Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 187 из 262 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 23:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1861
    Пользователь Аватар для Ivan_GZD
    Регистрация
    11.10.2012
    Страна
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., это получается для 3.7 больше не будешь строить?

  4. #1862
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Скорей всего не буду.

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #1863
    Пользователь Аватар для STALKER
    Регистрация
    27.08.2015
    Страна
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    31
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., А что, в 19-ом решил проблему с маршрутизацией?

  7. #1864
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Видимо, на этот вопрос придется отвечать через каждые пару сообщений. У меня своя будет, я ее пишу.

  8. #1865
    Пользователь Аватар для Егорыч
    Регистрация
    25.11.2009
    Страна
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Как именно определять проследование еще пока не очень ясно, но придумаю.
    А возможно это делать по освобождению последней стрелки маршрута? Я не скриптер, конечно, но мысль у меня такая: в маршруте есть 4 стрелки 2,4,6 и 8. Игра же по умолчанию блокирует стрелку, к которой подъехал ПС. Если возможно получать информацию по занятости стрелок маршрута, то его разбор можно назначить по освобождению последней стрелки 8.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Станция будет разбита на 5 разных кусков
    А если группировать по паркам - ПП/ПО, С и т.д? Чисто как идея - а что если в начале и в конце каждого пути ставить триггер и присваивать код группе путей? (может пригодиться для МУ для крупных станций). В этом случае светофор с му может получать информацию о коде пути, давать соответствующие показания огней и му. На мой взгляд, логика в этом есть, ведь при проектировании станций следуют именно логике размещения и взаимодействия парков станции между собой.
    Можно ли использовать при этом систему как в маркере КС для ВЛ10? Например в одном направлении от триггера коды есть, а в другом нет.

    Идея с пультом хорошая, но для небольших станций, на мой взгляд. Есть ощущение, что подобный пульт для Кочетовки будет довольно крупным.
    Последний раз редактировалось Егорыч; 18.03.2019 в 21:49.
    ...В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нет - у нас все нормальные ребята...(с)

  9. Сказал спасибо:


  10. #1866
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    А возможно это делать по освобождению последней стрелки маршрута? Я не скриптер, конечно, но мысль у меня такая: в маршруте есть 4 стрелки 2,4,6 и 8. Игра же по умолчанию блокирует стрелку, к которой подъехал ПС. Если возможно получать информацию по занятости стрелок маршрута, то его разбор можно назначить по освобождению последней стрелки 8.
    На самом деле, я очень хочу уйти от проверок занятости по стрелкам.
    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    А если группировать по паркам - ПП/ПО, С и т.д? Чисто как идея - а что если в начале и в конце каждого пути ставить триггер и присваивать код группе путей? (может пригодиться для МУ для крупных станций).
    Нет, эти переменные не для того. Многопарковые станции будут иметь огромное кол-во переменных.
    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    В этом случае светофор с му может получать информацию о коде пути, давать соответствующие показания огней и му. На мой взгляд, логика в этом есть, ведь при проектировании станций следуют именно логике размещения и взаимодействия парков станции между собой.
    Информация на МУ будет забита в посте ЭЦ, так что с этим трабл нет.
    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать при этом систему как в маркере КС для ВЛ10? Например в одном направлении от триггера коды есть, а в другом нет.
    Тут пока не знаю.
    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    Идея с пультом хорошая, но для небольших станций, на мой взгляд. Есть ощущение, что подобный пульт для Кочетовки будет довольно крупным.
    Тоже пока не знаю, как будут выглядеть пульты для больших станций.

  11. #1867
    Пользователь Аватар для Егорыч
    Регистрация
    25.11.2009
    Страна
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    На самом деле, я очень хочу уйти от проверок занятости по стрелкам.
    А возможно ли реализовать проверку таким образом:

    А(Ч)_______Б(Ч)----------------------------------Б(Н)_________А(Н)
    ---------------------\__В(Ч)_________В(Н)__/
    Где:
    А(Ч)-Б(Ч) - четное удаление (А и Б это триггеры начала и конца участка пути).
    Б(Н)-А(Н) - нечетное удаление
    В(Ч)-В(Н) - путь станции (боковой)
    Четное и нечетное удаление в моем понимании - это блок участок от предвходного до входного.
    Участки путей разделяются стрелками, свободность стрелок не проверяется, проверяется занятость участка А(Ч)-Б(Ч) предыдущей станции (для определения вышел ли поезд с соседней станции или нет), А(Ч)-Б(Ч) текущей станции (прибытие поезда и сбор маршрута на вход), В(Ч)-В(Н) для определения занятости бокового пути.
    Проверка свободности маршрута отправления для поезда, прибывшего на боковой путь В(Ч)-В(Н) с удаления А(Ч)-Б(Ч) осуществляется по свободности четного и нечетного удаления Б(Н)-А(Н), если участок свободен, то маршрут собирается на нечетное удаление - переводится стрелка (положение 1), при проследовании отправившегося с бокового пути поезда нечетного удаления, стрелка возвращается в исходное положение.
    (При этом маркеры Б(Н) и А(Н) бокового пути, могут иметь коды или нет, например схематично так:
    кода нет<-В(Ч)->код есть<-В(Н)->кода нет).
    Последний раз редактировалось Егорыч; 18.03.2019 в 23:05.
    ...В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нет - у нас все нормальные ребята...(с)

  12. #1868
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Короче, видно будет, как дойдет дело до этого. Вчера нарисовал кнопки ручного контроля стрелок и даже заставил их нажиматься, но повлиять на сами стрелки пока что не смог.

    Альзо: На 19 появилась ссылка на скачивание, так что сегодня же вечером ее устанавливаю и начинаю переносить карту. Перенос будет долгий, потому что буду избавляться от всякого древнего и тяжелого шлака. Что-то по пути будет перемоделиваться. Но, чувствую я, обратно пути нет в любом случае.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2019 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.03.2019 в 10:43 ----------

    Ну вот, вроде, прикольно, но че-то как-то мне не нравится..


    ---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

    Нет, не нравится мне вариант с пультом. Надо что-то другое думать. Скорей всего, сделаю я типа как в sU все-таки. Список станций и список маршрутов, нет смысла тратить ресурсы на пульт. Это для ручного сбора. А в некотором правиле сессии можно будет сделать какие-то изначальные настройки, которые будут автоматом собирать маршруты.


  13. #1869
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Бекасово-сортировочное будет работать?
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  14. Сказал спасибо:


  15. #1870
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    tramwayz, выше же написано - делается специально под карту "Дилемма", универсальности не предусмотрено. Хотя под заказ, думаю, B.U.G.O.R. и под твою карту чего-нибудь сделает.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения