Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 129 из 262 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 22:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1281
    Пользователь Аватар для kolyan1202
    Регистрация
    03.12.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Хочу спросить: это норма?

  4. #1282
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    только сбрасывающие стрелки с ошибкам
    Что еще за ошибки? В ТС12?
    Цитата Сообщение от kolyan1202 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить: это норма?
    К сожалению, да. Я не очень понимаю, почему антикиллер задал такую высоту этим сплайнам, что они всегда выше опоры 13.6, но опускать каждый я офигел. Я попытался в начале, потом плюнул на это дело.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2018 в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.08.2018 в 15:44 ----------

    Вчера весь день ломал башку относительно того, как именно сделана реализация ораничения скорости на МВПСах, до конца еще не понял, но пришел к тому, как можно сделать это нормально обходным путем. Пока что оно работает криво, но уже хотя бы не ловит ограничение светофора через один, а то, что есть по факту. Скрипт так по-дурацки написан, если честно, просто жесть. Надо еще АЛСН прикрутить и болталку САУТовскую и выливаю все на ДЛС. Да еще, защита от перекрасок не выковыряна, потому что я не нашел конец работы этого условия, поэтому я ее просто перебил под свою кабину, которая отправится на ДЛС.

    Если честно, то х его з, смогу ли я разобраться в этом чудо-скрипте, чтобы поправить эти вещи, но могу сказать точно, что электричка будет полнстью ДЛСная.

  5. #1283
    Пользователь Аватар для kolyan1202
    Регистрация
    03.12.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Не очень понял о чем речь, я тут катаюсь на МВПС, ограничения вроде бы нормально работают, КЛУБ видит, допустим 60 на выходе с Рыбного в сторону Дивово, по самому Рыбному 60/80/100. По Дягилево по 5 пути, 80, потом 120. Кароче, вроде как корректно работает, единственное 140 не подхватывает, там где оно есть.

  6. #1284
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    140 и не должен, это они правильно сделали. КЛУБ ловит ограничение той скорости, которая не на том светофоре, который перед тобой, а аж со следующего. Таким образом, если у тебя 120 по перегону, по станции 100, то он напишет 100 уже от предвходного, хотя там ты можешь еще 120 ехать. И наоборот, по станции он тебе уже 120 напишет, хотя ты еще 100 должен ехать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

    А точнее, я неправильно написал, он ловит ограничени как раз то, которое задано в след. светофоре, а не то, которое есть по факту. А должно быть то, что есть по факту.

  7. #1285
    Пользователь Аватар для kolyan1202
    Регистрация
    03.12.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Таким образом, если у тебя 120 по перегону, по станции 100, то он напишет 100 уже от предвходного, хотя там ты можешь еще 120 ехать. И наоборот, по станции он тебе уже 120 напишет, хотя ты еще 100 должен ехать.
    А, эта проблема есть, от входного ловит 100, после сразу 120 подхватывает от выходного. Теперь понял.

  8. #1286
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Вот эту фигню я и пытаюсь исправить. В прицнипе, я сделал это уже, надо только разобраться с тем, как именно сделан их фрейм отображения ограничения скорости, потому что пока что он мне выдает какую-то дичь. Ну и плюс АЛСН надо прикрутить нормальную и говорящий САУТ.

  9. Сказал спасибо:


  10. #1287
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Разве для этих целей не подходит нативный механизм механизм учёта ограничения скорости? Откуда такие сложности?

  11. #1288
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    kemal, вот я и пытаюсь сделать нормально, но трабла в том, что на их дурацкое определение ограничение завязаны ЭПК и прочая байда, так что мало просто поправить отображение на КЛУБе. И я не могу понять, каким именно образом они определяют ограничение, куча каких-то переменных, непонятно зачем созданных, куча всего лишнего, но только не того, что реально нужно.

  12. #1289
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    kemal, видимо они хотели сделать так, чтобы КЛУБ показывал текущее ограничение с впередистоящего светофора и следующее ограничение со следующего светофора, чтобы при изменении ограничения плавно снижать\повышать Vдоп, но что-то пошло не так и КЛУБ ловит ограничение на следующем светофоре и выдаёт за текущее.
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  13. #1290
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Так всё равно, можно же за основу брать дефолтное ограничение, а не вот это всё.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения