Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 194 из 262 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 22:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1931
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    но в них меня расстраивает то, что другие светофоры будут на них реагировать.
    Это во вторых.
    А во первых - невозможно дефолтным светофором проверить свободность пути, если ты сам его и закрыл.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Потому что &quot;прочая фигня&quot; привязана именно к этому.
    <br />
    <br />
    Ну не скажи! "Вся эта фигня" для определения направлений по стрелкам и для замыкания в маршрут. К контролю свободности это имеет косвенное отношение. Собственно, направление стрелок нам определять не надо, а для замыкания используется "что-то в коде", а не "что-то в поле". Можешь посмотреть как я это сделал в метроЭЦ. На сколько далеко по этому пути зайдёт Бугор - не знаю.

  4. #1932
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    А во первых - невозможно дефолтным светофором проверить свободность пути, если ты сам его и закрыл.
    Ну почему? Светофор с абсолютнейшей дефолтной логикой, в котором if (SigState == RED) {///путь занят} else {///путь свободен} А границы РЦ определять другими дефолтными светофорами, которые типа дроссель-трансформаторы, он и будет считать до них. Правда, нужно выверчиваться и делать эти границы РЦ больше 25 метров, но это не самая большая трабла. Тем более, что не все системы размыкание стрелок поддерживает прямо посекционное. К примеру, моя условная станция Желобово, там нет такого, маршрут на выход откроется только после полного освобождения горловины, а не только нужной нам стрелки.

    Но это в любом случае бессмысленный разговор, ведь эти светофоры будут влиять на дефолт. Можно было бы разграничить как-то дефолтные системы дефолтными методами, красота была бы!

  5. #1933
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Ну вот если ты его закрыл, то он всегда будет RED, вне зависимости от занятости пути.

  6. Сказал спасибо:


  7. #1934
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Так а зачем мне его всегда закрывать? Если бы это была отдельная система, он бы не закрывался. Работал как проходные.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    Ладно, это бессмысленный разговор. Все рано надо искать другой способ определения занятости.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

    Тем временем, построение маршрутов с их блокировкой сделана. Теперь надо светофоры оживлять.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2019 в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.03.2019 в 18:42 ----------

    Спасибо jim_spb за помощь в переносе поиска на новый лад, от старой функции поиска успешно избавился, так что теперь для сигналки и режим совместимости не понадобится.

    А помимо этого успехи еще и в этом есть: но еще кривовато работает, хотя появились кое-какие мысли немного переделать логику.


    А щас пойду пить, курить и ругаться матом, а завтра продолжу мыслительный процесс.

  8. Сказали спасибо: (7)


  9. #1935
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Когда выйдет всё это добро....мануал к этому будет или как?
    Не для себя спрашиваю,а кто будет всем этим управлять потом.
    Просто люди скачают это,и потом будет много вопросов,а куда нажимать,и что с этим делать.
    Ты хоть Жень мануал напиши для всего этого,а то потом придётся на много вопросов отвечать.
    Оживлять светофоры это как вообще?
    Они будут живыми?)
    Последний раз редактировалось UTUBE; 23.03.2019 в 16:08.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  10. #1936
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    UTUBE, чувак, живи вечно.

  11. #1937
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Постараюсь Чувак)
    Ну это так чисто вопрос как профессионалам)
    Про мануал это серьёзно.
    Или у тебя потом будет гореть сам знаешь где.
    Что бы потом вопросов не было,а то знаешь как бывает(ой что то пошло не так,я не виноват это ФПС просто упал в игре)
    Мануал нужен Жень это то же для тебя важно будет потом.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

    Мы ползователи не профисионалы верим тебе Жень)
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  12. #1938
    Заблокирован Аватар для IRKDEN
    Регистрация
    04.04.2018
    Страна
    Адрес
    ИРКУТСК
    Возраст
    34
    Сообщений
    537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    UTUBE, чувак, живи вечно.
    Я б тоже хотел вечно жить...все бы отдал..даже любимый ТРС....

  13. #1939
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRKDEN Посмотреть сообщение
    Я б тоже хотел вечно жить...все бы отдал
    Лет через N этот дар обернётся проклятием и ты будешь готов отдать всё чтобы умереть, но так и не получишь желаемого и в конце концов много веков спустя, увидев гибель Солнечной системы, ты сойдёшь с ума от одиночества в холодном космосе. Так что будь осторожен в своих желаниях
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #1940
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Появились абстрактные мысли реогранизовать структуру.

    Сделать именно ЭЦ и СЦБ в отдельности. Короче, таки запихать светофор на полноценной дефолтной логике в дроссель-трансформатор, чтобы таким образом определять занятость нужных мне участков, но об этом ниже. А из станционных светофоров и предвходного светофора выдрать нафигвообще любую логику розжига, а заставить его реагировать только на пост СЦБ и на конкретные сигналы. Т.о. будет пост ЭЦ, который один на станцию и пост СЦБ, который один по меньшей мере на участок, а возможно и на всю карту, тут уж зависит от того, как ТРС будет переваривать все это дело. Когда мы нажимаем на сбор маршрута в посту ЭЦ, мы переводим стрелки из поста ЭЦ и даем команду посту СЦБ на открытие нужного светофора. А тот уже насильственно переводит светофор в соответствующее положение. Соответственно, именно пост СЦБ проверяет сигнал следующего светофора. Зная, какой именно светофор нам надо открыть, мы знаем и светофор, который после него. Вот и проверяем, если он красный, значит зажечь желтый. Если он желтый и выше, зажечь зеленый и так далее, все это в постоянном потоке. Почему так? Т.о. я выдираю все потоки из вообще всего, и оставляю один единственной поток на вообще всю карту, это раз. Второе, светофоры после насильственного закрытия после этого не хотят вовзращаться в автоматический режим работы, поэтому нужно давать конкретные сигналы. Ну и третье, т.о. они не будут реагировать на дроссели-светофоры. А вот они полностью дефолтные и не откроются, если впереди что-то стоит. Стало быть занятость проверяем if (SigState == RED) {занято} else {свободно}.

  16. Сказал спасибо:


Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения