна
    Адрес
    Сімферополь, Лозова.
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    В TANE я так понимаю не работает?

  6. #2274
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Пока что нет. Да и следующая не будет. Сейчас для 12 ТРСа версия, последующие будут минимум для 19.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2019 в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.06.2019 в 18:47 ----------

    Короче, есть мысли, что после завершения ЭЦ, я сделаю релиз, независимо от того, что будет достроено еще. Но, может, и не сделаю, посмотрим, как быстро у меня будет идти этот процесс спустя десяток станций, когда руку набью, и будет более-менее весь набор необходимых моделек. Тем не менее, сегодня вечером добью последнюю модельку недостающую для след. станции, и она начинает СЦБироваться.

  7. #2275
    Пользователь Аватар для Russia
    Регистрация
    16.04.2016
    Страна
    Адрес
    Beltsi
    Возраст
    22
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    На 19-шку релиз?

  8. #2276
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Само собой.

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #2277
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Разобрали тут с Тимасом следующую станцию в плане ЭЦ. Оказывается, существует гигансткое кол-во тонкостей, о которых мало, кто знает. И пока что они еще нигде не были реализованы.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

    Еще, кстати, у меня впереди абсолютный аналог станции, которая была самой первой, поэтому я думаю, что первую немного переделаю. Сейчас я довольно быстро набиваю маршруты, поэтому переделаю. Там есть кое-какие моменты, которые мне не нравятся. Ну, все-таки первая станция, первый блин комом.

  11. #2278
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Ты бы хоть чуть больше конкретики писал. Всё же, есть как минимум пара человек, кто всё это поймёт.

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #2279
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Не вопрос!

    Вот схема станции, которую я перерисовал с учетом расположения изостыков для РЦ:


    Ну понятно, синие это номера стрелок, красные светофоры.

    Самое главное открытие для меня было в том, что маршрут с третьего пути на выход можно собрать только в том случае, если 11 и 13 стрелки будут в плюсе. При этом не важно, где мы стоим, хоть резервом прямо вплотную с Н3. Если у нас построен маневровый маршрут через 11 или 13 стрелку, то на выход не откроется вообще. А если у нас стрелки в минусе, но маршрутов через них нет, то тогда при построении маршрута на выход, эти стрелки автоматом станут в плюс.

    Автовозврат решили пихнуть здесь только на 8-10 съезд, все остальное будет без него. Спаренность для съездов я уже реализовал. И это не говоря уже о хитрости сбора маневровых маршрутов, которые я еще не до конца осознал, только примерно, это я буду походу разбираться.

    Стоит еще отметить, что я таки придумал, что унифицировать. Вынес код поиска ездючин псевдодросселем в него самого. Я почему-то изначально каждый поиск пихал внутрь будки ЭЦ, соответственно, огромное кол-во строк отвечает за этот поиск. Сейчас я его вынес и около 30 строк (которые умножить на кол-во дросселей в одном маршруте, которые умножить на кол-во маршрутов) сократил до одной. Еще, дроссели больше не будут классом Signal, а будут классом Trackside, определение занятости будет не по состоянию сигнала, принимаемым дросселем, а тупо переменной, которую я и буду тянуть из него. Т.о. мне не надо кастовать его сначала как Signal, а потом как класс скрипта, теперь только как класс скрипта. Этим же классом зову функцию поиска, этим же классом спрашиваю потом получившуюся переменную. Плюс вынесу в отдельный скрипт контроль всех перегонов. Он будет отвечать за разворот перегона и возврат значения функции, которая будет говорить, возможно ли в принципе его перевернуть. Так что ЭЦ первой станции все-таки переделаю. Но процесс ускорился и правда, так что не думаю, что это займет много времени.

    Самое главное в этом всем, что Тимас оценил эту ЭЦ следующим текстом:
    Ну тогда оно у тебя работает в соответствии с реальностью.
    А для меня это много значит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2019 в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.06.2019 в 22:33 ----------

    Ну и да, сейчас подумал, что скорость увеличилась знатно. Сейчас все маршруты на вход я написал за полчаса, в прошлый раз такое же кол-во маршрутов на вход я сделал за около 2 недель, лал.

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #2280
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Ну а что, за примерно три дня я перелопатил первую станцию, сейчас там более грамотная и более стабильная ЭЦ. Плюс, вторая станция уже может строить маршруты на вход, но пока не более. Завтра займусь второй станцией как раз. Осталось сейчас три момента по первой станции до полного завершения: настроить один предвходной, но это как во второй станции начну строить маршруты на выход в сторону первой, чтобы вертеть перегон. Второй предвходной уже настроен. Потом, настроить скорости, тут надо подумать как бы грамотнее сделать определение приоритета. Ну и кодирование АЛСН. Все работает четко, только че-то на вход теряются коды по стрелкам там, где не должны. На выход не теряются, а на вход теряются. С боковыми все идеально, а главные пока косячат, надо найти, в чем дело. А в остальном все идеально работает.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.06.2019 в 00:23 ----------

    Короче, завтра вывалю видос с описанием успехов. Че-то текстом лень писать, да и показывать надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

    Видос запилен и заливается.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

    Жду ваше мнение, г-спода.

  16. Сказали спасибо: (10)


Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения