Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 95 из 262 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 23:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #941
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Блин, это жесть. Переставил driver setup, задал снова все машинистам, все нормально работало, как вдруг бах, и опять тоже самое. Придется все снова переставлять, как же надоело-то! Что самое главное, я так и не нашел причину возникновения этой ошибки, БОК тут не при чем, скорей всего.
    Я вспомнил. У меня такое было, когда я кликал на глючный локомотив. То есть, хотел его поездку под управлением БОК смотреть от первого лица. Это было на "Малоярославце" и локомотив был ЧС7. А вот какой именно, не вспомню. Попробуй поставить один лок на все поезда, потом добавляй по одному и смотри, что будет.

  4. #942
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    NickLon, да, скорей всего трабла была в моем ботовозе ВЛ80с, надо было просто убрать лишние куиды из куид-тейбл. И FPSaver треклятый, уберу его вообще нафиг, одни только проблемы от него. Теперь у меня другой косяк! У меня внезапно дико упал ФПС! Вот блин, еще вчера катал все было офигенно, а сегодня уже ФПС не поднимается выше 15. А так, "тушка" сессия в целом готова, надо только некоторые локомотивы заменить на другие, а то сейчас у меня стоят "затычки". Вот думаю, что может так сажать ФПС, что я такого сделал между вчера и сегодня, что так начало дико сажать. Думаю вот, могут ли реф.секции, они как раз ошибку вот такую выдают:

    А у меня как раз есть целый состав из них. Я, конечно, щас и сам попробую эмпирически, но, может, кто-то сталкивался с этим и заранее знает, что рефрижераторы лучше не ставить?

    ЗЫ: А вообще, сессия офигенная получается. Пассажирские катают по реальному графику за 2012 год, ты и сам должен держать этот график, иначе догонишь впереди идущий, который, ест-но, тоже едет по своему графику. Поезда, которые не ежедневные могут быть, а могут и не быть, грузовые рандомные, обстановка из окна всегда разная и так далее. Конечно, здесь еще не весь диапазон возможностей, который можно реализовать, это пристрелочная сессия, плюс это все-таки пассажирский поезд, он идет по графику, поэтому с ним сложно придумать что-то особенное, хотя у меня могут и на неправильный отправить, и по боковому пропустить и так далее, но все же это не полный диапазон, однако все равно круто получается, даже вот прям мне самому нравится катать. Вот надо разобраться с ФПС, добить локомотивные затычки, ну и самому проехать от начала до конца, а то я концовку как раз сегодня добил, и не успел еще ее затестить из-за ФПС. Ну и на этом все, сначала потестируют тестеры, а потом отдам донатерам.

  5. #943
    Пользователь Аватар для nadjel
    Регистрация
    08.06.2015
    Страна
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Видос запилишь?

  6. #944
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Я сделаю стрим, если, конечно, разберусь с этой просадкой ФПС.

  7. #945
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Думаю вот, могут ли реф.секции, они как раз ошибку вот такую выдают
    Нет, это именно ошибка при удалении большого числа вагонов при одновременном нахождении на карте очень большого числа вагонов. От типа вагонов не зависит. Потом попробую подправить.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    а сегодня уже ФПС не поднимается выше 15
    А локомотивы-"затычки" были без скрипта? Может дело в локомотивах, на которые ты их меняешь?

  8. #946
    Пользователь Аватар для Fanat1ck
    Регистрация
    12.01.2015
    Страна
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    33
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    А сама карта уже исправлена?

  9. #947
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Нет, это именно ошибка при удалении большого числа вагонов при одновременном нахождении на карте очень большого числа вагонов. От типа вагонов не зависит. Потом попробую подправить.
    А, да, у меня много вагонов удаляется, да.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А локомотивы-"затычки" были без скрипта? Может дело в локомотивах, на которые ты их меняешь?
    Это мои ботовозы, там один поток с Sleep либо 10, либо 60 (тепловозы и переменники 60, постоянники 10), а в тушке потока управление буферниками, рогами и PlaySoundScript или как там эта команда правильно.. Даже кабин нет, стоят от вагонов невидимки. Единственное, что поставил сегодня 2М62, которые дефолтные несколько штук, но я их уже удалил, подумал, что косяк в них. Вероятно, не в них.
    Цитата Сообщение от Fanat1ck Посмотреть сообщение
    А сама карта уже исправлена?
    Ну, более-менее. Но сейчас надо сделать сессию, и из нее вытянуть базовую, потому как было объединение слоев и теперь базовая не работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

    Много ресурсов жрут всякие там TriggerCheck и прочие?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

    Хм, у меня даже в редакторе в пустом месте ФПС 40.

  10. #948
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    у меня даже в редакторе в пустом месте ФПС 40
    в редакторе ФПС жрут в основном только скрипты локомотивов и вагонов. Физика и правила с командами там никак не влияют.
    Последний раз редактировалось TRam_; 18.07.2018 в 22:50.

  11. #949
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    TRam_, фишка в том, что у моих ботовозов и стоит в Init, которая активирует скрипт только в режиме машиниста. У вагонов стоит заглушка скрипта, которую ты же, вроде, и выкладывал. Единственное, что у меня стоит из прочего, это ЧС2т Субариста, но он стоит с самого начала, не думаю, что он внезапно стал просаживать ФПС, и вот поставил 2М62 дефолтные. Очень грешу на них, но трабла в том, что я-то их удалил, а ФПС все равно севший. Не могут они как-то где-то прописатсья?

  12. #950
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Кстати можешь включить отображение загруженности, опция ShowPrefomanceStatistics in Driver/Surveyor

    ---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    У вагонов стоит заглушка скрипта, которую ты же, вроде, и выкладывал.
    У заглушки наверняка более старая версия. Её надо перебить на
    Код:
    <kuid2:400260:81014:4>
    иначе она будет заобзолетина.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

    И проверь, есть ли у тебя
    Код:
    <kuid:400260:781014>
    и вагоны, ссылающиеся на неё. Если есть - то на неё тоже заглушку.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения