+ Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96
Показано с 951 по 953 из 953

Тема: Карта "Дилемма"

Спонсор Bronze Степень участия
    Разработчик
    Страна

По умолчанию Карта "Дилемма"

КАРТА "ДИЛЕММА"

Границами участков на картинке являются станции Воскресенск и Ряжск-1 по главному ходу, в сторону Сасово станция Листвянка (+ платформа Гавердово), в сторону Узуново станция Макеево-Москвоское, плюс ветка в Зарайск, станция Ряжск-2 и большой ППЖТ от станции Чемодановка. Плюс, от станции Воскресенс имеем аж три выхода на БМО: до станции Лопатино, до БП 61 км и кусок перегона в сторону Егорьвска.

Собственно, я так подозреваю, что это первая карта с двумя действующими станциями стыкования Рыбное и Рязань-2 (под действующими я понимаю то, что есть полноценные участки для постоянного тока и для переменного тока). Движение по участку Лесок (а если быть точным, то от о.п. Турлатово) в сторону Москвы осуществляется по левой стороне, потому что строили англичане участок, что придает ему свою особенность. Так же на станции присутствует большая сортировка Рыбное и есть станция Стенькино-2, откуда начинают или заканчивают свой маршрут БТСные тепловозы 2ТЭ116 с бочками.

На данном этапе карта находится на бета-тесте у донатеров.

Помимо карты будет создано 4 генератора сессий, такой штуки, аналогов которой еще нигде и никогда не было. Что это такое я уже описывал, но повторюсь, чтобы не искать: сессия для грузовых поездов для участка Рыбное — Воскресенск и обратно плюс Рыбное — Ряжск и обратно, в которой никто (даже я!) не будут знать, как пойдет ход истории. Кол-во возможных вариантов стремится к бесконечности, плюс зависимость сессий от поведения игрока, интерактив с ДСП/ДНЦ и прочие плюшки для того, чтобы ощутить себя настоящим машинистом грузового поезда! А учитывая, что карта сделана с высокой точнотью, в которой соблюдены все, казалось бы мелочи по отдельности, но которые в сумме дают полное представление о профессии машиниста вообще любого поезда, все эти поездки станут особенно интересными.

К числу таких мелочей относятся:

- Грамотная и копийная развеска КС;
    - Правильное путевое развитие без уменьшений и прочего, сделанного по схемам и ТРА;
    - Полностью рабочая маршрутизация, светофоры которой так же расставлены по ТРА и схемам, с полным отсутствием ошибок в стрелках;
    - Тестовая работа маршрутизации на станциях стыкования (к примеру, нельзя построить маршрут на проход Рязани-2);
    - Работа шунтовых цепей для САУТа (говорилка в кабине, предупреждающая о том, что впереди), которая работает не везде, как это было раньше, а только в тех локомотивах, которые ей оборудованы (к примеру ЭП1М, ВЛ10к и ЧС2 точно имеют такое);
    - Соответствующий реальности скоростной режим с подробной проработкой горловин (перегонная скорость активируется только после выхода хвоста с последней стрелки по прямому пути вне зависимости от пути отправления станции);
    - Верные стороны света;
    - Профиль по документам;
    - А конкретно для генераторов сессий все тракционные пути депо действующие, что дает возможность сделать поездку максимально соответствующей реальной с приемкой в депо или на путях, с пробой тормозов и так далее.

Помимо всех этих тонкостей с точки зрения работы машиниста, есть плюсы, которые есть с точки зрения именно ТРС:

- Высокий ФПС;
    - Почти все станции имеют свои оригинальные объекты;
    - Отключаемый слой с людьми и машинами, для увеличения ФПС на слабых компьютерах;
    - Карта FullDLS, абсолютно все зависимости находятся на ДЛС.

Видео с карты:
    Открыть

Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    a605, Jonas, ptybn1984, Andrey1992, Mitros, jalks, Аlekcey, TimSergey, Субарист, NickLon, djoni1982, Fanat1ck, Президент, tvvas, STALKER, dima20, afcad, Sergeyloner, su-de, HarryRail, hornetto, divorotobech931, 123_yura, vit_pnz, puteez123, dron137, Ondjin, RIP, Nikolay Matveev, Unxjoker, Рома 04, Vseslav, magnat, Серега 85, Ivan_GZD

Информация
    Вот этот пак необходимо ставить с заменой: https://yadi.sk/d/vDFAIwIv3YsYav (но лучше, конечно же, с ДЛС)
    Саму карту и сессию ставить тоже с заменой, если это потребуется.
    Чтобы такого не было, необходимо избавляться от левака.

ВНИМАНИЕ
    У многих людей, которые любят коллекционировать у себя всякий хлам в виде левого контента, возникли проблемы с установкой карты. Для того, чтобы это избежать, необходимо очистить свой ТРС от левого контента.
    Есть полный пак к карте, собранный Субаристом — https://yadi.sk/d/6nOfoN1K3YtQFA

Если нет уверенности в том, что ваш ТРС чист от левого контента, то ставить его с перезаписью, потому что в нем содержится все, скачанное с ДЛС, т.е. максимально легитимное.
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 15.07.2018 в 11:15.
    https://www.flickr.com/photos/163202574@N04/

Спонсор Bronze Степень участия
    Разработчик
    Страна
    Автор

Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    У заглушки наверняка более старая версия.
    Я ее давненько сделал :127, чтобы ничего не перезаписало ее. Это одно из немногих у меня, что не соответствует ДЛСу.
    И проверь, есть ли у тебя
    Неа, такой нет вообще.
    Кстати можешь включить отображение загруженности, опция ShowPrefomanceStatistics in Driver/Surveyor
    Вот это, кстати, хорошая мысль, точно, я и забыл о такой штуке. Но это уже завтра, сегодня что-то я задолбался.
    https://www.flickr.com/photos/163202574@N04/

Пользователь Аватар для TRam_

Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Я ее давненько сделал :127, чтобы ничего не перезаписало ее. Это одно из немногих у меня, что не соответствует ДЛСу
    Значит проверяй прочие "reflection&sm_swaying library". Как минимум есть ещё клоны
    Код:
    <kuid:500336:5003361>,<kuid:334133:100016>,<kuid2:334133:81014:3>,<kuid:500336:3777>,<kuid2:703319:81014:3>,<kuid:500336:81015>
    ---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Потому что если б либа не работала, то никакой ошибки как у тебя быть не могло. Плохо конечно что там куид не указан...

Пользователь Аватар для Субарист
    Страна

Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    TRam_, фишка в том, что у моих ботовозов и стоит в Init, которая активирует скрипт только в режиме машиниста. У вагонов стоит заглушка скрипта, которую ты же, вроде, и выкладывал. Единственное, что у меня стоит из прочего, это ЧС2т Субариста, но он стоит с самого начала, не думаю, что он внезапно стал просаживать ФПС, и вот поставил 2М62 дефолтные. Очень грешу на них, но трабла в том, что я-то их удалил, а ФПС все равно севший. Не могут они как-то где-то прописатсья?
    Проверь удали мой ЧС2Т. Мало ли.... Всякое бывает.

+ Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96

Ваши права